«Русский Пармезан» Истринская сыроварня

Тема в разделе "Форум Истра (Истринский р-н)", создана пользователем Belka, 26 мар 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и на оперативные расходы добавьте :D А то вот что бывает, когда к фермерам без нала ходишь - никакого репортажа!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я только идеями фонтанирую, налички тоже нет. Всё в деле.:D
    Ярославна, а дегустировать продукцию фермеры не предлагают? Ведь это дорогие сыры и не хочется тратить деньги на то, что окажется несъедобным. Я где-то читала, что бедные студенты так ходят на рынок подъедаться. Там сала на пробу, там творожок со сметанкой. Пока до конца ряда дойдёшь, уже и сытый. :cool:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я дегустировала. Правда, не накушаешься там. :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, Русский пармезан опять приглашает в Дубровское - с 9 по 11 августа состоится фестиваль "Сыр. Пир. Мир". Приедет более 300 участников — фермеров и 170 сыроваров, представлено будет 500 сортов сыра, будет живая музыка, мастер-классы, дегустации. Вход свободный. Я, к сожалению. присутствовать не смогу. :(
    --- Добавлено 2 авг 2019 ---
    Себестоимость высока, наверное, цена за килограмм будет тысяч от двух. Но могут быть и бюджетные варианты, где более массовое производство. И все же на таком мероприятии хочется попробовать лучшее.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитал отзывы на ТрипАдвизор. Есть негативные: выбор скудный, сыр говно, купите сыр за 2000 р. за кило — проявите патриотизм. Но главное, что удивило — отзыв одного чувака, который пишет — «зачем сливать отходы из сыроварни в соседствующий ручей»? И фото:

    ruchei.jpg

    Почитал отзывы не поеду в эти ебеня.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну за пармезан 2 тысячи это не дорого, смотря сколько месяцев выдержки, если больше 24, то это вообще отличная цена.
    За ручеёк конечно обидно, интересно на родине пармезана такое бывает? Отходы эти то соленые поди ж ты.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В отзыве речь шла не именно о пармезане. Не уточнялось.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а хорошие отзывы есть? Я в пармезанах не очень. То, что пробовала - мне кажется, солоно. А насчет качества - вот когда на ВДНХ такое мероприятие проходит, там продукция проходит экспертизу, и суррогат не пройдет. А на вкус есть сыры "ничего особенного", а есть очень вкусные. Причем не обязательно они самые дорогие.

    Если у Сироты нет каких то строгих правил допуска, то понятно, что сыр может быть всякий.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть конечно, разные отзывы. Меня просто этот слив убил в ручей. Если у тебя производство неужели нельзя сделать всё по-нормальному? Я сам часто бываю на производстве, у нас такой херни нет.

    Хотя, с этими отзывами тоже нужно разбираться, как там и кто пишет большой вопрос.