Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, почему сразу ликвидировать, уж есть, что есть. Просто Вы наверно забыли с чего наш спор начался, я ведь и говорю, что ничего хорошего в зоопарках нет. Животные в неволе, что там, что тут - в контактных. Вы просто как-то категорически против были контактных.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну на том и разойдемся. :) Условия в контактных зоопарках и в обычных - принципиально разные. Особенно если эти зоопарки входят в какую-то там всемирную ассоциацию - где все лучшие зоопарки, в том числе и наш московский. Там следят за здоровьем, за популяцией, там большие вольеры или вообще условия, приближенные к природным. Там только ребенок может увидеть редких и чужедальних животных. А гладить и тискать можно только того, кто сам пришел за лаской - кошка об ногу потерлась или пони идет на контакт.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что значит "разойдемся", а как будто кроме Московского зоопарка других нет, где медведи в говнах? :D Хотя, и в московском тоже пахнет, ого-го.
    А также козочка, барашек, уточка, петушок...
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Петушку ваши ласки нужны, Вы уверены? А за зоопарками надо следить и неподобающие закрывать. Это очень затратное дело - зоопарк. В девяностые московский чуть не загнулся, только-только восстановили! Не каждый город может содержать зоопарк.
    Их что, спиртом протирать или мыть в марганцовке? Животные пахнут - что в лесу, что в деревне, что в зоопарке. Если Вы были в московском в последние годы - загончики их и вольеры чистые, звери ухоженные.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так зверям вообще не нужны зоопарки, думаю Вы уверены в этом как и я. Короче, мне зоопарки не нравятся, там где зверей держат в вольерах, мне их жаль, иногда видно их грустные глаза.:cray:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так на чем заело то? С зоопарками надо смириться. Не хотите - не ходите. Звери там с разными глазами. Кто-то и не подозревает, что это неволя. Кто-то не знает об этом. Альбатрос же написал, кстати, что зоопарки еще и гарантия сохранения некоторых видов животных и прочих тварей. Это ужасно и гадко, но человеческая деятельность или природные изменения ведут к вымиранию многих из них. В хороших зоопарках научная и просветительская деятельность ведется. А контактные зоопарки, особенно в зданиях - это на потребу публике и загреб денег на желании родителей потешить своих деток. "Зайку" мягкого подержать. А кролик против, я уверена!
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а в дикой природе, кто медведям вычищает «говна»? Специально подготовленная бригада любителей животных за ним по лесу бегает – и чистит? :)
    Да, знаете ли, все животные какают. Причем, как ни странно, не фиалками. Так что им, анальные отверстия пробками заколотить?
    А представляете, какие грустные глаза у зайца, которого загрызает волк? И как он орет от ужаса и боли?
    Или какие грустные глаза у антилопы, которую задирает лев? И просто живьем раздирает на куски?
    Не кажется ли вам, что в зоопарке таким животным как-то поспокойнее?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я бы не хотел в дикой природе встретиться с медведями, вот честно. Так что мне нет никакого дела до их фекалий :D
    :Blink: он это делает ради выживания, это обычное течение жизни, люди же делают это ради развлечения. Почувствуйте разницу. :Wall:
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мурат, не бейтесь головой об стену: в лучшем случае – набьете шишку, в худшем – заработаете сотрясение мозга. Не стоит придавать так много значения праздной болтовне в интернете.
    Я бы тоже не хотел. Но вернемся теме разговора, а именно – к Вашему «медведи в говнах». Если Вы не знаете, любое животное в дикой природе выглядит настолько же плохо ухоженным, как корова, к примеру, за которой хозяева не следят: то есть, корка дерьма на заднице – обычное дело.
    Так что, в целом, животные в зоопарках гораздо более чистые и ухоженные, чем в естественных условиях.
    Я согласен с Вами, что волк загрызает зайца ради выживания. Но люди не «делают это ради развлечения». Люди не загрызают зайцев в зоопарках. Они их кормят, поят и ухаживают. «Почувствуйте разницу.» (с) Мурат :)
    Так что, в целом, зайцам в зоопарке живется гораздо лучше, чем в дикой природе.
     
  10. maloy

    maloy Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В деревню надо ехать, там тот еще контактный зоопарк)) Хотя и в зоопарк мы с удовольствием ходим.
     
Загрузка...