Самые вкусные торты в Москве, где купить?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 16 мар 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В перчаточках... Хорошо!

    Торты на заказ у частника - это репутация. Если есть репутация - торты будут лучше, чем заказать в фирме. У меня дочка пирожные заказывает периодически через фейсбук - когда в гости надо с чем-то необычным прийти. Пирожные вкусные, в коробке как ассорти. Делают "на следующий день". Срок хранения - сутки. Никаких консервантов. Но обычно покупаю или Добрынинские торты, или от Палыча. Неплохой бюджетный вариант - "Шереметьево".

    Извините, что вспомню СССР. Тогда в каждой кулинарии страны продавали бисквитные торты с масляным кремом с розочками - свежие, "сочные". Не такие затейливые, как Полет или Прага. Но доступные - везде и недорого. Почему сейчас таких нет?
    --- Добавлено 19 мар 2018 ---
    Единственный "аналог" - "Сказка". Но это не совсем то.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, думаю все из-за срока годности. При нынешнем разнообразии сладостей такие торты, с 24 часами реализации попросту будут выбрасываться или люди будут травиться. Раньше такого разнообразия не было, "домашников" не было, вот и разлетались эти торты бисквитные.
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вкуснейший Сметанник заказываю у мамы одноклассницы дочки. Она в какой то пекарне работает, и дома так подрабатывает, делает торты на заказ. Иногда, если не лень, делаю сама "Графские развалины".
    Мурат, это да. Сейчас продаются и бисквиты отдельно и кремы порошковые и сливки в баллончиках. А уж украшалок из мастики, или сахара - просто пруд пруди.
    Но бисквиты лучше покупать в хороших пекарнях, а не в супермаркете. :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, я вообще против тортов из супермаркетов, так как у меня есть подозрение, что в "кулинарию от супермаркета" идет всякая просрочка. А вот девочка, которая делает на дому торты, откуда она возьмет просроченные продукты. Да и с супермаркета какой спрос, если что и случится, скажут что того повара давно уже уволили.
     
    Belka и Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А дома вообще очень странные торты производят. Совсем недавно вот увидел два таких произведения домашних кулинаров из Европы.

    торт.jpg

    Этот торт, английская мама сделала своему ребёнку на день рождения.
    А этот сделала американская мамаша, тоже на какой-то праздник своему сыну:

    pic_3f77d889e3b49901ffaec8c317d43968.jpg
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, а что плохого во втором торте? Где там люди увидели половые органы я не понял. :dontknow:
    Хотя, мне вот эти все торты, в которых часть просто невозможно есть не нравятся. Бред, торт с лампочками или каким-то несъедобными элементами.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    но всё равно неприятно... Но я там не была. Не все повернутые, надеюсь. Вот сказали, теперь разбираться будут там, можно Деду Морозу сажать ребенка на колени? Не щупает ли дед тайком чадо, пока стих тот говорит? Оттого и торты такие.

    Но это сейчас как бы тенденция — поразить вкусом сложно. Да и оценить - гурман нужен. А заработать большие деньги быстрее можно на свадьбе миллиардера какого нибудь, а там народ примитивный — им побольше да подороже. Поэтому торты и собирают с лампочками и бриллиантами.

    upload_2018-12-28_16-49-7.png

    Но я вот прочитала, что такие торты-замки делают из пенополистирола, покрывают его помадной глазурью и украшают цветами из сахарной пасты. Снаружи торт съедобен :)

    Вот съедобный торт — «Яйцо Фаберже».

    upload_2018-12-28_16-55-43.png

    Но перед едой из него надо было вынуть золото и алмазы.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а я люблю муравейник. Где-нибудь в Москве делают вкусный муравейник или все скатились в "вычурность"? Хотя, я учетом технологий в производстве ингредиентов для тортов, меня не удивляет вот это всё.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я обычно пирожные в продаже вижу

    upload_2018-12-29_13-35-9.png

    но не покупаю - довольно калорийная штука вроде.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну торты в большинстве свое все калорийные, этот торт просто мне напоминает детство. Я ходил проведывать бабушку, а она делала этот торт. И мне казалось, что ничего вкусней этого торта не существует в этом мире.
     
Загрузка...