Россия является основной угрозой существованию США – представитель Пентагона

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 4 ноя 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот я не пойму чего вы спорите, лично мое имхо, пора возвращать утраченные территории. При этом предлагаю начинать с Прибалтики, а то что там Калининград один мается.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, там уже все лояльные прошли стрельбы на полигоне, запаслись инструкциями, как "тихо" противостоять захватчикам - выполнять, что требуют, но не улыбаться и в душе сопротивляться. А после таких безответственных записей, как у Вас, обвинят в намерениях всю страну, и будут истерить, пока в каждом городе не будет по ядерной базе НАТО. Сдались они Вам? Тем более, когда будет единое пространство от Лиссабона до Владивостока...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу их армия в полной боевой готовности. :eek: Ну мы же должны спасать "неграждан Латвии":lol:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А почему боевые квадроциклы такие медленные?
    Да те сами себе с усами.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну это же парад. Они не могут здесь "зажигать".
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Tsar, разберись ты уже с имеющимися территориями. Открою тебе тайну великую, что войны в 21 веке происходят не за территории, а за сферы влияния и следовательно рынки сбыта. Только тупицы из бывших обкомов живут химерами, и грезят о территориях, не в силах разобраться с имеющимися.
    Царь Петр, говорил в фильме Россия молодая, что не воевать должны мы, а торговать, и богатеть торговлею.
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Правда - это четкие и точные факты.
    А оскорбления в адрес любой страны – это не «правда», а просто показатель предвзятого и негативного отношения конкретного человека к конкретной стране.
    Вы так часто и обильно повторяете слова «присоединений, захвата, аннексии», причем три сразу, будто это не синонимы – что возникает ощущение, что таких фактов были просто сотни :)
    Поэтому у меня возникает законный вопрос: почему в результате 100 лет непрерывных «присоединений, захвата, аннексии» территория Росси не выросла раз в пять-десять, а, наоборот, сократилась?
    А «экскурсию в историю», с фактами, а не перечислением синонимов, я жду уже вторую страницу, кстати.
    Перечислите мне, пожалуйста, все эти сотни «присоединений, захватов, аннексий» - с датами и названиями территорий.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Можете так считать, я не против. Точнее мне насрать кто там что обо мне думает.
    Записывайте.
    Начинаю отсчет с гаранта мира СССР, который якобы ничего не захватывал и стоял на страже мира. Именно эту хрень собачью нам в школе вдалбливали. РИ просьба сюда не приплетать. Ни СССР, ни тем более современная России не имеют никакого отношения к российской империи.

    Итак:
    1939 год, пакт Молотова Риббентропа.
    СССР присоединил Карельский перешеек с городами Выборг и Кексгольм (1940), всю Прибалтику, восточные земли Польши, Северную Буковину и Бессарабию. Поделили все это со своим будущим врагом фашистской Германией.
    По результатам второй мировой войны СССР присоединил часть Восточной Пруссии с Кёнигсбергом, ныне Калининградом. У Японии забрал часть Курил, и Южный Сахалин.

    Это вам ролик.



    Двухтысячные годы:
    Расширение и присоединение территорий Русской Палестины.
    Присвоение анклава в Охотском море 2013 год
    Аннексия Крыма 2014 год
    Попытка создания Новороссии на территории чужого суверенного государства, между прочим гарантом целостности которого мы и США заключали договор взамен лишения Украины ядерного оружия.

    Все фантазируете? Я нигде не писал сотни, товарищ тролль.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, че ты так разгорячился? Если была бы попытка присоединения Донбасса, уверяю тебя она бы прошла удачно.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Видите, как вы выкручиваетесь и меняете правила игры по ходу спора? :)
    Изначально вы задали вполне разумный отрывок времени – 100 лет.
    Но потом увидели по моим картам, что территория России в 2015 году была гораздо больше, чем сейчас – и начали искать по временной оси отрезок времени, когда она максимально сократилась, в результате иностранной интервенции :)
    И нашли – это момент образования СССР, 92 года 11 месяцев 11 дней назад :D
    Очень красивый временной отрезок, грамотно подогнан :lol:
    Marshal, спор с вами мне напоминает такую ситуацию: сели мы с вами играть в шахматы. Потом вы начинаете проигрывать и ходите пешкой через все поле. А на мой вопрос - как так? – вы отвечаете: а с этого момента мы играем в шашки :D
    А давайте применять одинаковые правила ко всем историческим ситуациям.
    Если СССР не имеет никакого отношения к Российской империи, так как это страны с разными границами и с разным общественным строем – то и современная Российская Федерация не имеет никакого отношения к СССР – так как тоже имеет совершенно другие границы и другой общественный строй.
    И тогда отсчет истории России мы должны делать с 1991 года.
    Где вы вычитали этот бред? :lol:
    Я сколько раз вас просил – перед тем, как копировать какую-то чушь из псевдонезависимых СМИ – хоть поверхностно проверяйте информацию :) Вы же в глупое положение себя ставите.
    Палестина – это государство на Ближнем Востоке, с 1948 года оккупированное Израилем, и с тех пор входящее в состав Израиля.
    Причем тут Россия???

    [​IMG]
     
Загрузка...