«Русский Пармезан» Истринская сыроварня

Тема в разделе "Форум Истра (Истринский р-н)", создана пользователем Belka, 26 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну Ярославна написала, что фото не с выставки и итальянское.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а зачем? То есть тип такого, но не такой? :lol:
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то моя мама с институтским отрядом отправились в Казахстанские степи со стройотрядом. Жили в вагончиках, но рядом жили казахи в таких себе хатках. И вот казахи пригласили студентов на праздник. Всё было очень вкусно и особенно всех удивил сыр. Он был очень вкусный, белоснежный, но с чёрными точечками. Все подумали, что это мак, но решили спросить у хозяйки. Та вывела их во двор и показала огромный такой поддон, на котором сушился сыр, и он был весь облеплен мухами. Вот все эти чёрные точечки были какашками мух.
    Так что, Мурат, не всегда нужно знать все секреты производства. Вкусно, и ладно.:D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, это вы рассказали анекдот!
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда у Мурата запал "поругаться", это такая прэлесть! Мурат, я же написала, что выглядел вот так, что не знаю, вкус похож или не похож на заграничный. Может, это не пармезан, а другой сорт, но по этой технологии? Просто мне понравился. Толстый фермер сказал, что это пещерный сыр. А пещерные сыры - сами знаете, какие, раз разбираетесь. А читатель мой - он умный, попробует и оценит. И да, многие те сыровары или учились за границей, или сами оттуда приехали.
     
    Tsar нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот почему сразу поругаться? Просто пойду я купить истринского сыра, а вместо этого куплю или итальянский, отталкиваясь от Вашей картинки или будет он совсем не такой, как на картинке.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, это мне мама рассказывала. А анекдот это, или нет, я не знаю. Ни разу не была в Казахстане. :cool:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну я объяснила вроде всё про картинку. :D Ну не могу я окуляром в каждый киоск щелкать. Извините, не сфотографировала. Исправлюсь в следующий раз. У того фермера такое изобилие и разнообразие было!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :lol::good:
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, значит так, скидываемся Вам на камеру GoPro и запускаем на следующий фестиваль сыра. А потом на ВДНХ можете сбегать и в парк Зарядье. Будете вести онлайн трансляции с интересных мест Москвы.:D
    Я иногда вижу что-то интересное: забавных людей, уникальные автомобили, но как то доставать телефон и всё это фотографировать, мне неловко.
     
    Ярославна нравится это.