Самые криминальные районы Москвы (Московские трущобы)

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Belka, 13 авг 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я одно время жил в Текстильщиках. Ну правда от метро 5 остановок, но такое было уютное и тихое место... одно удовольствие.
    Жаль только что это было в середине 80-х. С тех пор, там ни разу не был. Наверное действительно что-то поменялось.
    А это устоявшееся название. Такое часто происходит, и люди этого даже не замечают. Но при этом забывают первоначальное значение слова, и пользуются уже идиомой.
    Например фашизм. Ведь привыкли называть время правления Гитлера - фашистской Германией. А по факту, она была национал-социалистической.
    Но! Слово "социалистическая"... очень нехорошую тень бросало на Союз Советский СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик. Вот и прикрепили к ней эпитет - фашистская.
    А по факту, фашизм был в Италии, при Бенитто Муссолини, Ну и потом остался, хотя в гораздо более слабой форме. И в России сейчас тоже очень близко к такому же определению.
    С трущобами Москвы, аналогично происходит. По факту, это не трущобы, а районы с отсутствием жёсткой центральной власти и высоким уровнем коррумпированности в правоохранительных органах.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Текстильщики — уютное место?:eek:
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, в середине 80-х годов, мне Текстильщики нравились.
    Хотя... вот сейчас так прикинул... может быть просто было не с чем сравнивать? или опять же от окружения зависело? Своя компания...
    Помните, как Тургенев описывал поросят, которые лежали и спали в доме какого-то лесника: "Поросятам было там уютно, тепло и вонько"!
    По факту, там воняло, но поросятам там было уютно. Привыкли.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, тогда не было современного рынка недвижимости. Живи и украшай, благоустраивай то, что имеешь. А сейчас продавцы расчертили город на то, где "вонько", и где жить не вонько, а дорого. Так что это всё работает на наше разделение. Если ты можешь себе позволить, ты будешь жить с более состоятельными, кто может купить себе квартиру в районе с точечной застройкой, где проблем от заводов и транспорта меньше. Люди такого склада и требовать умеют, и в целом получается, что в каких то районах жизнь будет улучшаться, а в каких то районах придётся терпеть неустроенность :dontknow: Но всё же не надо забывать, что изначально, тем более в нашей стране - все были равными.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вот тут я бы с вами поспорил!
    Недавно читал про ужасную ситуацию, которая сложилась в одном из престижнейших домов Москвы. Дом в Молочном переулке, самый центр Москвы, квартиры самые дорогие в Москве. Ну вроде бы куда престижнее и безопасней?
    А поди же ты, началось всё с того, что туда заселилась Васильева и Сердюков... В общем жили там до этого какие-то уважаемые люди, типа академиков/докторов/коммерсантов. Следили люди за своими поступками и вообще за тем местом, где они живут.
    Но Сердюков как-то пролез в управдомы этого жилищного комплекса, и... ну почти как у Швондера всё началось. Там чуть ли не до смеха доходило. В итоге, все жильцы из этого дома съехали!
    Даже и не знаю, где лучше, в Текстильщиках, или на Молочном переулке в доме № 6 ?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А эт всегда пожалуйста!
    Их что, Сердюков заливать стал? Или музыку громко включали? Или переделку устроил? Или жильцам стало противно с ними соседствовать?
    Но академики же не в Текстильщики съехали...
    А вот если бы элита взяла бы и переселилась в Текстильщики! Если бы свои дурацкие миллиарды они вложили не в покупку жилья у Кремля, а в элитные ЖК в Текстильщиках - в этом районе улучшилась бы инфраструктура, стали бы лучше школы, сады и поликлиники, туда бы пришли более продвинутые учителя и врачи, появились бы новые места досуга и зоны культурного отдыха. Инфраструктура подтягивается за уровнем проживающих там. А в доме, где за стеной соседка самогонку гнала и торговала чем похуже, и даже не телом, я уже жила. Может, кого то расстрою, но в бытовом плане рядом с сердюковыми лучше. Ну, если собирательно. Что так конкретно Сердюков устроил, я не знаю.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да там была большая статья, всего по пунктам приводить не буду. Началось с того, что уборка территории прекратилась. Потом стали стены в доме отсыревать. Ну там он нанял каких-то гастарбайтеров для ремонта, и они чем-то не тем обшили. Затем в подъезде начался бардак. Шум и гам в их квартире почти каждую ночь.
    Квартплата там довольно солидная, но при нём она ещё возросла, а ничего не поменялось.
    Вообще очень даже любопытная статейка. Рекомендую. Прямо инструкция по выживанию всех из дома. А от него приходили, и предлагали купить квартиру. И хотя район был элитный, жить там стало невозможно. И управы найти нельзя!!!
    Уже если он армию развалил, и под него амнистию приняла Госдума, то что уж тут говорить про какой-то элитный дом в центре Москвы.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну понятно, такой вот экземпляр. Бывает. С Лолитой тоже дом судится - не понятно, кто там виноват.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, вот мы понимаем друг друга в этом вопросе.
    А вот буквально сегодня я посмотрел на одно видео про то, как новостройки превращаются в маргинальные трущобы. Там правда на примере Санкт-Петербурга было описано, но уверен, что этот же принцип применим и к московским новостройкам за МКАД.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему они должны становиться трущобами?
     
Загрузка...