Санкции против России: взгляд из-за рубежа

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 27 дек 2015.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Давайте я полностью раскрою свою точку зрения по этому вопросу, чтобы не было неясностей и непонимания. О том, что бомжи и алкоголики пьют настойку боярышника - я знаю уже много лет, и сам видел эти бутылочки, валяющиеся на улице у вокзалов и в прочих местах сбора такого контингента. И всегда удивлялся, как люди рискуют, принимая в таких больших дозах лекарственные препараты. Но у меня есть точная информация, что можно вот так пить боярышник вместо водки годами – и никакого особого вреда организму нет. А если и есть вред – то не от ягод боярышника, а от того, что если ежедневно выпивать бутылку водки (или медицинский спирт в эквивалентных количествах), то для печени тут пользы мало.
    Настойки трав и ягод менее опасны, чем антибиотики, к примеру. Джин, абсент, рижский бальзам – это тоже настойки на травах и ягодах.
    А, если кто не знает, то боярышник - это дерево, родственник яблони. И на нем растут мелкие яблочки, напоминающие яблоню-дичку. И эти яблочки можно спокойно есть. Что и делали наши предки.
    А те, кто выпустил настойку боярышника на метиловом спирте – обычные преступники. Так как метиловый спирт - яд, и его для внутреннего применения использовать запрещено. И еще неизвестно, сколько не алкоголиков, а больных – сердечников этой фальшивой отравленной настойкой угробили себе здоровье.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, но ведь отравились не лекарственной настойкой для питья, а концентратом для ванны? Метил то нашли не в аптечной настойке, а жидкости для ванны. О чём вообще разговор? Пить нужно меньше, только и всего. Другое дело, что порой и в магазине можно купить такой суррогат, что потом доктора не откачают, но пьющие разные антифризы и БФ, они знают, на что идут.
    Кто то отравился "Боярышником" от того, что купался в ванной? Нет, померли только те, кто его пили.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скоро тему закрывать надо будет :Ok:Bank of America предрёк отмену санкций против России в 2018 году
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сегодня читала, что телефонный разговор Путина и Трампа назначен на 28 января и в администрации Трампа уже лежат готовые документы по снятии санкций с России. Осталось их только подписать.
    ЕС так и подозревали, что США замутили войнушку в Украине, всех стравили, а теперь власть поменялась и ЕС останется один на один с Россией. И теперь это будет выглядеть глупо.
    У журналистов уже появился в обиходе новый термин -- "переобуться в прыжке". Это о тех, кто под влиянием обстоятельств резко меняет своё мнения, принципы и политику. Вот Америка и поставила Европу в положение, когда все должны резко переобуться в прыжке.:D
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, это сказки :)
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поживём - увидим.
    --- Добавлено 27 янв 2017 ---
    Написала последние слова и думаю, каков он всё-таки, великий и могучий русский язык;)

    Негаданно-нежданно,
    Ни то, ни сё
    Ёлки-палки
    Ни вам, ни нам.

    Это я про санкции всё, на своём, на русском:Girl Smile:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    Belka нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот Путин где-то говорил, что не нужно снимать санкции, это мобилизует экономику. Я с ним где-то согласен.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только что по телеку сказали, что, по словам Трампа, говорить об отмене санкций пока рано.
     
  9. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вчера министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил во время пресс-конференции журналистам стран ЕС, что считает санкции Евросоюза против России бессмысленными и бесполезными.
    По его словам, они привели к убыткам Венгрии в размере 6,5 миллиарда долларов.
    На вопрос по поводу «русской угрозы» он ответил:
    "Я не вижу Россию как угрозу для Венгрии. Я понимаю и уважаю, что наши польские друзья, балтийские друзья имеют другую позицию по этому поводу (...) Но Россия не будет атаковать любое государство-члена НАТО».
    Также Сиярто заявил, что Венгрия выступает за расширение сотрудничества с Россией в разных сферах, в частности - строительства еще двух новых энергоблоков на АЭС в городе Пакш.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, правильно. Ведь экономика многих стран завязана именно на сотрудничестве с Россией, и теперь страдает от санкций. Если России может как то самостоятельно жить в такой изоляции, то другим это тяжко. Они умом это понимают, но на них раньше давила Америка. Теперь Европе
    нужно как то сохранить лицо и показать, что они не зависят от Белого дома и что-то решают сами. Думаю, что сейчас все выжидают, но потом наперегонки начнут соревноваться, кто раньше снимет санкции и наладить старые связи с Россией. Только теперь Россия будет выбирать, с кем им работать.:D
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...