Самая большая синагога в Европе

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Шурале, 14 апр 2019.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    А самая большая синагога в Европе находится в г. Днепре /бывший Днепропетровск/на Украине.
    Город «славен» тем, что его губернатор, банкир владелец трех гражданств, Украины, Кипра и Израиля, тоже бывший, вооруживший и содержащий и сейчас батальоны бандитов /"Правый сектор"/, обещал за каждого убитого русского солдата по 10000 долларов.

    Город Днепр сейчас "славен" хитрой клиникой, охрана добробаты /"добровольческие батальоны"/, персонал европейский, где за 7 минут украинский "херрой" АТО преврашается в набор органов для трансплонтации и в спецбоксах вертолетамим, без всяких заморочек типа таможня, переправляется в Европу.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Зачем вы вводите форумчан в заблуждение. Самая большая синагога в Европе находится в Будапеште...

    Я лично ее видел, своими глазками. :D Покажу ее и вам. Любуйтесь.

    2D74236F-1A3C-4404-BBCC-92ABD3A9F6AE.jpeg

    Читайте: Достопримечательности Будапешта: куда сходить и что посмотреть | Страница 8

    Хотите написать про АТО, пишите, причем здесь синагога?
     
    Анахорет, Мурат и Ярославна нравится это.
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    К вопросу кто вводит форумчан в заблуждение…

    …Центр Брацлава, расположенный в украинском городе Умань, является одной из самых больших синагог в Европе с вместимостью до 5000 человек. Основанная более 40 лет назад, синагога колоссально изменилась и теперь включает в себя музей, школу и прочие институты…

    Будучи крупнейшей в Европе, Синагога на улице Дохань/Венгрия/ (также известная как Большая Синагога), имеющая вместительность около 3000 человек, на сегодняшний день, является центром современного иудаизма…

    Культурно-деловой центр «Менора» — крупнейший в мире еврейский комплекс, открытый в Днепре в 2012 году. Общая площадь = 50 000 м²… Центр Менора представляет собой величественное здание из семи башен, которые символизируют образ храмового семисвечника – символа государства Израиль. Главный архитектор центра Меноры объединил комплекс в единую синагогу «Золотая роза…
    В Днепропетровске - самая большая в мире синагога! /по ЮриюЛитваку/
    Новый еврейский общинный центр "Менора" включает в себя: синагогу, музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине", банкетный зал на две тысячи персон.
    В строительстве сложнейшего объекта и финансировании принял самое активное участие бывший Губернатор Днепропетровска Игорь Валерьевич Коломойский по кличке "Беня".

    Центр Менора - уникальное сооружение, которое не имеет аналогов во всем мире. Этот проект воссоздает историческое прошлое, счастливое настоящее и надежу на прекрасное будущее еврейской жизни в Днепропетровске
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2019
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Культурно-деловой центр «Менора» — это деловой центр, а не Синагога.
    Там даже отель имеется... Опять сваливаете все в кучу.

    В центре «Менора» расположены 2 гостиницы: 4-звездочный Отель «Менора» и 2-звездочный Сити отель «7 дней». Оба отеля первые и единственные гостиницы в Восточной Европе, работающие по системе Шаббат.

    Ну и причем здесь самая крупная в Европе Синагога?
    Чем отличается Синагога от Делового центра?
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Главный архитектор центра Меноры объединил комплекс в единую синагогу «Золотая роза… В Днепропетровске - самая большая в мире синагога! /по Юрию Литваку/
    Это мнение самих иудеев. "Царь". А про Умань Вы вообще забыли.
    Да бог с ними с иудеями, пусть хоть в подвалах тусуются, хотя крыс жалко
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Скоро станет президентом :D
    --- Добавлено 15 апр 2019 ---
    В Будапеште был много раз, естественно доводилось бывать и возле самой большой синагоги в Европе! Фантастическое сооружения - большое, красивое! Синагога настолько большая, что нормально не умещается в обычный объектив камеры. Каждый уважающий себя еврей должен обязательно там побывать! Я был, мне очень понравилось.

    IMG_20180524_191147.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что это за система Шаббат такая в гостиницах?
    Я что-то глянул, нет сведений.
    Да и про комплекс "Минора", хоть бы фотографию и технические данные приложили. А то самому пришлось считать этажи.
     
  8. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Самая большая синагога в Европе, она же вторая по величине в мире, находится в Будапеште.
    Она является сердцем еврейского квартала, который в свою очередь находится в самом центре Пешта.
    Сам квартал, конечно, с богатейшей историей, синагога построена в середине XIX века.
    Находится на улице Дохань

    Остальное (про Коломойского и проТчее) - следствие интеннсивного просмотра программ скабеево-шейниных
     
Загрузка...