Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вроде как нет, но у этого парнокопытного не было чувства меры. Он ел и ел, ни от чего не отказывался. А потом видно заворот кишок. У нас кошка была. Тоже меры не знала. Кормили колбаской дорогой, рыбкой. Причем вареную не ела - только сырую. Из влажного корма из пакетиков только жижицу слизывала - кусочки не трогала. Тарелка у нее всегда полная была, а ела как птичка - придет - поклюет и свинтит с кухни. Но стыдоба была когда гости приходили...Она как с голодного остова якобы приперлась...Сидит, глаза как блюдца. огромные. жалостливые и тихо тихо так, как будто на последнем издыхании "ме...ме". Гости мол, бедная кошечка и давай ее вкусностями закармливать. А та лопала все что давали. особенно грибы любила вареные - ее прям за уши было не оттащить. Ну и потом гости уходят, а она кверху пузом валяется и жалобно помякивает, мол облопалась. А парнокопытному видимо даже переварить время не хватило
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, среди людей тоже такие обжоры встречаются ;)
     
    Алена007 нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    кстати говоря, об этом вот раньше не задумывалась. А теперь понимаю, что вы действительно правы. Недавно у наших знакомых скончался друг. Непонятно от чего - сначала паралич, потом кома и смерть. Врачи до сих пор не могут определить причину. Но говорят, от голубей вероятно. Он занимался их разведением. Поэтому нежелание вести ребенка в контактный зоопарк и правда становится оправданным. До случая у знакомых я вообще об этом не задумывалась
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, Вы меня так не пугайте, по два три раза в день хожу мимо голубятни, думаете стоит обходить стороной?
    А я, если бы не столпотворение из машин и людей в контактном зоопарке, ходил бы туда почаще, там такие птицы представлены фантастические, при этом они хоть и за сеткой, но особо не отгорожены, так что можно практически впритык подойти и рассматривать.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, хочется надеяться, что в таких зоопарках все животные здоровы и привиты, глисты, извините, из них выгнаны и так далее - все те мероприятия, которые по идее должны делать все хозяева домашних животных, особенно тех, которые контактируют с детьми. Но тут, извините, только верить или не верить... А насчет голубей: постоянно предупреждают - не берите их в руки! Через них действительно какая-то очень злая зараза передается. В Москве в прошлом году было распространено фотографироваться с диковинными голубями. Так вот это на свой страх и риск, никто тех птиц не проверял, фотографы нелегальные.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да нет) стороной то не нужно) но вот без маски к ним в вольер лучше не залезайте. И даже если очень захочется по головке потрепать, ножку ущипнуть или просто перышки пощипать. А так - со стороны они безопасны)
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я в бортовом журнале интересную информацию прочла. Оказывается, слоны в живой природе спят два часа, а в зоопарке - четыре, и живут "в неволе" дольше.

    Я понимаю, что к контактному зоопарку "мой" слон не имеет отношения, просто хотела написать.:)

    Хотя, может и имеет отношение - уход и присмотр за животными в зоопарке, видимо, хороший, а значит и опасности чего-нибудь подхватить "контактно" меньше от животных и птичек "в неволе".

    Но никто не может прогнозировать поведение зверей, бдительность терять не стоит.

    В моём городе детства цирка не было, но заезжие, с гастролями бывали. Был и слон там, так вот я точно помню, что мы подходили близко, я даже дотрагивалась до него. Ощущение - как плотные рифленые обои. Тогда, правда, контактным зоопарком ещё и не пахло, это называлось проще - "ну-ка, иди, слона, потрогай, да не бойся, иди" :Girl Impossible:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно, так и было. :lol:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И "страшные" случаи случались не чаще, чем сейчас. Слон при хозяине, как правило, безопасен. А вот просунуть макаке в клетку пальцы во все времена может окончиться печально. Нарушение правил техники безопасности не допускается! И именно это всему виной. Надо хорошо знать животных, чтобы общаться с ними самостоятельно. Вот теленок в деревне - очень милое существо. Но довольно глупое, прыткое и, главное, достаточно большое, копыта - острые. Башка железная. Если он начнет прыгать - затопчет ребенка маленького, а большого может боднуть в живот твердой головой своей, травма будет очень серьезная.
     
  10. malinka

    malinka Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А мне и животных жалки, и детей. Животные там в таком стрессе находятся, бедные, не укрыться им нигде, все время их трогают. И замечали, что там ничем не пахнет? Их все время дезинфицируют поэтому им нарушен баланс чего-то там полезного на мехе, коже. Но со следующего года на эти зоопарки выходит запрет. думаю, они уйдут в подполье.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...