Рынки выходного дня

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не покупала, если честно. Может быть и попробую. Главное, чтобы эти рынки опять появлялись. Последний раз на таком была прошлым летом и тогда организатор говорила, что какие-то проблемы у них с тем, чтобы приезжать вновь. Случайно случилось у нас это общение, когда одна баба-скандалистка вызвала администрацию при мне, пожаловавшись на то, что ей не дают колбасу на пробу).
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    знавал людей, которые неплохо вот так кормились на рынке. Студенты ходили по рынками и просили попробовать. Но вот как раз тем и отличаются рынки стационарные от рынков выходного дня, на "выходных" сервис попроще, так сказать.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тут покупала яйца недавно и вспомнила, что этот продукт на рынке тоже никогда не буду покупать. Потому как были инциденты, когда то тухлое подсунут, то с глистами. А потом неизвестно кому претензии предъявлять за такое качество продукта, если продавца и след уже давно простыл.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на рынке помидоры хорошие 100 рублей, огурцы 80. Интересно, по всей Москве такие цены держатся?

    Конечно, тут строго ограниченный ассортимент. На рынке выходного дня: фрукты-овощи, мед, крупы от фермеров. Кто-то покупает печенья (мы - нет). А на стационарном, постоянном рынке - мясо, птица. Всё.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Тухлые яйца - это понятно. А бывают яйца и с глистами? Я об этом никогда не слышала. Неужели правда? Или вы имели ввиду и какие-то другие продукты питания?
    Но ведь масло сливочное на рынке и сметана зачастую несравненно более вкусные, если сравнивать с магазинными. Преимущество хотя бы в этом!!!
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Еще как бывают. Когда владельцы курочек забывают свою птичку проглистогонить. А как известно яйца у кур выходят из того же место, что и фекалии. Соответственно, пока яйца идут по клоаке, в них могут попасть глисты. Один раз такое яйцо попалось, когда я сварила его в мешочек, начала есть, а там сюрпрайз....
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Кошмар какой! Фу-фу-фу! То есть яйца глистов могут быть не на скорлупе, а сами глисты сидеть в белке или желтке яйца???
    Блин, раньше спокойно ела отварные яйца. Теперь же будут высматривать в них "сюрпризы". Нигде нельзя расслабляться(((.
    Фу, блин. Меня аж передернуло. И не проверишь ведь при покупке. Или это все-таки очень-очень редко встречается???
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, за всю мою жизнь я такое встретила всего однажды. Так что шанс достаточно маленький, но он есть.
    К тому же на птицефабриках птицу в обязательном порядке дегельминтизируют по специальной схеме, так что в фабричных яйцах глистов встретить проблематично, а вот в домашних яйцах вполне реально ;)
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я вот таким образом помню питалась на Одесском привозе, когда мы ежегодно посещали в этом городе санаторий. Мяса, сметаны наешься пока обойдешь пару рядов. Потом в результате покупали самое вкусное, но и уходили не голодные). Сейчас все уже не так.
    Очень надеюсь, что я и не встречу!!!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так, тут Царь-батюшка подсказал с этой темой, вернемся к рынкам выходного дня, а то стоить в очереди к одной тетке, которая привозит творог порядком поднадоело, давайте делитесь явками-паролями где такие рынки сейчас есть!?
     
Загрузка...