Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, если когда-то "Ростсельмаш" и завез 1 трактор в Бразилию, 1 трактор в Индию, то это еще не значит, что он стал крупнейшим поставщиком своей продукции в эти страны. Особенно большим спросом пользуются тракторы с нормами Stage 0 :lol:
    --- Добавлено 9 май 2016 ---
    ну еще бы, а "Ростсельмаш" в этом списке есть? :lol:
    На востоке Сириии боевики захватили одно из крупнейших месторождений газа, также склады с оружием и боеприпасами. Все это произошло в менее чем в двухстах километрах от Пальмиры.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну захватили? Что думаете перейдут в наступление? Захватят обратно Пальмиру?:eyes:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я уже боюсь высказывать свою точку зрения, только сухие факты. Пальмиру обратно нет, не захватят.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А ведь настойчивое обсуждение тракторов реально утомляет... Даже если просто читать...
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Stratfor - агентство которое занимается всякими расследованиями выложило в свободный доступ фото со спутника, где сравнивает состояние военной базы в Сирии. Кто что знает? В наших СМИ что то есть уже, просто мне только что пришло на почту, я на них подписан как-то был и забыл даже, а они мне прислали новость, присылают все что касается России.
    syria-russia-airbase-struck-by-isis-focal-point-3_0.jpg
    --- Добавлено 24 май 2016 ---
    Как думаете, фейк состряпали?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да кстати под натиском курдов ИГ отступает.
    ДАМАСК, 24 мая — РИА Новость.
    Бойцы "Сирийских демократических сил" взяли штурмом поселения Аль-Фатиса и фермы Картажа в южном пригороде Эйн-Исса на севере провинции Ракка, в которых боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ) подожгли жилые дома при отступлении, сообщил РИА Новости источник в курдском ополчении.

    Вы не можете видеть ссылку
    "Бойцы "сирийских демократических сил" взяли под контроль поселение Аль-Фатиса и фермы Картажа к югу от города Эйн-Исса (50 километров от Ракки), в северной окраине Ракки. Террористы подожгли дома при отступлении",- рассказал собеседник агентства.

    Объединения вооруженной оппозиции "Сирийские демократические силы", ядро которой составляют курдские отряды, ранее объявили о начале операции по освобождению Ракки — неофициальной столицы группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России и ряде других стран).



    По материалам РИА Новости

    Тут еще у курдов новое оружие как назло появилось, которого раньше не было, вертолеты турецкие сбивать начали. Интересно откуда оно у них?

    Неужели все правда? Как написано в ролике?
     
    Albatroz нравится это.
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Не важно мне даже откуда. Давно пора туркам прописать хороший пендель. Вот пусть курды этим и занимаются. Пока Эрдоган не возродил великое Османское государство )))) Об этом же он заявляет - мечта его...
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, для своих избирателей старается ;)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла», вероятно, самый распространенный ПЗРК в мире. Он производится с 1983-го года и официально состоит на вооружении армий около 30 стран, не считая различных повстанческих группировок, куда он поставлялся по неофициальным каналам.
    В сирийской войне, как ни грустно, это оружие применяют обе стороны. К примеру, из него были сбиты истребитель и вертолет сирийской правительственной армии.

    [​IMG]
     
    Еvгений нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, честно, увидев новое сообщение в этой теме я думал Вы написали о погибших :(
     
Загрузка...