Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а я бы в контактный зоопарк. :) опять же в обычном зоопарке есть такая площадка, и я ей больше доверяю.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    медведя я бы погладила, удава подержала, мангуста покормила, но пауков боюсь, неужели их тоже там кто то берет на руки и гладит? А вообще - контактные зоопарки и правда привлекают не только детей. Много ли мы куда выезжаем и где бываем. А тут можно так сказать поближе с животными познакомиться.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, а я бы ни медведя, ни какого другого вышеперечисленного зверя бы не стал гладить. Другое дело барашека или козлика погладить они такие миленькие! А так как это звери домашние, то для них контакт с людьми не является стрессом. Это если думать о животных.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да ну барашки и козлики могут боднуть а медвежонок - ну прикусит ручку немного, ну ноготком пощекотит, это ж ерунда. Кстати для животных, которые живут в контактных зоопарках - встреча с людьми - дело привычное. Но есть другая фигня - их закормить могут добросердечные граждане насмерть
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Так думали и многие из тех, кто умиляется красотой, например, панд. Это такие, мол, милашки плюшевые, такие красавчики.... А потом эти красавчики чуть ли не руки им отгрызали. Надо объективно учитывать, что дикие животные - это дикие животные.
    У коров такое есть. Если дать корове мешок отрубей, она будет есть его, несмотря на чувство ощущения перенасыщенности. И стопера у нее нет, буквально до смерти дело иногда доходит.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы отвела маленького ребёнка, который не имеет "бабушки в деревне", чтобы показать, как выглядят куры и козы. Потому что многие городские дети сегодня знать - знают, но представить - не представляют, что та за курица, которая яички несёт и как на самом деле выглядит и насколько большая по размеру коровка, которая молоко даёт.

    В нашем детстве многие всё-таки с деревенским хозяйством пересекались. А сейчас бабушки в городах живут.
     
    Мурат нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже думаю, что трогать деткам можно только домашних животных. Фермеры сейчас даже услугу такую предлагают - "поработать" у них с детьми, чтобы те увидели, как корову доят, как из молока что-то делают, и вообще с живностью познакомились. Но не вся живность и в деревне безопасная. Бабушка когда-то, когда отдыхали у нее, не подпускала к свинье, к теленку - тот даже без рожек может так боднуть! Ну а свинья - она и есть свинья, туша без стыда и совести. Кролик может лапой живот распороть (как и заяц), козлы тоже козлы. Надо правильно подходить к корове, к лошади, правильно давать им корм, чтобы не прикусили. Когда-то занимались верховой ездой, старшую дочку лошадь укусила в руку - та не предусмотрела, что до ее ладошки может дотянуться другая лошадь из соседнего загончика. Лошади из-за угощения подрались на ее ладони! Всё очень быстро, руку убрать не успела. Не сильно цапнули, лошади привиты, но кровь и синячище были.
    upload_2017-5-12_8-58-28.png
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это уже обжорство. Такое не только у коров есть. Не помню где-то читала. что в контактном зоопарке умиляющиеся посетители закормили насмерть какое-то парнокопытное. Хотя вроде людям даже выделялись специальные порции для животного. Но видимо людей в тот день навалило больше, чем парнокопытное могло съесть
     
  9. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    За этим администрация должна следить. Как это, взяли и закормили бедную скотинку до смерти. Это же нонсенс!
    --- Добавлено 13 май 2017 ---
    Кролики, кстати, очень выгодны в своем разведении. Можно на мясе и шкурах очень прилично зарабатывать. Да и вкусные они, плюс мясо диетическое.
     
    Мурат нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good:
    Интересно, они ему насильно что ль "пихали" еду?
     
Загрузка...