Самые вкусные торты в Москве, где купить?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 16 мар 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Драгоценная Белка, позвольте мне не описывать как можно забыть запахи какао, карамели, орехов и всего остального. Поверьте, вам это не понравится. Но за четверть века, я уже привык. И даже в чём-то рад такому стечению обстоятельств, ибо теперь могу кушать то, от запаха чего остальных просто стошнит.
    Хотя... иногда, очень-очень редко, бывают во сне ароматы какие-то всплывают, сладко-кулинарные. Может ваниль? Она ведь в тортах часто встречается. Надо будет завтра попробовать кожей понюхать ванильный сахар. И кондитерку вспомню.
     
  2. Svetlana Sveridova

    Svetlana Sveridova Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Самые вкусные торты, это торты испеченные самим собой )
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да, сами собой! :good: :D
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, мистер Фикс
    :Big Boss:
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Итак, по отзывам трудящихся, Росконтроль проверил качество тортов Наполеон в заведениях:
    • Фили бейкер
    • Добрынинский кондитерский комбинат
    • Кондитерская фабрика Венский цех
    • MIREL
    • У Палыча
    У некоторых нашли кишечную палочку, у некоторых сахарин. В четырёх образцах состав крема не соответствовал рецептуре, и только "У Палыча" был Наполеон без нарушений. В общем, эксперты рекомендуют торты "У Палыча". :good:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Много о себе думают
    мухлюют с составом. Добавок много
    бедноват ассортимент
    не поняла пока:Thinking:
    Действительно, многие мне говорили, что Наполеон от Палыча самый вкусный.
    Но торт "Наполеон как раз самый приятный и простой в домашнем исполнении. Печемс, бывает.
     
    Мурат нравится это.
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Как-то давно покупал торт, оказался (на мой вкус) гадостью. Но, его и сейчас продают - значит покупают, иначе сняли бы с производства. Для кого-то "вкусно" - это значит не дороже такой-то цены.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Торт-гадость - это как? Бывают приторные или слишком сухие, чего я, например, не люблю. Или вот есть очень масляные, жирные торты - неприятно. Наоборот, у "легких" тортов бывает такой привкус растительных сливок. И думаешь: уж лучше реже, но из натурального, хоть и калорийного.

    Сейчас в продаже в обычных эконом-магазинах можно встретить довольно дорогие торты и пирожные под маркой "Венский цех".

    upload_2019-1-29_23-44-44.png

    Это отделение старейшей в Москве кондитерской фабрики "Большевик", основанной в 1855 году французом Адольфом Сиу. Поставщик Императорского двора, в советское время - дипломант и передовик кондитерского дела. В 2011 году "Венский цех" сделали отдельным предприятием. Интересно о самом "Большевике":

    Вот так была историческая фабрика - и нет ее. Здание продано. Но это так, к слову. А производство кондитерки вот сохранилось

    Состав продуктов неплохой:

    upload_2019-1-29_23-54-19.png

    Ну и сами тортики, наверное, вкусные. Кто то пробовал?

    upload_2019-1-29_23-55-47.png upload_2019-1-29_23-58-15.png

    upload_2019-1-29_23-57-13.png
     
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, оказывается у вас семья сладкоежек!
    Люблю торты, чтобы шоколадные-шоколадные-шоколадные.
    На днях вот зашел в крохотный паб и так захотелось торта шоколадного, да под бокальчик пива - это же объедение! Где-то в Москве можно такое сочетание попробовать?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда Прага :) Кстати, от "Венского цеха" Прагу Вы не можете видеть ссылку - и не Прага вовсе, а так, кусок сахара. Хвалят Прагу от Палыча, но у Палыча это "Прага оригинальная". А значит, не по ГОСту

    upload_2019-1-30_12-55-59.png

    Торт Прага был придуман кондитером ресторана Прага Владимиром Гуральниковым. "Шереметьевские торты" утверждают, что у них как раз тот самый торт

    upload_2019-1-30_12-59-10.png upload_2019-1-30_12-59-39.png


    Когда то их продавали в кондитерской от того же ресторана, на Арбате. Сейчас ресторан закрыт, а от кондитерской, говорят, одно название осталось.

    Где в Анапе - знаю :) А в Москве по кафе-барам не хожу практически.
    --- Добавлено 30 янв 2019 ---
    Легендарный Владимир Гуральник, потомственный кондитер, не раз пробовал "свои" торты в чужом исполнении. Не то. Не те продукты, вкус не тот.

    upload_2019-1-30_13-9-25.png
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
Загрузка...