Саудовская нефть для Польши больно ударила по ценам российской Urals

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 16 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем простому обывателю заморачиваться нефтью? Грядки, новый сорт георгин, рыбалка, жена в плюшевых тапочках-зайках...
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А о чем поговорить за рюмочкой на кухне? Если не о ценах на нефть, курсах доллара, тем более если эти факторы напрямую влияют на стоимость ой самой огненной водички.
    Покупал в позапрошлом году спиннинг за 800 рублей, сейчас такой же стоит 2,5 тысячи. Почему!?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, спининг отечественный?
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как я уже писал выше, считаю нерациональным читать мнения людей заинтересованных, тем более – брать их на веру.
    Предпочитаю независимых аналитиков рынка.
    Я бы выбрал слово «подколоть», как более отражающее суть :)
    Дело в том, что финансово-экономическая аналитика – это сухая, холодная и скучная вещь. И пишут выводы о ней таким же скучным и неинтересным языком.
    А ваш стиль изложения напоминает мне стиль Ги де Мопассана: « И тут у цены на нефть подогнулись колени, и она упала в объятия экономического коллапса России, как перезрелый плод падает с ветки фруктового дерева…» :)
    Безусловно, романтичным барышням такая подача материала придется по душе, но смысл при этом немного теряется :)
    Простому обывателю графики биржевых цен на различные товары нафиг не нужны. И, если он будет увлекаться их изучением – то приведет лишь к тому, что вырастут объемы продаж успокоительных препаратов в аптеках страны.
    Каждый раз, когда цена нефть снижается – такой эмоциональный обыватель будет бегать по квартире с криками: «Все пропало! Экономический крах и коллапс неизбежен! Мы все умрем!». А когда она начнет расти – то танцевать с возгласами «Ура! Жизнь налаживается!»
    А теперь посмотрим на график изменения цен на нефть за последний квартал:

    [​IMG]

    Тут же что не день – то эмоциональное потрясение!
    С такими графиками "простой обыватель" может в дурдом попасть :)
    Насколько я помню, прогноз среднегодовой цены на нефть был 50 с чем-то долларов, с возможностью кратковременных падений до 40.
    Кстати, у меня есть разные знакомые, и некоторые доказывали, что это слишком оптимистичный прогноз – по их мнению.
    Дайте ссылку, пожалуйста – мне будет очень интересно почитать про «коллапс в мире» от цены в 60 долларов и про арабов, которые «пойдут по миру» :D
    Хоть повеселюсь :)
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    @Мурат, самый главный экономист аналитик это Путен. Послушайте только как он о курсе бакса зажигает.

    Оу! Владимир Владимирович!
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Их было много этих интервью, одно из них датировано концом сентября. Это было большое интервью ИТАР-ТАСС где он заявил, что нефть ниже 90 долларов не упадет. Есть даже подборка - "семь выражений Сечина о нефти". Правда через год он уже не был столь оптимистичен и отправлял всех к гадалке.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    Я о таких не слышал.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    Ну не все столь эмоциональны.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне интересна ссылка конкретно на те интервью, где использовались выражения: «при цене в 60 долларов в мире наступит коллапс и арабы пойдут "по миру"».
    Должен заметить, оппозиционные к текущей российской власти СМИ довольно оперативно высмеивают все ляпы людей с прокремлевской точкой зрения и распространяют их в Ютубе, но таких смешных вещей нигде не публиковалось.
    Для справки: падение цен на нефть не то, что не опасно для мировой экономики, а даже полезно. Это старая и многократно проверенная закономерность: снижение цен на нефть увеличивает показатели экономического роста в общемировом масштабе.
     
  8. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Для справки за 15 лет путинского правления доля доходов в бюджете от нефти и газа только увеличилась и долгосрочное падение цен на нефть приведет лишь к прозрению части народа насколько бездарна в части модернизации экономики нынешняя вертикаль.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У Вас так классно получается "гуглить", поищите сами, Ок?
    И сюда выкладывайте, мы посмеемся с прогнозов Сечина и со-товарищи.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    Михаил1982, сейчас будет картинка с графиком, где утверждается обратное.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, самый любимый довод обывателя всяким образованным занудам «а еще шляпу надел, интилих-е-ент»!
    Народ в курсе, что с экономикой получается хуже, чем с внешней политикой (сейчас возмущаться будут :D). Но графики в других темах уже приводились, что довольно давно живем не только за счет продажи углеводородов.
     
Загрузка...