Российская власть испытывает терпение народа новыми инициативами

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 16 окт 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Какие новости мы узнаём, включая телеящик? Украина и Сирия, ИГИЛ и Донбасс. Грозные ракеты Великой России и коварные планы Госдепа. Международное шоу продолжается, российская общественность пристально следит за репликами и телодвижениями каждого актёра. Хочется по традиции добавить: «запасаясь попкорном» — но с его запасами как раз беда. Запасать скоро будет нечего и не на что. За международными событиями незамеченным проплыл целый косяк новостей, посвящённых внутрироссийским событиям. Точнее, той самой войне, которая незримо ведётся на территории нашей страны. Эффектных взрывов, как в Сирии или Турции, у нас почти нет. Но жертв и разрушений — не меньше. Только умирают люди молча. Сами, без борьбы. И российской «ИГИЛ» нет нужды высылать против них головорезов в масках. Достаточно лишь подписать новый законопроект. В 2016 году расходы на врачей и учителей снизят на 34 млрд. рублей. С конца прошлого года рубль был сильно девальвирован. Цены непрерывно растут. Это означает, что каждый из нас на ту же сумму денег может купить всё меньше и меньше. То есть, даже сохранение нынешнего уровня зарплат означает скрытый грабёж каждого трудящегося гражданина. Деньги по номиналу остались те же, но фактически обесценились… Однако в условиях дальнейшего роста цен и девальвации рубля правительство не только не сохраняет зарплаты, но и прямо урезает их. Притом не кому-нибудь, а тем категориям работникам, которые критически важны для жизнеобеспечения общества. Никто не скрывает, что фокус со снижением расходов — откровенное мошенничество, допущенное властью. Ведь были же знаменитые «майские указы Путина». Как пишет РБК, один из этих указов предусматривал повышение зарплат работникам соцсферы. Но, как говорится в анекдоте, есть нюанс: повышение запланировано не в абсолютных величинах, а в относительных. Указ составлен так лукаво, что отсчёт ведётся от официально зафиксированного уровня зарплаты. А дальше… Не надо быть великим знатоком математики, чтобы понять путь к обману. Чиновники просто-напросто изменили методику подсчёта средней зарплаты, сделали эту методику такой, что на выходе получаются гораздо меньшие цифры. И теперь, отталкиваясь от этой бесстыдно заниженной зарплаты, будут её «повышать». Как вы уже догадались, «повысят» зарплату так, что она окажется всё равно ниже нынешней. Чиновники и олигархи прекрасно знают, что некому схватить их за руку. Поэтому продолжают веселиться, упиваясь своей безнаказанностью… От проекта индексации заработной платы, внесённого в Госдуму с подачи Трудового Фронта, они отказались. Теперь принялись и за пенсионеров. Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина заявила, что работающим пенсионерам будет отменена индексация пенсии. Поразительна по своему цинизма позиция премьера Медведева: "Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала". Премьер старательно делает вид, будто не знает, что пенсионеры вынуждены работать из-за нищеты. Убогий размер пенсии, невозможность элементарно выжить побуждает пожилых, больных, немощных людей напрягать последние силы, гробить последние остатки здоровья и работать. «Может быть, у правительства просто не осталось денег? Кризис ведь…» — робко скажет какой-нибудь наивно верующий в «доброго царя». Проказливые чиновники и на это заготовили ответ. Чтоб никто не думал, что денег нет, они собираются повысить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза! Если в нынешнем году расходы на зарплату чиновникам парламентского аппарата составили 1,8 млрд рублей, то в следующем году Минфин предлагает повысить эти расходы почти в два раза, до 3,5 млрд рублей. Бедные станут ещё беднее, а разжиревшие паразиты-бездельники будут ещё жирнее! — вот генеральная линия российской власти. Разве их остановит возмущённое бурление в Интернете? Разве их разжалобят уличные петиции, депутатские запросы, резолюции, мольбы? Разве их испугают гневные комментарии в социальных сетях? Никогда ещё сотрясание воздуха не останавливало наглецов. Слова имеют вес лишь тогда, когда за ними стоят дела. Народное возмущение действительно испугает бандитов и заставит их отступить только тогда, когда за этим возмущением будет стоять организованная сила, а не разрозненная толпа недовольных индивидуалистов.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот то что будет повышение зарплат сотрудникам Госдумы, конечно смешно... А как же учителя? Как же врачи? Воспитатели в детских садах, с их нищенскими зарплатами. Пенсия - это вообще отдельная тема. Мне непонятно как на нее можно прожить? А то что деньги обесценились, то это да! В принципе зарплаты уменьшились в стране в два раза.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Скоро Российскую Коммунистическую Рабочую Партию причислять к экстремистским организациям, за такие тексты?
     
  4. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    В одном интервью была озвучена замечательная мысль - "Скажи правду о власти без обиняков и сразу станешь экстремистом и агенотом Госдепа".
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Михаил1982, или либеральным прихвостнем. Вот только я если честно не верю во все эти лозунги, мне кажется сейчас идея коммунизма не та. И просто это еще одни желающие ухватить свой кусок пирога с общего стола.
     
  6. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    За последние пару лет появилось по крайней мере 2 партии, которые не представлены в Госдуме и не кормятся от фед. бюджета, в то же время занимаясь активной деятельностью и не боящиеся в открытую критиковать саму суть нынешнего полит. режима, я про Партию дела и Ротфронт. Если на региональном и федеральном уровне не происходит сменяемости персоналий во власти, то это неизбежно приводит к отчуждению текущей власти от интересов населения.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Михаил1982, мне кажется Вы молоды и не боитесь перемен, а вот более старшее поколение, оно присытилось всеми катаклизмами и рассуждает совсем не так. Там на том сайте очень откуда текст Вы взяли, очень красноречивые фото с "затянувшими поясами" и старшее поколение согласно затягивать его еще долго. Или я заблуждаюсь?
     
  8. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Я уже не юноша, но перемен совсем не боюсь. За более чем 20 лет моей сознательной жизни я заметил как страна "скакнула" при царстве Ельцина-Путина от перестройки к помеси бандитизма, мракобесия и капитализма в духе Дикого Запада. Который раз ловлю себя на мысли, что не знаю как смогу глядеть в глаза следующим поколениям, родившимся в стране законов Гитлера и Муссолини, традиций по обиранию населения в духе монгольских ханов и циничной морали Дикого Запада кто сильнее, тот и прав.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил1982, всю Вашу сознательную жизнь Вы и живете в том, что так красочно выше описали. С чем Вы можете сравнить? И осознаете ли вообще отличие ельцинского правления от путинского, к примеру? Вот я революций не хочу, и красноречием ни про дикий запад, ни про правительственные банды, ни про успехи русского балета меня уже не разгонишь. Программу вашу политическую-экономическую давайте!
     
Загрузка...