Саудовская нефть для Польши больно ударила по ценам российской Urals

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 16 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Но продолжим тему прогнозов цены на нефть в будущем, начатую мной в посте: https://forum-msk.info/threads/saud...-cenam-rossijskoj-urals.741/page-8#post-11766
    Самый оптимистичный прогноз опубликовал «Deutsche Bank»: по его мнению, в 2016 году средняя цена нефти марки Brent будет $56,3 за баррель, а к 2018 году доберется до $70 за баррель.
    А теперь послушаем российских экспертов нефтяного рынка, которых выше обвиняли в завышенных прогнозах.
    Замминистра финансов Максим Орешкин ожидает, что ближайшие лет семь цены на нефть будут колебаться в пределах 40-60 баксов за баррель.
    Руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина заявили, что по пессимистическому прогнозу ЦБ в начале 2016 цена за баррель может опуститься до 35 долларов.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так это они паниковать когда стали? Когда нефть по 35 долларов начала торговаться? До этого они все как один верили в её светлое будущее.
    Впрочем, Сечин и сейчас утверждает что в 2020 году будет стоить 90-110 и даже выше.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eyes: Мурат, вообще очень сложно утверждать, что будет в 2020 году.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я теперь буду вести отдельный блокнот, "Что говорил Сечин" по поводу цены на нефть. :)
    Вот еще один аналитик подключился, Новак - министр энергетики убежден, что цены в 20 долларов на баррель в любом случае не будет. Ох, не нравятся мне такие заявления...
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Почему «паниковать»? Зачем привлекать эмоции в экономические прогнозы? Зачем обычный пессимистичный прогноз называть «паникой»?
    Нет, в начале декабря, когда она была выше 40.
    Я не могу это утверждать, так как не читал их прогнозов на этот год.
    Возможно, в 2020 году нефть будет стоить и 150 – кто знает? Слишком много факторов нужно учесть, чтобы давать точные прогнозы на 5 лет вперед. К примеру, непонятно, какое будет в 2020 году состояние мировой экономики.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, можно перечитать дискуссии двухлетней! давности. Гадали и спорили, кто делал правильные прогнозы, и что будет с нами, и что будет с ними. Чему-то нас научило это время? Россия увеличила за это время доходы страны по другим статьям. Хотя нефть конечно все равно долго еще будет занимать в торговле большую долю. Теперь как пишут очередь саудоцев задуматься: что будет после нефти? Она не бесконечна и там, и они не меньше нашего зависят от ее цены. Кстати, оригинальный способ ее поднять: арестовать одного из своих принцев. Сегодня цена 64. Наверное, "принцами" можно ещё выше поднять.
     
Загрузка...