Самый лучший город для проживания в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Еvгений, 13 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне для жизни очень нравится цивилизация. Ну, чтобы она была. Это и дороги, и магазины, и досуг.

    Южные города многие нравятся, но жить там - не моё. Санкт-Петербург - мечта, а не город, но... тоже не моя. Урал, Сибирь и Дальний Восток - с ними надо как-то "завязаться", ну, хотя бы там родиться/влюбиться/жениться, но здесь я - мимо :Girl Smile:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, я тоже не люблю южные города. Сочи, понятно, не по теме - я про маленькие поселения, а их я навидалась достаточно. На автомобиле объездили всю Тамань, к примеру. Море морем, но одно дело приехать в отпуск. другое - жить там, и тем более на юге - и от моря вдали. В Ленинграде жила бы с удовольствием, но пока судьба связала с Москвой. Калининград обожаю.. Но это всё - большие города. Цивилизацию можно устроить и в глуши. Карелия тому подтверждение. До сих пор с удовольствием вспоминаем гостиницу в лесу, где были все-все удобства, роскошный интерьер и лес за окном....
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это точно, местные как правило вообще спокойно к морю относятся, многие даже не купаются в сезон. С одним сочинцем разговаривал, так он в плавательный сезон ни разу не плавал.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну с тем, что в России самые красивая прекрасная половина человечества я согласна. Но вот насчет того, что ивановские невесты самые лучшие категорически против. В других городах нисколько не хуже девушки. А то получается у нас прям все королевы красоты только в Иванове рождаются)
    --- Добавлено 20 май 2017 ---
    а симпатишненько так
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в горнолыжный ни разу не скатился :(
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опубликован очередной рейтинг самых комфортных городов России.

    Оценивали по критерием - городская среда, жилищный фонд и окружающее пространство, озеленение улиц, водные простоанства, уличная инфраструктура, деловая инфраструктура, места для отдыха и досуга.

    Победила... Москва, на втором месте Санкт - Петербург, затем - Казань, далее - Екатеринбург, чуть позже - Челябинск... странно, похоже, что участвовали только города - миллионники. Хотя, в этом так называемом конкурсе участвовали девяносто населённых пунктов России, больших и малых
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, удивляться тут нечего - ведь отбор идет по многим параметрам, а маленькому городу сложно быть на высоте во всех "номинациях" - и по озеленению, и по деловой инфраструктуре одновременно. И жилищный фонд подтянуть в силах пока только большие города. А Москва очень изменилась. Такое впечатление, что в пределах ТТК освоен каждый квадратный метрик - нет мусорок, заброшенных участков, везде поработал дизайнер. На свой район тоже не жалуюсь. Плюс вложения в инфраструктуру, в транспорт, в дороги и мосты. Но все довольны никогда не будут. :) У Соловьева оппозиционер закричал яростно (московским властям посылая это): посмотрите, в Москве же на улицу не выйдешь! Что он имел ввиду, я так и не поняла.
     
    Tsar нравится это.
  9. yury

    yury Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    По мне так в Москве все отлично, жаль что остальные города так далеки по инфраструктуре
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Упс. притормозим.
    Не часто встретишь на этом форуме здравую мысль.
    А почему вам жаль, позвольте спросить?
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...