Сбит российский самолет в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 24 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это был его выбор. Подполковник Олег Пешков был не призывник, а профессиональный военный, который принял свое собственное решение.
    Каждый имеет право выбирать: подождать, пока у нас будет такое же, как в Сирии – или пресечь это в зародыше.
    Можно поподробнее, в какие «кровавые войны» втянул Россию Путин? Именно «войны», во множественном числе?
    А то мне иногда кажется, что вы из параллельной реальности пишете, у которой совершенно другая история.

    Тем временем, Соединенные Штаты на ходу корректируют свою точку зрения:

    "В Вашингтоне полагают, что российский Су-24 был сбит над территорией Сирии после того, как на короткое время вторгся в воздушное пространство Турции, цитирует Reuters представителя американских властей. По словам источника агентства, этот вывод был сделан после анализа тепловой сигнатуры бомбардировщика (так называется цветное изображение инфракрасного излучения или тепла, испускаемого объектом)."

    Вы не можете видеть ссылку

    Бывший начальник штаба ВВС США генерал-лейтенант Том Макинерни заявил, что турецкое руководство совершило «очень серьезную ошибку».

     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как раз по сути очень интересно. Только интересы не совпадают с возможностями.
    Жесть. Подбили, потерял самолет, Герой России.
    Хотя что тут сказать... все регалии уже давно дискредитированы, Герой России, георгиевская ленточка, Город Воинской Славы :( Полная жесть. Черт те что, а не страна.
    А Пу что до этого? Ему значит можно откаты, а турку нельзя? :D
    Я не возражаю.
     
    Провинциалка нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не будь таким циничным, тебе это не идет.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Знаете, я вчера посмотрела интервью с выжившим летчиком, которого нам со спины все показывали.
    Возникло странное ощущение, что интервью он давал по уже заготовленной бумажке, так как видно было, что опускает голову вниз и читает заранее написанный текст, озвучивая официальную нашу версию случившегося.
    Второй момент голос на ролик как будто был наложен.
    Короче опять все у нас странно и непонятно....
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну может летчик еще в больнице. Вы знаете что такое катапульта? Под попой выстреливает заряд, и человек в кресле выстреливает в воздух метров на сто. При неудачном катапультировании можно и инвалидом остаться. Мне знакомый летчик рассказывал, что перегрузки страшные.
    Вот ролик ознакомьтесь.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тогда вопрос: если летчик в больнице, кто играл его роль для ролика СМИ?
    Вы же видели это интервью? Его по-моему по всем каналам прокрутили. Человека показывают со спины, он идет к журналистам прихрамывая и, как мне показалась, читает текст по бумажке. То есть он его читает из-за контузии? Или как? Текст уж больно похож на тот, что читал то ли Лавров, то ли Шойгу (сейчас не вспомню).
    Не подумайте, что я пытаюсь что-то доказать, просто столько вокруг вранья, что уже не знаешь чему и кому верить.

    З.Ы. Начались приколы с турецкими товарами, уже нашли столько некачественного, что мама не горюй. Как говорят это потому, что проверяют все 100%, а не по партиям выборочно, как раньше.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Извините, но я не стану отвечать на ваши вопросы. По опыту дискуссии с вами в других темах, вижу, что это бесполезно. И я не такая толерантная, как администратор.
    По телевизору говорят, что ничего запрещать не будут, а на самом деле решают что нам покупать, где отдыхать, и что есть.
     
    Мурат и Marshal нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну понятное дело сейчас все запретят. И южный поток, и др, как можно сейчас строить с Турцией бизнес? Ну я считаю, что правительство знает, что делает. Ну что давайте сделаем вид, что ничего не произошло. Так что ли?

    Интервью я видел, понимаете это политика. Турция говорит одно, Россия свое, понятное дело, что летчик не будет говорить то что не нужно. Это же ясно. Самолет если и залетел то на 15 сек, да и зачем его было сбивать, если Россия союзники с Турцией, по борьбе с ИГИЛ. Интересно если запретят авиваообщение с Турцией, как будут добираться туда владельцы "домиков у моря"?

