Самый лучший город для проживания в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Еvгений, 13 фев 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, чем занимаются, если не секрет?
    Город Шахты, Ростовской области, фотография совсем свежая, осень прошлого года.
    Безымянный.jpg
    Отреставрировали центральную улицу!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Собакен то как разнежился! :)
    --- Добавлено 16 май 2017 ---
    ага, как же! Я не договариваюсь! Я если захочу, то и про темную сторону напишу. А вот не замечать хорошего - давняя привычка части нашей интеллигенции.

    Потому что для кого-то даже отреставрированные Шахты неприемлемы для жизни. Другие стандарты. "С бордюрами". А люди, живущие в том регионе, замечают положительные перемены быстрее. Есть маленькие города, которые мне нравятся. И там есть и задворки, и историческая часть, и новостройки. И везде люди живут!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Мурат нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жена - менеджер по продажам, муж -не знаю, еще добавлю - они дом строят, давно хотели, так вот "все деньги сейчас туда уходят", но счастья - вагон.

    А вчера еще с одной коллегой пообщались, на этот раз - из Москвы, у той "все плохо", муж -водитель троллейбуса, на работе устает, перегрузки по графику, у нее - "сама не знаю, чего хочу, может, в деревню уехать...". Вообщем, раздрайв полный. Хотя - живут в одной квартире в Москве, а вторую сдают, но " так всё плохо, денег не хватает, как жить - не знаю".
    Я, откровенно говоря, с людьми с такой жизненной позицией стараюсь не общаться, терепеть не могу эти "слюни", никакой гармонии и конструктивизма.

    Как видите, не всем и в Москве жить хорошо.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы какой город имеете ввиду?:eek:
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Иваново)) Или, сорри, это не город? Никогда там не бывала. На слуху только про ивановские ситцы да про девушек, которых вы почему то считаете самыми красивыми и пригожими и все туда толпами за невестами едут) штампуют их там что ли
    --- Добавлено 17 май 2017 ---
    а какие города вам нравятся? ну если из небольших
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: А что это? Фабрика невест.
    Какие города нравятся? Сложный вопрос. Вот к примеру нравится мне Альметьевск, Светлогорск, Зеленоградск (Калининградская обл), Суздаль, в Подмосковье очень много нравится городов, Выборг стоит посетить, это так вспомнил на вскидку.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне нравятся старые города - с историей. Понравился Великий Устюг. Нравятся города Карелии (и даже деревни) - нет свалок, вокруг природа первозданная. Я понимаю, что там медом тоже не намазано - с работой плохо, с коммунальными услугами. Но душа просто тянется к таким местам.

    upload_2017-5-17_23-9-23.png
    upload_2017-5-17_23-13-2.png

    Я понимаю, почему так. Мне нужен простор. :) Требуется большой шумный интересный город. А если город маленький, простор должен быть вокруг него. В городке среди полей и степей я чахну. Будь он другим - бытовую неустроенность я, может, воспринимала бы иначе.
     
    Aleksandra и Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, схожим образом себя чувствуют наверно все, кто родился и вырос в крупных городах. Недавно был в командировке, город на 200 тысяч, я оттуда сбегая понял, не мое. Мне или столица или лучше в глушь, в лес! А когда город как деревня, то это вообще мрак.
    --- Добавлено 18 май 2017 ---
    :good: Влияние человека не столь велико.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    про фабрику невест вы меня спрашиваете или наоборот мне сообщаете. что это так оно и есть? ))) В перечисленных городах не была, не доводилось к сожалению, все работа и работа. А про Суздаль от многих слышала и читала, что хвалят. Все собираюсь на досуге съездить.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наоборот.
     
Загрузка...