Сафари парк в Геленджике: удивительный мир животных

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 12 сен 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, насколько я помню, ребенок пристегнут - на всех маленьких одевают специальные ремни, а в точке посадки люди не сами по себе садятся, а их сажают и детей пристегивают специальные люди, а в точке схода детей такие же люди снимают с канатки - чтобы никто не запутался, и чтобы движение не задерживалось. Организация хорошая.
    Зато тут гуманно :) "Сафари" тут немного с юмором - просто добрый зоопарк.

    Нормально - салатик, уточка, помнится... Покушали хорошо.

    Фишка парка, конечно, канатная дорога - а до кучи интересно будет всем.
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я уже понял, что это главное, на что следует обратить внимание.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О такой "львиной" пенсии можно только мечтать :Girl Smile:

    Поясните, пожалуйста, что включает "экипировка" для детей?

    А Вы и в Африке побывали?

    Ярославна, как всегда, спасибо. Вы мне открываете новые места. И взрослым, и детям там интересно. Читаю и хочется там побывать. И я до Вашего репортажа ни от кого об этом парке не слышала.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы думали? Хухры мухры что ли?
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда подходит очередь, из неё выцепляют малышей и в сторонке одевают на них систему ремней, которая как-то там поперек и между ног - чтобы если не дай Бог, соскользнет - будет болтаться на этих ремнях и не упадет. Эти ремни работники парка сами крепят к конструкции кресла и по прибытии сами отстегивают. Вот фото из Интернета: один служащий проверяет билеты, второй - усаживает людей. Взрослых (наверняка младенец на груди женщины пристегнут особо). Сиденья непрерывно движутся - всё на ходу. Уселись - сверху на колени опустят поручень - как барьер на уровне живота. Внизу петля болтается - это потом к тому "барьеру" пристегнется, она будет между ног. Но маленький ребенок может выскользнуть из под.... бррр... Поэтому их сначала "одевают" в ремни, и у же эти ремни пристегивают.

    upload_2017-9-15_12-1-46.png

    Вообще я сейчас вот анализирую: с подросшим, но "невменяемым" по поведению ребенком лучше не лезть туда.

    Потому что зафиксировав в сознании нашу разруху, лет 10-15 (а то и больше) многие туда не ездили. И не знают о переменах. Кроме того, этот парк - необычная среда для отдыха. Вот я упоминала соседний парк - с колесом обозрения - там контактный зоопарк, какие-то заведения кафешные, да, дорога канатная... - но едут автобусами СЮДА. Потому что это "по-другому".. И зоопарк необычный, и всё на современном уровне - даже как животных содержат, и для посетителей дорожки, и вообще организация пространства - хорошо!
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот это я и имел ввиду, просто у вас на фото, я не увидел дополнительной страховки, но видимо есть. Сидит малыш на коленях у мамы, соскользнет так не нароком и «суши весла».
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть, за этим следят. Мне трудно эти ремни описать - они со всех сторон обхватывают. Плечи, сбоку, снизу - чтобы нельзя из них выскользнуть было.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда ладно, я за безопасность своих соотечественников спокоен.:good:
     
Загрузка...