Самый безопасный Фаст-Фуд

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кое-где и блины по вкусу специфические. Наверняка, все такие блины пробовали. Я как-то обрывочно знаю, что там тесто порошковое, что ли.

    Это как с сырниками, я часто заказываю на завтрак в разных местах. Кое-где - творог, я даже крупинки чувствую. Но часто - что-то однородно-сладко-пышное как основа, творог ли?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, может, и с тестом мухлюют. Но когда готовят это к тому же в тесном ларьке - жди нарушений санитарных норм. Там надо быстро вертеться, чтобы и печь, и заниматься другими делами. Всё одними теми же руками. Основные претензии проверяющих к кафе-ларькам - продукты без холодильников, сырое вперемешку с готовым (курица, к примеру, оттаивает рядом с колбасой). Ну и грязь, конечно. Но хозяева с ларечников спрашивают не за чистоту, а за выручку. Также факт, что ларек не выдержит конкуренции, если будет закупать сырье высшего качества.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению. да. В массовых курятниках и коровниках точно гормоны присутствуют. Взять даже элементарные окорочка. Ну не могут быть нормальными курицы размером со среднюю собаку. У бабушки в деревне помню мясо вкуснее было, чем сейчас в городе покупаем. Но к сожалению, от этого никуда не денешься
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ел как-то во вьетнамском фаст-фуде суп :D гора овощей, небольшой кусочек курицы, при этом не соленое совершенно, а если нравится соленое, то в комплекте с супом дают соль и соевый соус. Вкуснятина, такое и дома не приготовишь!
     
    Albatroz нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну и где на наших улицах тот вьетнамский суп? Нету! И никакого другого нет. Так и что о том говорить? Смотрю когда "Орел и решка", там часто местный фаст-фуд покупают. В какой-то стране американской это хрустящие жареные свиные шкурки. Фу!

    Сегодня Сталик Ханкишиев учил гамбургер жарить. Так то был такой гамбургер! И с той кучей овощей что же и не съесть котлетку то?

     
    Albatroz и Алена007 нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, от Вашего гамбургера с овощами слюнки текут, уж очень аппетитно.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня себе на голову провела эксперимент - покушала в Макдональдсе. кушать хотелось, но в макдональдс не хотелось. Но я подумала: надо попробовать, как это будет сейчас - я ведь лет восемь там ничего не брала. Купила фиш-ролл

    upload_2017-5-31_20-28-31.png

    Этот фишролл до сих пор в горле колом стоит :( Синтетический соус какой-то, вкус минтая совсем не почувствовала. Уверена, что заверни я в лаваш такого же размера кусок рыбы с огурцом - такого чувства перенасыщенности не было бы.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, сегодня съел бигмак, колу среднюю, картошку с кетчупом и мороженое. Какое все вкуснентское... Особенно мороженое с клубничным джемом! А рол да, он диетический и в нем маловато соли. Овощи вообще не солёные. Не могли туда солёный огурчик положить, что ли?
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
    А рыба там треска, вроде?
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
    Ярославна, а может дело не в роле? Может к гастроэнтерологу сходить стоит?:D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в маке минтай.
    Нет, не верю. Возможно, встретимся в очереди к гастроэнтерологу.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не понял, откуда такие познания о рыбе в вашем маке? Хотя, в целом Вы правы, так как минтай это тресковые, но мак использует четыре вида. Помимо минтая и трески еще пикша и макруронус
    --- Добавлено 31 май 2017 ---
    Просто мне их рыба в моем маке напоминает именно треску, минтай не такой жёсткий.
     
Загрузка...