Самый большой пассажирский лайнер в мире

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Belka, 18 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А зря, у американцев распространен такой тип отдыха. Пошли в круиз на месяц, лайнер останавливается в городах, экскурсии, спец. места для купания в открытом океане. У меня так знакомые ездили... Правда недешевое это удовольствие. Выезд был из Аргентины.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я же не американец, как ни крути)))) Просто мне кажется я там взвою от тоски уже на следующий день. А еще у меня наверно боязнь замкнутого пространства.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну там есть где разгуляться.:good:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На лайнере Freedom Of The Seas (который чуть поменьше, я выше о нем писала) есть европейские круизы.

    Маршрут: Барселона - Тулон (Прованс) - Ницца (Вильфранш-сюр-Мер) - Леричи (Специя) - Рим (Чивитавеккья) - Неаполь - Барселона
    24.09.2017 8 дней-7 ночей

    Так вот интересно сравнить цены на разные виды кают (наверное, такая же разница будет и на самом большом лайнере:

    Каюты "внутрь" 59260 р
    Каюты окнами на внешнюю сторону 83439 р.
    Каюты с балконом 108897 р.

    цена указана на человека при 2-х местном размещении. (Есть, конечно, и категории сьют, люкс - но это уже другая история. И они то как раз все лицом на море!)

    Вот описание каюты "внутрь":

    upload_2017-8-20_23-44-35.png

    Вместо окошка расположено зеркало.

    В каюте:
    • Две кровати, поставленные вместе или раздельно
    • Кофейный столик и кресло
    • Ванная комната с душем
    • Набор туалетных принадлежнорстей
    • Телефон
    • Телевизор
    • Сейф
    • Фен
    • Мини-бар
    • Кондиционер
    • 24 часа обслуживание в каютах
    • Халаты
    • Выделенная линия для подключения к сети Интернет (оплачивается дополнительно)
    Дополнительные спальные места: откидные кровати над основными спальными местами. Площадь каюты: 14 кв.м.

    Пример каюты с окном:

    upload_2017-8-20_23-46-8.png

    Окно не открывается!


    И только вот в каких-то таких каютах - самых дорогих - я пойму прелесть морского путешествия:

    upload_2017-8-20_23-51-42.png

    upload_2017-8-20_23-52-8.png

    Представляете? Вы платите почти 60 тысяч рублей за путешествие в каюте без окон!
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И такой не знаешь, тонешь или плывешь еще... :D
    Думаю недешево стоит. И тем более, такой купил себе в самой дешевой каюте и давай залипать в сети.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общем, чтобы на подобном лайнере получить удовольствие от круиза, надо немало заплатить. Лично я не хочу плыть в коробке без окон.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так а я о чем. Т.е. придется или все время находится на палубу и возвращаться только чтобы исключительно поспать или брать вот ту каюту, самую дорогущую. И получается, что и тут есть разделение на классы... "А вы с какой каюты?... А вот с той, что без окон, как гробик...". Представил себе разговор на палубе двух дам.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, на Очаровании морей, может, нет безоконных кают? Просто их окна выходят во "внутренний дворик". :) Но все равно в моем понимании прелесть круиза - это большее единение с морем, а не имитация плавучего острова. Деньги действительно большие, а еще на "карманные расходы" иметь надо? Бары-рестораны-аквапарки - вряд ли там все услуги включены? А просто торчать на палубе, когда все вокруг сорят деньгами - так стоит ли того место на том пароходе? Может, найти другой вариант для круиза?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие вы все привереды. Я плыл на пароме Viking из Таллина в Хельсинки, каюта была без окна (эконом вариант) правда ее я взял не для того, чтобы сэкономить, а потому что других в новогодние праздники не было. Каюта без окна, 4 места, телевизор, туалет и душ. Все необходимое. Чего там делать в этой каюте? Там куча ресторанов, необыкновенные виды с палуб, дюти фри т. д. Конечно, если плавать в море месяц, то естественно надоест, но я так понимаю круизные лайнеры заплывают в города и т д. Невольно вспомнил Котор и Дубровник, по 6 огромных лайнеров в день.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сколько дней заняло путешествие?
    --- Добавлено 22 авг 2017 ---
    Ну это не знаю точно, но вроде в таких круизах все включено.
     
Загрузка...