    Провинциалка, а вы бы поехали в ту страну, которая сбивает наши самолеты? Лично я нет!!! За меня и решать не нужно, как только это произошло, Турция как страна для меня закрыта, да и что там делать? Пить их паленую водку?
    Что Египет ничего хорошего, ну Турция чуть по-лучше, но сейчас за эти деньги которая просит за свой отдых Турция, можно и на Европейское побережье посмотреть.

    Президент Турции -Эрдоган заявил, что извиняться за сбитый самолет, он не будет, как только турецкие F-16 сбили российский СУ-24, он позвонил Путину, но он не взял трубку, а потом не перезвонил.
    --- Добавлено 26 ноя 2015 ---
    Провинциалка, а какие турецкие товары вы покупаете?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Был сбой у МТС как раз... А, может, у Эрдогана ТЕЛЕ2? Жаль, он наш форум не читает, иначе бы знал - плохой тариф.

    Tsar, уже всё расписали, причем не только наши: взыграло у Эрдогана, всё было запланировано, это нам указ, что на этом пятаке пустыни он хозяин. Не знаю, смогут ли доказать, что наш бомбардировщик вообще не залетал в Турцию, но это даже не важно: так поступать нельзя. Наши аналитики пеняют, что мы привыкли с нормальным НАТО играть в эти игры - подлетать поближе и сопровождать друг друга. А турок дикий, хоть и в костюме. И в этом я согласна: другой менталитет, другие действия в одних и тех же ситуациях. Плюс склоняются все-таки, что в Америке знали о таких намерениях. А вот Европа недовольна, и НАТО подставили. Впрочем, Турция делает это не в первый раз: когда-то, будучи в НАТО, устроила конфликт с Кипром. Не знаю, что там дальше будет, но ЕС им точно уже не светит. Западные журналисты также задают вопрос: а зачем они, собственно, в НАТО?

    Это только домыслы, я заметила, что лица наших военных в Сирии не показывают вообще никогда. Даже если кто-то прочитал текст, неужели он был бы какой-то другой из его собственных уст?

    А у меня ботики зимние турецкие, уже три года ношу. Удобные. Ну, другие одену скоро так и так.

    Tsar, на счет отдыха в нашей стране - "убивает" дорогой перелет. Иначе бы уже давно и на Сахалин, и на Курилы.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Разберем по пунктам:
    Турция не может входить в так называемый «Русский мир» даже теоритически, так как в него входят только несколько стран, которые ранее были частью Российской империи и имеют поэтому родственную историю и культуру. По факту, «Русский мир» идет от Киевской Руси.
    А Турция не имеет ни малейшего отношения ник Российской империи, ни к Киевской Руси и никогда не входила ни в то, ни в другое.
    Константинополь тоже не имеет никакого отношения ник Российской империи, ни к Киевской Руси.
    Я бы сказал, что пилот погиб при выполнении опасного боевого задания.
    В том, что он был не готов к атаке самолетом союзника по коалиции против ИГИЛ – его обвинять нельзя.
    Вы ставите слишком высокие требования к другим людям.
    Не знаю, причем тут Путин.
    Мы с вами обсуждали мотивы действий Эрдогана и их предвзятую трактовку Навальным.
    Мнение Путина по этому вопросу не озвучивалось.
    Так не нужно делать голословные пропагандистские вбросы, если не можете подтвердить их фактами.
    По моему мнению, Путин пока не начал ни одной «кровавой войны».
    Чеченскую войну, к примеру, начал Ельцин в 1994 году. Путин ее как раз закончил, причем не так, как хотелось радикалам-имперцам: они хотели кровавой победы и уничтожения противника. А он, напротив, договорился с одним из враждебных кланов, и дальше порядок наводили сами чеченцы.
    Что сохранило жизнь тысячам солдат российской армии.
    Крым был присоединен к России вообще без единого выстрела. Это уникальный случай в истории человечества, чтобы такая большая территория была захвачена без малейших жертв.
    Если рассуждать по американской классификации политиков, по отношению к военным действиям, то Путин, скорее, «голубь», чем «ястреб».
    Он из всех вариантов решения проблемы выбирает самый бескровный.
    А я вообще считаю, что разговор о политике – это не место для демонстрации эмоций.
     
Загрузка...