России возможно придется противостоять исламистам в Таджикистане и Киргизии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Михаил1982, 31 дек 2015.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Есть такое мнение, что изначально Гитлера специально "кормили" и растили, чтобы он на СССР напал. Как бы развалить русских и самим не пачкать руки. Но даже если это и не так, то все равно спонсировала Америка и Великобритания его конкретно.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В целом, Версальский договор 1919-го года был великолепной гарантией мира в Европе на многие десятилетия. Новая война со стороны Германии была попросту невозможна: численность немецкой армии была ограничена верхним пределом в 100 тысяч человек, а танки и самолеты иметь вообще запрещалось полностью.
    (Для сравнения: армия одной Польши в мирное время составляла более 300 тысяч человек + танки и самолеты любых типов)
    Нарушение любого из этих условий Германией давало право Великобритании и Франции, как гарантам соблюдения договора, применить военную силу. Даже устная угроза ее применения заставила бы Германию забиться в уголок.
    Но, после прихода к власти Гитлера в 1933-ем, Германия нарушила все статьи Версальского договора сразу: и увеличиала численность армии, и начала производство танков и самолетов.
    Как ни странно, никакой реакции Парижа и Лондона не последовало. Интересен момент: а решился бы Гитлер так рисковать, не зная заранее, что на наглое нарушение договора закроют глаза? Уж кем, а дураком он не был.
     
  3. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Тем же самым США и часть Европы занимаются сейчас - стравить нашу страну с частью Востока из-за конфликта интересов в Сирии, а самим ручки потирать. Прямо по Черчиллю - пусть они убивают друг друга, а мы будем наблюдать.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я бы с вами полностью согласился, если бы Россия в одиночку полезла воевать с Исламским Государством, а Штаты и другие ведущие страны НАТО наблюдали бы за этим со стороны и «ручки потирали».
    Но, в реальности, Россия подключилась к военным действиям против ИГ более чем через год после того, как США и сильнейшие страны НАТО начали воевать с этой организацией. И, нужно сказать, что именно РФ целый год наблюдала за этой войной со стороны. И, возможно, так было бы и дальше, если бы 24 июня 2015 года руководство ИГ не объявило бы Кавказ, в том числе – и российскую его часть, своей территорией. А еще до этого воинские подразделения боевиков в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии присягнули на верность «Исламскому Государству».
     
Загрузка...