Самые жуткие концлагеря Германии

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Алена007, 28 ноя 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А если это очень дорогой сердцу человек? Не знаю, у меня нет предубеждений к этому. Всегда фотографировали и везде.
    Ну так они же на кладбище и рядом с умершим. :) А так их что, собрать отдельно? "Скажите чииииз!"
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я хочу чтобы близкий и дорогой человек в памяти у меня живым и жизнерадостным остался, а не мертвым в гробу.
     
    Belka нравится это.
  3. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    делать фото на таком фоне, да еще и совмещать с реальными событиями - это как насмехаться над погибшими...Даже думать не хочется, что судьба приготовила в отместку для таких селфщиков...Это настолько страшно даже на фото, что мурашки по коже, а уж когда они там среди трупов со счастливыми лицами - волосы дыбом встают :Facepalm:
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот по поводу эти фотографий с монтажом... ну это просто уже последний предел цинизма.
    Очень мне кажется, что это предвестие большой трагедии.
    Ведь один мудрый человек сказал что война начинается сразу, как только забудут предыдущую.
    А англичане и американцы по факту не воевали. На их территории не было эти ужасов. Они всего приезжали в чужие страны и там "помогали" бороться со злом.
    Но не у себя... Поэтому и память короткая.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как это не печально, но память о войне стирается и у нас. Постепенно, небольшими шажками, но забывается это всё. Все ужасы, лишения и тяготы которые перенёс советский народ.
    Ведь по факту, Вторую Мировую выиграл СССР, остальные так... примазались, видя очевидный перевес.
    А по концлагерям... на самом деле, страшные вещи происходили тогда, и происходят сейчас... На Украине Бабий Яр так вообще в 60-х годах хотели сгладить, ну чтобы и воспоминаний не осталось. Сейчас факельные шествия проходят. И выходит что вся Украина поддерживает эти нацистские выходки.
    А по Саласпилс особенно как-то чувствительно для меня. Ещё в советской школе я читал воспоминания и документалистику. Уроки даже были у нас на эту тему. Может редко, но ведь были! В память врезалось воспоминание жителей близлежащих деревень. Они описывали что в местах где закапывали детишек, ещё несколько дней земля шевелилась.
    Кстати, а вот для отучения от практики фотографирования на таких объектах, и неонацизма среди наших, хороший пример показан в фильме "Мы из будущего".
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Был лагерь Равенсбрюк. Я читала книгу о нем. Автор - женщина, прошедшая через него. Не помню, из какой она страны. Не из нашей. Она выжила потому, что попала в ремонтную бригаду, делали работы по лагерю. Этот лагерь был женский, и ремонтники были женщины, и надзирательницы — женщины. И автор описала рядовой случай, когда во время трёпа двух надзирательниц о здоровье собственных детей, одна из них между делом в топку печки швырнула сверток, ребенок только что родился у одной из заключенных. Еще звуки издавал. И дальше как ни в чем... Что должно было случиться с людьми, чтобы вытворяли такое?
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А это очень серьёзный вопрос.
    В 1963 году, в США, один учёный был, Милгрэм, он этим вопросом тоже болел серьёзно. И решил провести эксперимент в Германии. Но для начала, хотел такую же проверку устроить на гражданах США. Вроде бы они более свободолюбивые, более независимые. Ну так считалось до этих пор.
    Провёл он этот эксперимент, который так и назвали Вы не можете видеть ссылку, и вообще все "потерялись"! Думали что это только немцы были такими внушаемыми, чтобы из нормального бюргера смогли сделать надзирателя в концлагере, который запросто убивает и мучает детей, женщин и вообще людей.
    А оказалось что никуда ехать не надо.
    Но мне кажется что в СССР, этот эксперимент дал бы совсем другой результат.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а какой?
    Ну, там не только немцы были, конечно.
    А как жить то после этого? Вряд ли надзирательниц тех наказали. По-тихому нашли другую работу... Как жить после того, как убивал и издевался?
    Я думала: вот таракан. Мне не жалко таракана. Я их многих порешила разными способами. Даже если сейчас скажут, что они очень полезные, мне не станет стыдно. Так вот и тем людям если внушили, что в концлагере тараканы? И в странах других не люди - тараканы. Тогда таким надзирателям и сейчас жилось бы нормально...
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы же помните у Достоевского: "Если Бога нет, то можно всё!". Чтобы прийти в себя, требуется очень длительное пребывание в одиночестве. Если "кукушка не брызнет", то есть шанс.
    Я бы вам, и не только вам, а всем кто прочитает, рекомендовал бы посмотреть фильм "Чтец".
    Исключительно сильный и мощный фильм, как раз по поводу этой цитаты.
    Нет, в Германии был процесс денацификации. Он был построен грамотно очень, и проходил последовательно. Поэтому в Германии быстро пришли в себя, и живут дальше с нормальными установками.
    В России же, процесса декоммунизации не проходило. Ведь запустить его могли только сверху, а это значит самостоятельно положить свою же голову на плаху.
    Кишка была у них тонка.
    Все кто сейчас во власти, были коммунистами в своё время.
    Но нацистские концлагеря, всё таки нельзя сравнивать с ГУЛАГом.
    Хотя... один пёс... Бог им судья.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Таракан... А где-то я читал, что это начинается с мелочи. Ну вот ребёнка хвалят, когда он убивает тараканов, потом кузнечикам лапки отрывает. Потом мышей давит, за ними кошки, потом собаки и уже человек на подходе.
    Огрубевает. Есть в православной аскетике такой термин - окамененное нечувствие.
    Хотяя... тут наверно чудовищно сильно изменяется (или даже уничтожается) личность.
     
Загрузка...