С 1 августа отменят льготный проезд подмосковных пенсионеров по Москве

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Marshal, 29 июн 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вообще-то да... об этом я не подумала. А вообще ведь все равно все взаимосвязано. Я не помню в какой процентовке, но ведь каждый город платит поборы Москве как столице. А когда и так денег нет, то поборы все равно плати. Потому люди в провинции так и ненавидят москвичей. Хотя обычные москвичи-то и ни при чем.
     
  2. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Только что прочитала, что министр экономики Подмосковья заявила, что отмена льгот в Подмосковье- акт восстановления справедливости. А я втайне надеялась, что одумаются. А что касается льгот на медицинское обслуживание за рубежом, то могу свидетельствовать, что моя свекровь получает пенсию на наши деньги 25000рублей, хотя на эти деньги там можно купить больше, чем на 25000 рублей у нас. Кроме того, все медицинские услуги бесплатно, проезд по всей стране также бесплатен, включая электрички. Лекарства бесплатны. Я каждый год туда езжу и вполне отвечаю за свои слова. Хотя местные пенсионеры очень недовольны, считают, что мало. О других странах не берусь судить. Ну почему мы всегда пытаемся ориентироваться на худшее. Предлагаю стремиться к лучшему, может тогда оно быстрее наступит.
    Хочу описать случай в этой стране. Иду по улице и вижу толпу людей, все возмущаются. Подхожу, узнаю, что в течение одного часа в этом магазине не было хлеба. Советую идти в соседний магазин(в двух шагах). Мне указывают на вывеску - Что там написано?
    -Хлеб.
    -Значит должен быть хлеб!
    -Но ведь рядом другой магазин.
    -Что там написано?
    -Хлеб.
    -Значит должен быть хлеб!
    Возмутившись я ушла. Только много лет спустя я поняла, что с таким народом никогда не сделают того, что позволяют делать с нами.
     
    Marshal нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kornelia, ничего себе акт восстановления справедливости? Совсем что ли?
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Извините, но это пропаганда.
    Общаюсь с разными людьми, в том числе и с заграницей. Везде есть необходимый бесплатный минимум, а услуги на порядок выше, чем у нас. Сравниваю с нашими бесплатными больницами. А что творится в провинции! В городке, где живут мои родители, попасть в больницу это ужас.
    Такая ситуация в какой стране?
     
  5. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    В Венгрии
     
    Провинциалка нравится это.
Загрузка...