С 1 августа отменят льготный проезд подмосковных пенсионеров по Москве

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Marshal, 29 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, начинайте... Я сразу за вами. :crazy:
     
  2. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Я много думаю над этим вопросом. За кого голосовать? Может за кого-нибудь из новых, хотя бы с целью показать настоящим, что с их линией мы в корне не согласны. Ведь наша активная позиция лишний раз покажет, что мы есть, что нам не всё безразлично, что мы не быдло! Да, может это не даст мгновенный результат, но вода камень точит! Молча глотать всё нельзя. Не надо опускать руки!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kornelia, Крым наш, санкции, соответственно бюджет не резиновый. Нужно же на ком то экономить.
     
  4. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Tsar
    Да, Крым наш, а нам-то что, "крыш"? Может мои слова кто-нибудь сочтёт не патриотичными, однако, разве забота о своём народе не входит в понятие патриотичности?
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    За кого можно было бы проголосовать все равно не пропустят. Найдут или недействительные подписи, или еще что-нибудь. Если вдруг появятся опасные кандидаты, то для них что-нибудь придумают другое, если не пройдет фокус с подписями. Странно как-то, только у единой россии с подписями всегда все в порядке :eyes:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kornelia, вот мы и заботимся, Крым от войны уберегли, а там сколько наших сограждан? Плюс геополитические интересы.
     
  7. kornelia

    kornelia Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Женский
    Tsar, а вы уверены в том, что кого-то от чего-то уберегли? Зато теперь нажили кучу проблем. А все готовы жертвовать благополучием своих семей, проблемами в медицине, образовании, которые плавно выплыли из одной "решённой" проблемы? Я с удовольствием помогу нуждающимся но только в том случае, когда мои дети будут накормлены. Мы всё время решаем какие-то геополитические проблемы, однако народу живётся всё хуже и хуже. Не пора ли определить приоритеты. Всю жизнь нам обещают лучшее будущее, а всё хуже и хуже. В настоящее время дети не получают должного образования, финансирование всё сокращается. А медицина? Завтра, простите, не дай бог, Вашим близким понадобится медицинская помощь. Вы им объясните помощью Крыму? Нет, вы будете возмущаться. кричать и требовать! А детям возьмёте репетиторов, т.к.школа на мели, а ваши не индексированные зарплаты? Вам хватит? Каждая причина имеет следствия. Хватит нас пугать войнами! Совсем недавно мы были так слабы, однако никто не собирался нас завоёвывать. У нас достаточно земли, где в первую очередь необходимо наводить порядок и тогда вся страна не будет стремиться решать свои проблемы в Москве. И кстати, а на Дальнем Востоке все наши земли в целости? Поинтересуйтесь.
     
    Marshal нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    kornelia, ситуация такая, что я ничего требовать не буду, СССР давно закончился, мы живем совсем в другом мире, хочешь получать хорошее мед. обслуживание иди покупай мед. страховку от именитых страховых компаний, и если ты заболеешь тебя кладут в частную, прекрасную клинику. У меня у товарища больной ребенок с рождения, он в год платит за одну мед. страховку 120 тысяч, зато постоянно бесплатные врачи, современное оборудование, отдельная палата в больнице, заметьте в хорошей больнице!!!! В любое время приедет частная скорая... (Прикрепленная к мед. страхованию) по Москве и МО. Делали недавно операцию все бесплатно.
    А вы знаете, сколько стоит мед. страховка в ЕС или США, вы знаете что подавляющее большинство в Америке не могут позволить себе купить эту злосчастную страховку. Вы знаете, что если человек в США сломал руку и у него нет мед. страховки, то чтобы наложить гипс на руку он должен заплатить 2000$? Просто за один только гипс, а + прием врача, послед. перевязки и т д.
    В России еще есть бесплатная страховка, и каждый россиянин может получить пока еще бесплатно помощь в поликлинике по месту прописки, да и в целом на территории всей России.

    kornelia, про Крым скажу вам так. Не было бы Крыма, было бы еще что-нибудь. И это факт. А земли наши в целостности, как раз благодаря нашему ядерному чемоданчику.

    P.S : Я не поддерживаю отмену льгот у пенсионеров московских, подмосковных или из других регионов нашей страны, считаю это возмутителеным поступком. Здесь выкраивать недопустимо.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну все правильно. Подмосковные пенсионеры пенсию же получают без городских доплат, верно? У них пенсии вряд ли до 10 тысяч дотягивают. Москве они не выгодны. Денег тратить в столицу они не приедут. Скорее всего попрутся лечение получать. А раз так, то надо сделать так, чтобы не ездили. Значит надо платным проезд сделать. А еще лучше, чтобы для них повышенная ставка была.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все эти "козни" не Москва строит, а Подмосковье - это в их бюджете денег нет.
     
Загрузка...