Санкции против России: взгляд из-за рубежа

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 27 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    2-3 раза в году, а россияне продолжают ездить в Прибалтику, может меньше, ну так это не проблема Прибалтики, а проблема России, евро то нынче дорог. Но вообще мне тоже нравятся истории про вот-вот развалившийся Евросоюз :good:
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь я, что он развалится. Великобритания разве что выйдет, да и то вряд ли.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне всё равно, что с ЕС случится. Но разрывать то, что было общее, больно.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну почему же, вот в Латвии, Литве люди еле концы с концами сводят, думаю могли бы отсоединится от ЕС и назад в лоно так сказать :D
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в какое лоно? То что там концы с концами сводят - смотря как на это посмотреть, но большинство из молодежи работает не в своих странах. Странно не находишь? Да и водители приграничные за горючкой в Беларусь или в Калининград катают, так сказать экономят.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А почему это не делать? Например, ты слышал как жители Германии ездили в Бельгию за автомобилями, потому что они там дешевле? Богатый не тот у кого денег много, а тот кто умеет их правильно тратить. Конечно если в Беларуси бензин в два раза дешевле.
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, они никуда не выйдут вплоть до тех пор, пока не начнется третья мировая и их задавят первыми, в качестве американских аванпостов :D. Во-вторых, в какое лоно, кому они нужны в этом лоне.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, вот меня удивляют люди рассуждающие в таком ключе, а что насчет Псковской области, Ленинградской области? Их накроет невидимым защитным шаром как в последней части "Звездных войн"? Пиндосы погибнуть все и натовцы, а нам де не достанется. Если начнется мировая, то всем будет пофиг, кого там и где первым накрыло.
    --- Добавлено 26 май 2016 ---
    Как считаете, снизится ли уровень давления на правительство в части санкций, после того, как отпустили Савченко?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже думаю, что про третью мировую не совсем корректно. Но в наземных конфликтах страны Балтии - земля, через которую переступают, чтобы идти дальше, то с одной, то с другой стороны. Наверное, их это злит.
    Мировые эксперты считают, что история с Савченко абсолютно не связана с санкциями и давлением - нашли давление, тоже мне. Да одним больше таким давлением, одним меньше... Я вот поддерживаю экспертов.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, сравнил жителей Германии и Бельгии, там нет границ и контроля, а в Беларусь из Литвы иногда люди по десять часов стоят на погранконтроле...

    Заметь чтобы залить пару канистр бензина, офигительная находчивость. )))
    Не ну что от хорошей жизни стоят туда в очереди, и обратно... Выходной потерял, ну че, съездил бензинчиком затарился.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...