Россия идет к экономическому краху и коллапсу

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Marshal, 19 авг 2015.

1. Marshal

Marshal Тех. администратор

Симпатии:
    428
    И еще один интересный сюжет от Сотник ТВ.
    Экономика. Это та вещь, которая касается каждого, и если вы еще не ощутили на своем кошельке все прелести падения в экономическую яму, то можете послушать Юрия Рыжова, академика РАН, и его подробный анализ окружающей нас действительности, и к чему это приведет.

По хорошему я полностью согласен с Рыжовым, который в конце своего монолога посоветовал следующее: если можете - уезжайте.
    Жаль только это смогут сделать очень немногие.

2. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    938
    Ну как-то все мрачно. А вообще после всех падений начинаются взлеты, так что Россию ждет прекрасное будущее, я уверен. Ведь при таком природном и человеческом потенциале иначе и не может быть. Надо лишь менеджмент толковый нанять ;)

3. Marshal

Симпатии:
    428
    Дебилов у кормушки уничтожить.

4. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    2.237
    Marshal, меня с собой возьмешь? В поездку...:eek:
    --- Добавлено 20 авг 2015 ---
    Marshal, старческий маразм:eek:
    И что самое интересное СОТНИК ТВ!!!:lol:
    И самые главные слова в конце ролика - жить станет хуже и горемычнее. :eek::eyes: И если можете уезжайте. :cray:
    короче...

Последнее редактирование: 20 авг 2015

5. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    Вот я тоже даже не стала смотреть ролик, посмотрев на "аналитика". Дед древний в своем возрасте не может адекватно оценить ситуацию, потому как проблемы с головой уже есть однозначно. Да и вообще сколько уже было ужасающих предсказаний для нашей страны, а она все живет: иногда отвратительно, временами даже очень не плохо.

6. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    938
    я мене радикален в своих высказываниях.
    На самом деле, призыв к россиянам уезжать как можно быстрее, прозвучал чуть ранее из уст Владимира Яковлева, основателя газеты "Коммерсант" и как вы понимаете человека совсем не глупого. Об этом можно почитать на страницах "LifeNews". Канал перепечатал его слова с ФБ.
    Но как к этому относится, выбор каждого.

7. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    2.237
    Мурат, ну наверное у тех кто призывает уехать есть такая возможность, и они далеки от народа как и многие наши политики.

8. Albatroz

Albatroz Горожанин

Симпатии:
    769
    Я много раз слышал одну забавную теорию, с которой давно спорю. Так вот, некоторые люди, которые, по их мнению, хорошо разбираются в экономике и политике, считают, что в России не нужно столько людей.
    Зачем такой толпе народа платить зарплаты, а потом – пенсии? К чему такие траты? Олигархам достаточно минимального количества нефтяников, которые будут обслуживать скважины и обеспечивать транспортировку нефти и газа за рубеж, и небольшое количество людей, которые будут обеспечивать инфраструктуру.
    В самом деле: Саудовская Аравия добывает нефти больше, чем Россия, а население у нее всего 32 миллиона человек. Это очень удобно.
    Я же всегда доказывал, что любое государство всегда заинтересовано в большом количестве населения, так как, чем больше людей - тем больше можно получить с них налогов. Большое население – это много заводов, магазинов, предприятий пищевой промышленности – а все это налоги, то есть - деньги в бюджет.
    Так вот, когда я слушаю такие призывы «уезжайте все!», мне кажется, что некоторые олигархи пытаются и правда разогнать «лишние рты», по их мнению, и оставить столько людей, сколько им нужно. И проплатили, как обычно бывает, нужную пиар-компанию в СМИ и интернете. А на интересы государства им плевать.

9. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    938
    Albatroz, и такие версии тоже имеют право на жизнь, но вот что меня удивило - это сравнение с Саудовской Аравией, как можно РФ сравнивать с пустынной страной? У них же, как раз, ничего кроме нефти и нет. А Россия это огромная территория, которая славится не только нефтью.

Ярославна нравится это.

10. Marshal

Симпатии:
    428
    Вряд ли я куда уеду.

Загрузка...