Самые популярные вегетарианские кафе и рестораны в Москве

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Валерка, 4 дек 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, та нет же, смотрите там пишут - это же трава, почему так дорого. А я указал, что во всех ресторанах наценка 250-350%, так что отсюда и цены.
    И полностью соглашусь с тем, что овощи еще и сложней готовить.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, финансы тоже. Я люблю овощи, хоть и не веган. Но речь идёт, допустим, накормить семью. Не в ресторане, не в кафе, а в обычной ежедневной жизни. Если у меня будет стоять выбор, купить целую курицу, или кг баклажан/помидор/огурцов, я куплю курицу. Потому что она сытнее, и её точно хватит на пару дней. Овощи это дополнение к основному блюду, и они не должны быть такими дорогими.
    В ресторане? Если та же порция мяса будет стоить столько же, сколько и тарелка репы, я тоже выберу мясо. Заплатить кучу денег и уйти голодной? Нет уж, я слишком жадная.:crazy:
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, у вас овощи это репа? Мои соболезнования.
    Я в Будапеште ел как-то спагетти вегетарианские, уверен, что вы такие не умеете готовить. Конечно, проще всего запихнуть курицу в духовку и делу конец. Ешьте неделю. Именно об этом я и веду разговор, что чтобы приготовить разнообразные блюда из растительных компонентов, надо потрудиться. Отсюда и цены!
    И да, причем тут семейный бюджет? Вы порции в лучших ресторанах отмеченных звездами Мишлен выдели? А цены там же?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Одно дело - ресторан, другое - дом. У друзей папа постится. В доме практически всегда два "стола" - чтобы дети питались полноценно. А для папы всегда что то без мяса и масел. Но этот подход упрощает отношение к еде, может, обедняет. Ведь картошка без мяса и картошка с мясом - разные по ценности блюда. Вегетарианец может сделал бы картошку с фасолью, а постник не озабочен "восполнить все необходимые элементы". Он должен продержаться определенный срок - и кушать на здоровье потом всё подряд.

    У постника всё просто. А вот у вегетарианца - нет)) Над каждым блюдом практически поколдовать придется.

    [​IMG]

    Или вот меню на неделю - можно Вы не можете видеть ссылку посмотреть. Далеко не просто картошка или капуста тушеная.
     
    Мурат нравится это.
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Что такое цена? Плата за услугу. Готовить лень - идёте туда, где вас обслужат. Жаль денег - готовите сами ;)

    ... еда полезная. Это вы сами решили или вам врач сказал, потому что анализы плохие :New Russian:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в хороших ресторанах ведь еда ещё не только, чтобы живот набить, а ещё и получить эстетическое наслаждение от процесса. Нарубить свинины и потушить с картошкой каждый может, а сделать так, чтобы баклажаны были вкуснейшие и при этом выглядели красиво?
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это требуется в том случае, если человек кушает "через силу". Ну не хочет кушать, а знает что надо это делать. Вот тогда он начинает изыски всякие требовать.
    Если вы разумный человек, то вы согласитесь, что путь это тупиковый.
    Вы попробуйте несколько дней питаться 250-тью граммами чёрного хлеба и литром воды.
    Поверьте, через неделю такой диеты вы будете смотреть на обычную тушёную курицу, очень некрасивую на внешний вид, как на пищу богов.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, я пробовал, причем несколько раз очень жестко, вот совсем недавно даже и полностью с Вами согласен. Но тема то про рестораны, а там важна и эстетическая сторона. Если просто на тарелке принести что-то накиданное, то человек же не захочет платить деньги, такое он действительно и дома сможет поесть.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не придирайтесь, Вы прекрасно понимаете, о чём я.
    Мммм... что? А есть НЕ вегетарианские спагетти? Я наверное чего-то не знаю о производстве макарон.
    Чтобы питание было полноценным и радовало, на тарелке должно быть мясо, гарнир, и салат. Если нет мяса, должно быть что-то более сытное, чем пекинская капуста. Может быть грибы, морепродукты, но совсем без белков и жиров организм не насытится.
    По вашему, я должна купить подобное блюдо тыщь за 10 и восхищаться его красотой?

    000017.jpg

    Ну, может быть. А потом прийду домой из ресторана, и нажарю обычной картошки с колбасой. :D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...