Самый безопасный Фаст-Фуд

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так Макдональдс тоже многим нравится, детей вон за уши оттуда не вытянешь, и тоже сочненько.
    --- Добавлено 16 фев 2017 ---
    Да ладно, откуда вы знаете, на вкус бывает вообще не определишь.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так я если и ела, то пару раз. Мое мнение - кутаб безопаснее хот-дога или гамбургера.

    Tsar, ну так можно любой общепит заподозрить. Мы говорим о тенденциях, об общем чем-то. Фаст-фуд - еда быстрая, с варкой курицы там никто не будет заморачиваться. Там в сырье нужны полуфабрикаты. Вот крошка-картошка (не знаю, жива ли?) - в наполнителях химия. Хотя, мол, картошка - что может быть чище и правильнее? В блинах - масло. В бургероделании сплошные полуфабрикаты. Остается пицца, хотя там наверняка тесто замороженное и с консервантами, и сыр может быть такой, какой домой не купишь. Эти все производители лавашей, на мой взгляд, честнее. И их свои же покупают. Просто фаст-фуду западному начинают противопоставлять фаст-фуд отечественный. Пока вот азиатский больше. Но теремок - это типа наше. А получается, что из-за конкуренции с гамбургерами им приходится тоже ухудшать качество, делая блюдо дешевым.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы, селебрити, однако ;)
    Буду чаще Вас "лайкать":Bye::Ok:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Купил, посмотрел на крылышки - темные и явно жирные, отказался отдал другу с более крепким желудком. Но я тоже больше отдаю предпочтение Маку, там и бываю в основном, когда надо поесть вкусненького.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так мы и подозреваем... Нечего народу суррогат предлагать.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что-то вы меня не радуете... Безопасного фаст-фуда нет! А еще по ТВ показали наггетс с хвостиком - крыску зажарили случайно.

    upload_2017-2-17_21-7-30.png

    Написано, москвич ЭТО купил в ресторанном дворике. Шерстка на зубах смутила. Не так давно вроде было - в 2016-ом, осенью где-то..

    Я доверяю МАКу в том, что крысу там не подадут. Но аппетит там у меня давно уже не приходит. Даже на их салат. А уж на гамбургер - подавно!

    upload_2017-2-17_21-12-36.png

    В самой Америке постоянно находят всякую гадость в хот-догах. И понятно: ими часто вообще на улице торгуют. Не думаю, что у нас с этим лучше. Про шаурму давно сказано: лучше умрите с голоду!

    Помню, как в Москве появился буррито - мне очень понравился. Потом долго не покупала, а сейчас вот вспомнила про него:

    upload_2017-2-17_21-21-23.png

    В печеную ! лепешку заворачивают начинку. Наверное, дома можно было бы заменить на тонкий лаваш, и завернуть туда тефтельку с огурчиками-помидорчиками и листиком салата? К сожалению, помню, как в начинку вдували какой-то подозрительный сырный соус. Вряд ли в фаст-фудных местах буррито здоровее гамбургера. А где можно покушать "правильный" буррито? Это вроде мексиканская кухня?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот этот бурито, вообще не выглядит здоровой пищей. Туда что кусок свиного сала запихнули, что он так блестит? Там вроде эта лепешка из кукурузной муки в оригинале, потом рис туда добавляют, в Техасе так точно, фасоль тушеную в томатном соусе, курицу и овощи.
    --- Добавлено 17 фев 2017 ---
    Ну собственно в Техасе или Мексике, а все остальное вариации на тему "шавермы".
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Смотря где ее покупать? Тут меня знакомый «восточный человек» отвел в одно местечко на Николиной горе, сказал попробуй шаверму... За качество ручаюсь. Действительно очень вкусно и цена 200 рублей.
    --- Добавлено 17 фев 2017 ---
    Как к этому относиться. Вы думаете в кафе еда безопасна? Или ваш куриный бульончик за 100 руб варят из домашней птицы?:D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я искала похожий на тот, из тех далеких дней :D А тогда я была не такая бдительная. В интернете много других буррито, но я постаралась быть честной. Как сейчас помню, в метро "Парк Культуры" тот ларек стоял, и народ постоянно тем соусом из буррито уделывался. :D

    Ну, одно место в Москве для качественной шаурмы, одно - для буррито оставим. Есть еще рестораны с гамбургерами из буйволов, по 800 рублей и выше. А куда по дороге то завернуть, если голод на ходу надо утолить? По кафе я тоже не предлагаю ходить - мы же о фаст-фуде, а кафе - своя песня.

    Мы вот в чужих городах, бывало, если на машине и надо перекусить - заезжали в гастроном, покупали кефир (стакашки одноразовые имеем), булку какую или печенье овсяное - и подкреплялись. Может, это самое правильное? Хотя конечно это не романтично, и девушку на кефир не поведешь :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так всегда поступаем, обязательно один раз в день, обычно утром, делаем такой себе "здоровый" завтрак. Вот только есть ли надежда на кефир из сухого молока?
    Стараюсь покупать за границей "данон", на нем точно можно сделать дома йогурт, проверено, значи там все более менее натуральное. Из "наших" йогуртов, купленных в магазине, дома йогурт не получается, если добавить в молоко. Так что кефир такая себе полезная еда может оказаться :lol:
    Нет только выращенное собственными руками и приготовленное на кухне это и есть самый безопасный фаст фуд.
    --- Добавлено 17 фев 2017 ---
    А печенье овсяное, в нем же сахара на год вперед!!
     
Загрузка...