Самый большой пассажирский лайнер в мире

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Belka, 18 авг 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Самый большой пассажирский круизный лайнер в мире — Allure of the Seas (Очарование морей). Это даже не лайнер, а целый город в 16 палуб, который вмещает 5400 гостей и 2384 членов.

    Габариты лайнера впечатляют. Это 360 метров в длину, 64 в ширину и 65 в высоту. Вес этого гиганта составляет 225 282 тонны.

    1.jpg

    Понятно, что и двигатели этого гиганта должны быть не маленькие, и это правда - 4 двигателя по 7500 л. с двигают этот лайнер со скоростью 22 узла в час (42 км/час).

    03_cruise1_03_20150520_003.jpg

    Кого то могут не впечатлить такие цифры - 5400 пассажиров. Но ведь это круизный лайнер и владельцы думали не о перевозке пассажиров из точки А в точку Б, а о том, чтобы на лайнере чувствовали себя как дома.

    Давайте посмотрим фото самого большого лайнера в мире «Очарование морей» и немного повздыхаем.

    01_cruise1_01_20150520_001.jpg
    02_cruise1_02_20150520_002.jpg
    09_cruise1_09_20150520_009.jpg
    13_cruise1_13_20150520_013.jpg
    25_cruise1_25_20150520_025.jpg
    27_cruise1_27_20150520_027.jpg
    32_cruise1_32_20150519_032.jpg
    34_cruise1_34_20150519_034.jpg

    Так что, если вам внезапно надо будет добраться от Форта-Лодердейла до Карибских островов, даже и не думайте, смело выбирайте Очарование морей.:D
     
    Ярославна и Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я удивлен. Раньше я считал, что американские авианосцы – это монстры моря, превосходящие по размерам любой круизный лайнер.
    Так вот, авианосец – плавучий аэродром, несущий на борту до 150 самолетов, и боеприпасы с топливом в расчете на несколько месяцев боевых действий, немного короче (333 метра), но шире (78 метров) и весит чуть меньше – 106 300 тонн. Зато гораздо быстроходнее – 30 узлов. И такую скорость ему придают 2 ядерных реактора.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, круизному лайнеру особо скорость не нужна, там люди не скучают. Все фото не влезли, но там есть и баскетбольная/волейбольная площадка, концертный зал, магазины известных брендов, и это сам по себе большой развлекательный комплекс. Пассажиры совсем не чувствуют качку, и интерьер лайнера сделан так, что кажется, будто вы ходите просто по городским кварталам.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, когда-нибудь человечество переберется жить в океан и будет пребывать на таких вот кораблях-материках... А третий класс, как на Титанике, там есть? или там только равные с равными? Вообще страх перед гигантизмом в кораблестроении после катастрофы Титаника все-таки присутствует. У любого искусственного плавсредства есть свой предел - предел преодоления штормов, да и ситуации непредусмотренные конструкторами, случаются. И тогда куда с него денешься? На авианосце то попроще будет - ничего лишнего, и народ сильный и тренированный.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, сейчас спасательные плоты надувные. Их можно много утрамбовать на корабль. Плюс, современные спасательные плоты оборудованы системой GPS устройствами, которые сами автоматически подают сигнал бедствия, с указаниями координат. Даже если плот унесёт, то его всегда найдут по "маячку".
    Ну это я так думаю. В основном, главная сложность при крушении это добраться до плота, или хотя бы выбраться на палубу.:cool:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да согласен, если что, деваться некуда. Вспомните историю с итальянским круизным лайнером Коста конкордия, так тоже казалось, что тот лайнер непотопляемый.
    С чего? Меня вообще не впечатляет такой отдых.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а мне нравиться морской круиз. Правда не на таких помпезных лайнерах. Там наверняка вечный шум и гам. Я хотела бы свою яхту. небольшую, метров 30.:D
    И чтобы только близкие друзья. Как то вопли своих детей, или пьяные выходки своих друзей я воспринимаю лучше, чем чужих. Чужие меня раздражают.
    С Коста Конкордией вообще непонятно что. Современные лайнеры просто напичканы навигационными приборами. Надо быть полным придурком, чтобы всё отключить и идти на мель.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общем, тоже как-то не тянет. Вот если на своей яхте - тогда другое дело!
    А всегда когда рассчитанное на непотопляемость судно тонет, происходит непонятно что. То, чего не должно было быть.


    Есть шанс отправиться в круиз на похожем лайнере Freedom of the Seas. Может, он чуть меньше того, что описан в теме, но тоже ого го

    upload_2017-8-20_0-18-10.png


    upload_2017-8-20_0-19-14.png

    upload_2017-8-20_0-20-15.png

    У этого 14 палуб - тоже город не маленький!

    Так вот, Ретро ФМ разыгрывает 10 путевок на двоих на круиз на этот лайнер! Правила конкурса можно посмотреть Вы не можете видеть ссылку.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну так а где гарантии, что тоже самое не приключится и с этими лайнерами. Коста Конкордия тоже был немаленьким корабликом.
    --- Добавлено 20 авг 2017 ---
    И это тоже не мое. Лучше на своем автомобиле по Амальфитанскому побережью)
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я плаваю хорошо.:D
    А машины ... Тоже бывают неприятности, увы, но безопасного транспорта не существует. От судьбы ведь не уйдёшь, правда? Просто такие катастрофы на слуху у всех, а сколько так людей тонут, или разбиваются?
    Беспечность. Команда уверена в непотопляемости и у них даже нет плана эвакуации. Большинство команды даже не знает, где лежат спасательные плоты и жилеты. :dontknow:
     
Загрузка...