РПЦ против Музея Арктики и Антарктики

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Михаил1982, 25 фев 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю храм, который использовали как театр

    [​IMG]

    причем по высоте его пришлось перегородить тогда пополам

    [​IMG]

    Знаю старинную церковь в Тульской области, где был планетарий

    [​IMG]

    а тех, где были склады, лаборатории и учреждения разные - вообще не счесть.

    Так она и не стоит без дела - детки катаются там. Прихожан только нет. Почитайте статью выше.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та это даже не обсуждается, и никому и в голову не придет. Хотя, тут тот еще вопрос, а что хуже, чтобы это строение развалилось или что бы там устроили ресторан?
    Хотя для верующих, по идее так вопрос в принципе стоять не может.
     
  3. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    я имел в виду, что до того, как её отдали скейтерам, она бездействовала же, по идее, но по её состоянию этого не скажешь))
    вот тут знаете, как в истории с Кесарем, то если люди по-настоящему верующие они либо своими средствами церковь восстановят, либо передадут её в руки людей или организации. которые будут следить за зданием) а если же это просто какие-то фанатики религиозные, то никому они ничего не отдадут, а ещё и отожмут))
     
  4. Саша Дробахо

    Саша Дробахо Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    А как РПЦ относится к тому, что это прямое противоречие их агитации против компьютеров???

    Эскизы прикрепленных изображений
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Есть такое 120-е правило, 6-го Вселенского Собора, которое повелевает извергать из сана за раскрытие тайны исповеди.
    Для священников, это очень большой позор.
    Аналогию для мирян подобрать не могу. Но корни этих слухов я думаю понятно где находятся.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может и позор, раньше в СССР был отдел в КГБ, который занимался религией, да и сейчас есть... Думаете они там семечки сидят щелкают? Вы понимаете что религией в стране управляют, она не живет сама по себе.
     
Загрузка...