Сдать кровь за деньги в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Aleksandra, 13 сен 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В том-то и проблема, что несколько раз в месяц, а раз в два месяца :) А то многие бы и не работали вообще :D
    Вызвано это тем, что собственно объем крови восстанавливается довольно быстро: за два-три дня, а вот количество лейкоцитов и эритроцитов гораздо дольше – дней сорок.
    Тем более, что дороже всего в вышеуказанном прайсе стоит сдача тромбоцитов, а это очень сложная процедура, при которой выкачивается кровь через одну руку, фильтруется и остаток вливается в другую руку.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Проверка на группу крови делается за пару минут. Помню, как дочку родила, так акушерка сразу у дочки кровь взяла, что то повозякала по стёклышку и тут же группу сказала.
    А вообще, отметку о группе крови раньше ставили в паспорте. Сейчас же проверяют кровь каждый раз и подбирают донора не только по группе крови. Есть врач- трансфузиолог, который отвечает за совместимость. Там столько показателей разных, что простому человеку не разобраться.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Я училась в ВУЗе с девочкой, у нее мама была почетным донором СССР. А сама она никак не подходила по параметрам для того чтоб стать хотя бы просто донором, весила очень мало)Я бы тоже не прочь сдать кровь, может это кому то и жизнь спасет! Заодно и организм омолодится)
     
Загрузка...