С июля в Москве повышаются тарифы ЖКХ

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Marshal, 1 июл 2015.

  1. Matrizza

    Matrizza Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Моё мнение такое - нужно не тарифы повышать, а активно бороться с теми, кто эти самые услуги ЖКХ годами не оплачивает. У нас же почему-то всё направлено на ущемление честных плательщиков коммунальных услуг. Ну ведь насколько злит, когда какие-то алкоголики, живущие этажом ниже, спокойно не платят жековские квитанции и отлично существуют. А остальным людям приходится переживать, что тарифы повышаются!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Matrizza, ну и че скатываться до алкоголиков, сейчас будем завидовать.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересно, а как это скажется на аренде жилья. Квартиры, которые сдаются тоже подорожают или наоборот подешевеют? Сейчас говорят, что аренда подешевела по сравнению с прошлым годом из-за того, что многие приезжие потеряв работу, уехали к себе домой, в свой город. Спрос соответственно упал, предложений осталось много и цены понизились. Кто в курсе как сейчас с этим делом?
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что таких людей не очень много. @Marshal, прав. Все вокруг подорожало, а работники жилищно-коммунальной сферы привыкли жить хорошо. Единственный выход из этой ситуации поднять тарифы на ЖКХ. Пока пришли квитанции за прошлый месяц, буду с ужасом ждать следующего платежного периода.
     
  5. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Куда иду мои деньги? Тарифы растут, качество услуг ухудшается. В последнее время абсолютно ничего нельзя добиться от управляющей компании. На звонки вообще не реагируют, а когда приходишь, обязательно унизят. Устала защищаться! Проблемы все обозначены. Теперь надо решать. Нам советуют искать защиту в суде. Но кто верит в наш суд? Он тоже на службе у власти, которой до нас дела нет. Хотя нет, есть очень важное дело: прорабатывать различные "способы честного отъёма денег у населения".
    • :Help:
     
  6. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Мне интересны основания для поднятия цен.

    Когда-то казались очень смешными и странными рассказы про то, как за границей, где оплата коммунальных услуг выше, люди психуют из-за лишней потраченной воды, света. Вот пришло и наше время.

    Хотя справедливо заметить, что не смотря на то, что коммунальные у европейцев с перерасчета на рубли выше, но относительно заработной платы - ниже. Специалисты высчитали, что в среднем европеец оплачивает 13,5% от ЗП, тогда как в России в среднем 16,6%. Хотя мне кажется, что это несколько заниженная цифра.
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Все очень относительно. Нужно сравнивать цены по отношению к зарплате, и покупательской способности. У нас в таком соотношении они никогда не были низкими. И все бла-бла, просто для того, чтобы народ не бузил при повышениях. Промывка мозгов.
     
  8. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Читаю и думаю, все всё прекрасно понимают, но что делать? Кто посоветует?
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Менять то большинство, которое живет с постоянным одобрямс
     
    Провинциалка нравится это.
  10. Мирослава

    Мирослава Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У нас УК ДОМС, разницы пока не почувствовали. Но как по мне, главное, чтобы порядок на территории был и обслуживание велось качественно. Хотя, действительно, дорогова-то. Но у нас класс люкс считается.
    --- Добавлено 7 авг 2018 ---
    но, главное работают хорошо
     
Загрузка...