Самые дешевые квартиры в новостройках Москвы

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 18 мар 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так всё можно - вот и разные возможности, выбирайте, как говорится. Тут место неплохое, почти курортное для Москвы - Строгино, каналы.... Метро вот построили, экология, парки... Я посмотрела - вторичка там однокомнатная миллионов семь, и не в крутом доме, а самая обычная, ободранная к тому же. Двушка - от девяти миллионов и до .... - там много новых дорогих домов. Против этих цен стоимость апартаментов в Спутнике чрезвычайно соблазнительная.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Часто застройщик хитрит - не выставляет на сайте цены на строящиеся квартиры. Необходимо звонить и узнавать цены. Так, реклама Вы не можете видеть ссылку в Новой Москве, 800 метров от МКАД по Боровскому шоссе, указано, что квартиры стоят от 3,2 миллионов рублей. Но что это - цена на все однушки или стоимость нескольких на первом этаже? Скорее всего, заманивая невысокой ценой, при разговоре будут стараться предлагать что-то подороже. Что же, может, это и стоит дороже? Большой район (22 га) 25 цветных, ярких монолитно-кирпичных домов переменой этажности (от 6 до 25 этажей), выполненных по индивидуальному проекту. И это уже не та дальняя какая-то "Новая Москва" - в этом году должны открыть станцию метро "Говорово", она будет в пешей доступности от этого ЖК

    upload_2017-4-2_17-45-47.png
    upload_2017-4-2_17-46-22.png

    Что мне понравилось - по проекту доступ машин во дворы будет запрещен. Концепция "Двор без машин".

    upload_2017-4-2_17-44-31.png
    upload_2017-4-2_17-48-43.png
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А куда машину то ставить жильцам? :D В других дворах бросать, или продавать? Только не надо писать, что будут машиноместа и т д. Их на всех не хватаетьи порой машиноместо стоит дороже чем сам автомобиль.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, снаружи машиноместа предусмотрены. Также предусмотрено строительство надземно-подземных парковок. То есть если раньше в обязанности застройщика вменялось возвести школы, детсады и поликлиники, то нормально будет, если он еще и паркинги возведет? А какой еще выход, если все таки поставить цель убрать автомобили с газонов, отдать двор людям, детям? И там на картинке даже видно, что по внешней стороне предусмотрены стоянки.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже в доме они предусмотрены, но их на всех не хватает.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так их никогда хватать не будет! У людей по две машины плюс гости плюс родственники: "Пусть постоит у тебя, у нас знак поставили". Плюс старье какое-нибудь поставят, плюс с соседней улицы - у них же тоже не хватает! Но не искать же дом по принципу: меньше двора, больше стоянок? Тут вообще надо жестко: огораживаться, гнать чужих, платить за место в гараже. Халява с гаражами и парковками кончается.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так гаражей на всех не хватает? Что делать? Лично я свою машину ставлю на платной стоянке, но люди в очереди стоят ждут когда место освободится. Я один из первых заселился как сделали стоянку, так сразу себе урвал. А многие машину хотят припарковать а не могут, некуда. У меня комплекс охраняемый, так знаете я после 19.00 туда не заезжаю на своей машина, так как проехать по нему невозможно, машины стоят в два ряда с телефонами за стеклом. А остальные бросают свои машины где придется, кто-то прямо на проезжей части, кто-то ищет место в соседних дворах.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот, может, новые строительные проекты помогут решать эти проблемы, не заставляя дворы в два ряда? Может, неимущим - какие-то социальные стоянки, имущим - платное машино-место, но в районе должно быть место и для машин, и для людей. Может, пока нет в квартире малышей, пока утром и вечером проскальзываете по подъезду к машине/от машины, Вам не заметно, что гулять становится негде? Что двор для этого уже непригоден, и коляску надо тащить через светофоры в какой-нибудь парк? Что птицы на оставшихся во дворе деревьях петь перестали?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну я с вами согласен, только у нас к сожалению машиноместо в Москве стоит как новый автомобиль. За эти деньги можно купить приличную иномарку. Оно не должно столько стоить, поэтому и возникают проблемы.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я не знаю, как в ЖК Татьянин Парк с этим справятся. Может, будут гаражи отдельно, стоянки по наружному периметру района - отдельно?
     
Загрузка...