Самогонный аппарат своими руками в домашних условиях

Тема в разделе "Ремонт своими руками", создана пользователем Еvгений, 13 ноя 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а что с вином не так? Я уже много лет делаю прекрасное вино из Лидии и Бакона. Вот тьфу-тьфу, ни разу не скисло. Сейчас смотрю, уже виноград дозревает и через неделю можно его снимать.
    Вино получается изумительное, хотя я сахара кладу обычно меньше, чем рекомендуют. "Лидия" и так очень сладкая, и нужно совсем немного, чтобы второй раз перебродило.
     
  2. Voronsova

    Voronsova Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Мы тоже в вино сахара кладем практически чуть-чуть. А затем я его добавляю по мере употребления напитка.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну может быть не только процесс (по аналогии с известным анекдотом).
    Качественный алкоголь люди хотят получить.
    У меня лет 15 назад была одна знакомая. Взрослая женщина, лет 45-47. Ценили её за скрупулёзность и въедливость. Она в коммерческом банке одном работала начальником отдела.
    Но родом она была из деревни.
    И вот она то и гнала самогон! Но какой...
    Воду использовала для бражки только бутилированную, очищала готовый продукт молоком, добавляла какие-то травы "вонючие". Но в итоге, если в банке планировался сабантуй, то почти всем отделом сотрудники потом к ней шли. Ну исключительно чтобы продегустировать самогон.
     
    Belka нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Насчет самогона мы с мужем помню долго спорили. Он утверждал, что его можно превратить в шикарный напиток. А я все же укоренилась во мнении,что лучше предпочту коньяк :) Он как то мне больше по душе :)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а почему врачи
    По вкусу и аромату можно, это не сложно, надо только холодильник иметь низкотемпературный. Ну чтобы градусов до 20-25 замораживал.
     
  6. petrianna

    petrianna Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Ахаха, самая нужная тема. Без нее ремонт не сделать)
     
  7. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Когда жили в квартире, сосед периодически устраивал выгон данного напитка, ощущали все ))))
     
Загрузка...