Самый дорогой дом России

Тема в разделе "Загородная недвижимость", создана пользователем Albatroz, 1 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я просто видимо еще не нашел свой самый дорогой дом в России.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Послушала любопытную передачу.
    Тема такая - недвижимость и жизнь на Рублёвке. Хотя, касается не только Рублевки.

    Дорогие дома и коттеджи продаются плохо, из 100 выставленных на продажу реально продать только 7 (статистика). Те, у кого продать легко и быстро не получается, снижают цену, иногда - до 50 % от первоначальной!

    Но непродажа недвижимости совсем не всегда связана с высокой ценой. Одна из главных причин - морально устаревшие дома. Ведь так, как строили двадцать и даже десять лет назад - помпезно, с размахом, "дорого, богато", сейчас уже не строят, а, значит, это не модно. И банально - пошло.

    IMG_5883.JPG
    IMG_5880.JPG
    Первые такие богатые дворцы строили люди с советским прошлым. Люди, которые привыкли жить в стесненных условиях. Отсюда и громоздкость и гигантомания тех домов - дворцов. Про вкус, не всегда развитый или хотя бы насмотренный, вообще, не говорю.

    Сейчас многие, пожив, поездив, посмотрев, понимают, что "жизнь - она другая". И те "эклектичные" замки со шпилями, мансардами, башнями, высокими заборами уже не прельщают современных покупателей дорогой недвижимости.

    Им проще купить землю и построить уютный комфортный дом по собственному вкусу.
     
    Ярославна, Мурат и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, так точно. Знаю один дом на Рубле продают уже 7лет. Цену снизили больше некуда, ничего не помогает. Никому эти дворцы не нужны, кроме самих хозяев, и то часть из них с удовольствием избавилась бы от недвижимости. Время идет, все меняется.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня сейчас знакомый достраивает дом, как раз самое то жить вот так в уединении. Ни одного дома на расстоянии 5-7 км нет, представляете!?
    Кстати, человек он далеко не бедный и мог бы себе построить замок, но его выбор меня лично прельщает. Условно одноэтажное строение, но с несколькими уровнями. Фото дома нет, а вот место как-то "клацнул" на тапок.
    самый дорогой дом в России.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что, красивое местечко.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а какой там красивый домик... Думаю миллионов 100 выложил за него, а может и больше. Кстати, по меркам Москвы это дорого или нет? Дом думаю метров 300, не больше.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, по меркам Москвы сложно сказать. У каждого свои мерила.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если цель строящих дом - показать свой статус - и дом будет выглядеть иначе, чем тех, кто строит для жизни. Хотя кому-то и для жизни необходима "царская"обстановка - почувствовать своё богатство, пощупать его! Поэтому невостребованные дома построены нуворишами, "новыми русскими" . Кстати, цари наши имели дворцы с парадными залами, но жили обычно в куда более скромных покоях.
     
Загрузка...