С какого возраста считается человек пожилым? Интересная статистика в России

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Aleksandra, 5 окт 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у Гончарова есть где-то «она была старуха лет под пятьдесят»
    :)
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хреновое резюме.
    Бывший зам с бывшей моей работы умер в 63, в позапрошлом году ездил на похороны. Родственник в 63, был в хорошей спортивной форме, не пил много лет. Дед в 55, второй дед и того меньше. Половина моих одноклассников уже закопана, причем они ушли в мир иной не в прекрасные 90-е.
    Вопрос о старости риторический.
    Но
    Вы уже начали?
    Пропагандистская машина запущена конечно. Царь только подумал, а лакеи все в один голос заголосили. Две войны и усатое чучело конечно выкосили большую часть мозгов. Осталась большая часть шариковых.
    Этим то что, тем кто в здании под триколором штампует законы. Горсть виагры закинули в пасть и орлы. А всякие Мизулино-Яровые за всю жизнь тяжелее члена в руках не держали, молодость отплясали на горкомовских столах, теперь в кремлевской больничке подлечатся, икоркой закусят, 400 штук на карман, чего не работать. И до 80-ти можно. А меня коллега была женщина, умерла несколько лет назад. На пенсии несколько лет прожила, вся больная была, а группу не давали. Она в руках инструмент держать не могла, и с больными ногами больше сидела. Так она умерла раньше 60-ти. И таких большая часть.
    Вот наше будущее. Приятного просмотра.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а других примеров у Вас нет? Или только такие случаи?

    У каждого есть знакомые и родственники, рано ушедшие.
    Что за песню унылую Вы тут затянули. Или так адреналинчик у Вас гоняется?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я реалист. Да и не всем же быть в тренде :D

    Я не корешусь с депутатами и чиновниками. Мои примеры простые люди, а у простых людей все не так как говорят по телевизору. Раньше я думал, что если до пенсии доживу, то не пойду оформлять эти копейки, думал пусть подавятся. А теперь собираюсь до ста лет прожить, только потому чтобы отплатить всем этим. 35 лет будут мне платить гаденыши. Я лучше их пенсию в унитаз буду спускать.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, теперь моя очередь:
    :Facepalm:
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это естественный отбор. Выживают сильнейшие, и в этом нет ничего удивительного. Дед мой умер, под 90 ему было, до самой смерти выкуривал по две пачки "Примы" в день. Бабка в 87 померла, зарядку делала, и позе "плуга" у неё тромб оборвался. Большинство моих родичей долгожители, даже до 105 лет жили, так что, у меня тоже хорошие шансы дожить до пенсии и ещё лет 20 небо коптить.:D
    Marshal, а стаж купите, или сейчас где-то Ваша трудовая лежит?:cool:
     
    Tsar, Ярославна и Aleksandra нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Меня только удивляет, что этого никто не замечает. Вроде бы как для всех это кажется самым обычным делом.
    А чем эта риторика от коммунистических партсъездов отличается?
    Ну только что разве окончательным угнетением обывателей и полнейшей промывкой мозгов.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В каком то из ящиков стола. Насрать мне на трудовую.
    А ничем. Во-первых они все оттуда и все взращены там. Во-вторых может они бы и хотели придумать там скрепы новые, идеологию, но за 25 лет ничего ниасилили. В все равно возвращаются в совок. Только для тех времен и той идеологии это было естественно, а сейчас это оруэлловщина :)
    А с народцем им повезло надо сказать. Столетия крепостного права даром не прошли.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну и зря. Оформили бы опекунство над какой нибудь милой старушкой, Вам бы стаж шёл. Не дай Бог, конечно, чтобы Вы только на пенсию жили, но мало ли.
    А где по другому? Везде все бастуют, митингуют, но что толку? Люди всегда и везде недовольны. Все хотят поменьше работать и побольше получать, но такое где-то есть? В каждом государстве свои тараканы, и я не знаю такого райского места, где всё было бы зашибись.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Надо читать классиков. В данном случае - Крылова.
    Что там было написано? - "А Васька слушает да ест".
    Видимо надо другой путь искать. Вот Ельцин четверть века назад рискнул, и разогнал Совет Народных Депутатов, как матрос Железняк разогнал учредительное собрание в Зимнем Дворце.
    Но по любому, сколько верёвочке не виться, а конец будет.
     
Загрузка...