Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да наши неплохо живут в Сирии, чувствуется выверенный подход.
    С кораблей начали долбить.
    image.jpeg
    --- Добавлено 7 окт 2015 ---
    Вот так то с Каспийского моря!!!
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, сюрприз. А с Черного докуда долетает?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :dontknow: Ярославна, С Черного? Я не являюсь военным специалистом.
    --- Добавлено 7 окт 2015 ---
    Минобороны опубликовало видео...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Ведь, как я уже писал, после распада СССР в 1991 году Украина не закупала никакие виды боеприпасов – с избытком хватает и того, что есть на складах. Я неоднократно читал на эту тему интервью с руководителями украинских оборонных предприятий.
    А с 1991 года прошло более 14 лет, причем многие из этих боеприпасов были закуплены гораздо ранее.
    Вообще, я слышал, что основная проблема этой войны – это как раз отказы оружия. К примеру, из попавших в танк реактивных гранат из РПГ взрывается только одна из двух.
    Вы точно ничего не перепутали? Обычно в армии так притесняют «молодых», а контрактник, по определению, «дед» - он сам «духов» гоняет.
    Я читаю, в основном, западные СМИ, могу сказать только о них: да, там статей об Украине сейчас раз в 10 меньше, чем о Сирии.
    Причина проста: журналистам нужны «жареные факты», фото смертей и ранений, горящие города и т.д. Иначе их статьи никто читать не будет.
    А что происходит на Украине?
    В соответствии ранее подписанными с минскими соглашениями, завершился отвод из зоны военных действий вооружений калибром более 100 мм – а это гаубицы, «Грады» и прочие РСЗО и даже танки. После этого, как по мановению волшебной палочки прекратились обстрелы Донецка и прочих городов.
    Начался отвод оружия калибром менее 100 мм – а это все, включая минометы.
    Перестрелки тоже прекратились: насколько я помню, за последнюю неделю, а то и больше, в зоне АТО никто не погиб.
    Есть раненые – но они подорвались на минах.
    О чем писать журналистам? Какие фото публиковать?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Возможно. Но не массово, как нам талдычили в свое время, и в кино показывали.
    Але, Тут Сирия! Новосирия так сказать.
    Патамушто маленькая победоносная войнушка скрымздить пару областей не получилась. Скоро выборы, и чуваку нужна все равно победоносная войнушка. Повторяет своего предшественника Борю. Надеюсь, что после его уйдут. Пора уже. Пенсионеру на пенсию, пусть внуков корейцев нянчит.
    10 миллиардов захреначили на ракеты с каспия. А индексацию пенсий заморозили. Нормально? Ну нормально наверное, главное же повергнуть врага, которого никто не видел. Пенсы рады.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так вообще надо было воевать тогда или нет? И насчет Сирии: Вы уверены, что этот конфликт мы должны игнорировать и почему?

    Помню, помню науку Вашу ратную! "Бабы еще нарожают!" - солдатик в Сирии будет гораздо экономичнее.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне почему-то кажется, что без введение ограниченного контингента пехотных войск, в Сирии ничего не выиграть. Просто сирийцы (или кто там воюет) попрячут оружие, выждут, а после снова возьмутся за свое. Нет, так эту войну не выиграть, можно максимум сделать в ней паузу. Но даже о время этой паузы может начаться эпоха террора.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Как он мне сказал, что отслужил в армии. Вернулся в родной город. Работал вахтовым методом по уборке урожая в Сочи и прочих подработках на виноградниках. Денег все равно мало, да и далеко мотаться. Через пять лет решил пойти по контракту служить. Заключил на год. Приехал типа как заново салага (или как там их называют на местном сленге). Ну и вот дальше то, что я рассказывала выше.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Отличное видео.
    В последний раз я такое видел в 2003 году, когда Штаты начали Вторую Иракскую войну.
    Нет никакой необходимости стрелять крылатыми ракетами именно ночью – но именно в темноте пуски ракет с корабля выглядят особенно зрелищно.
    В свое время Пентагон создал великолепную картинку для выпусков новостей – и отлично, что в Минобороны научились перенимать передовой опыт.
    С Черного моря крылатые ракеты российских военных кораблей простреливают практически всю Европу.
    В этом суть стратегического значения Черноморского флота, и порта Севастополь – в частности.
    Прекращайте пересказывать украинскую правительственную пропаганду.
    Россия не планирует смещать законно избранное сирийское руководство и создавать какое-то государство «Новосирия».
    Это брехня и пропаганда – что, в принципе, одно и тоже.
    Если бы Путин хотел присоединить Донбасс к России - он бы это сделал, ему вообще никто не мешал более месяца.
    Киев начал АТО только тогда, когда понял, что Кремль вводить войска на Донбасс не будет.
    Иначе - отдал бы его так же легко, как и Крым. И точно так же отдал бы приказ украинской армии ни в коем случае не применять оружие, как и в случае с Крымом.
    Если Путину нужен был Крым – то через две недели его уже контролировали российские войска, а через месяц Дума проголосовала за его включение в состав РФ.
    Как показали события прошедшего года – сколько бы ДНР и ЛНР не просились в состав России, никто их не примет.
    Как регулярно отвергаются просьбы Абхазии и Северной Осетии.
    Все эти регионы Путину не нужны – ему нужен только Севастополь, а Крым – как необходимая инфраструктура.
    Военное сотрудничество Сирии и СССР, а потом России, насчитывает более полувека.
    За все это время ни советские, ни российские войска ни разу не участвовали в военных действиях на территории Сирии.
    Даже во время разгара арабо-израильских войн, когда армия Сирии сталкивалась с израильской армией, входящей в Топ-10 сильнейших армий мира.
    Да, все это время там работали военные советники, которые обучали солдат и планировали операции.
    Да, выросло несколько поколений сирийских офицеров, закончивших советские танковые и авиационные училища – они сейчас занимают все руководящие посты в сирийской армии.

    [​IMG]

    Дело в том, что арабские страны не испытывают недостатка в солдатах – у них довольно большое население.
    Проблема их армий лишь в том, что они слабо насыщенны военной техникой, особенно – современной.
    К примеру, та же армия Сирии уступает российской по количеству танков, бронетранспортеров и самолетов на 1000 человек штатного состава раз в 10.
    Вот чего им не хватает.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А тему создать слабо? Надо. С оговорками конечно. Сейчас хорошо на диване обсуждать исторические сущности, все сложно было.
    Да. Страна - сырьевой придаток должна перестать выеживаться и начать заниматься внутренними проблемами, если хочет выжить. Для этого нужно вырезать имперские понты, забыть о них и заниматься сначала экономикой. Особенно сейчас.
    Вот что я думаю о пуске ракет с Каспия. Очередной понт, показать, что типа у нас есть аналоги Томагавка. Что в результате. НАТО возвращает ракеты в Турцию, потому как оказалось, с Турцией пролет ракет никто не согласовывал. В Прибалтику придет Британия. Как утверждает США, удар был нанесен не только по ИГ, но и по другим неприятелям Асада. Такие вот пирожки горячие. Это просто один эпизод.
    А он не хотел? :lol:
    Для чего там тогда были всякое мудачье стрелковское? Сам Гиркин сказал, что все бы присоединили, если бы как и в Крыму там стояли российские части. Мало этого?
    Ладно, тема не о том.
     
Загрузка...