Родник на улице Кирова

Тема в разделе "Форум Красногорск (Красногорский р-н)", создана пользователем Игорь В., 15 сен 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я понимаю, что минералка есть и в других областях :) Просто удивилась, что и в Подмосковье есть подобные места.
    Я тоже слышала, что серебро очищает воду. Не знаю насколько это соответствует действительности, и как сильно очищает :) Если в воде содержится какая-нибудь вредная палочка, то серебро ее убьет и сделает воду безопасной для питья?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть такие фильтры с серебром, их ставят производители питьевой воды на своих производствах.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    О фильтрах я знаю. Интересно узнать именно о серебре, которое опускают в воду. Насколько я знаю в церквях вода в серебряной посуде. Это тоже для обеззараживания воды, или обычная церковная роскошь? Мне кажется, что серьезным бактериям серебро все-таки не помеха, но какое-то благотворное воздействие возможно оказывает.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, не ну если крестик серебряный в ведро опустить, конечно эффекта обеззараживания не будет.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Кидали раньше в банку с водой серебро. У родителей был самовар :D не кипятился правда никогда, там питьевая вода была. Тоже серебро на дне валялось.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прочитала статью: да,серебро нейтрализует какую-то часть бактерий при определенном объеме ионов в воде, и как микроэлемент улучшает работу мозга. Но оно не влияет на бактерии, образующие споры, и на вирусы. В организме вредит клеточному обмену. Поэтому детям серебряная вода противопоказана! Сама удивлена: исстари на рождение деткам дарили серебряные ложечки и стаканчики. Да, "дикую" воду хорошо пить из серебряного кубка - какое-то обеззараживание. Но сейчас есть средства получше. И от холеры точно не спасет. А водопроводную воду уже очистили хлором, и дополнительное очищение серебром вредно. В общем, достану из "Барьера" серебряный кулончик сегодня. Грустно. Еще раз убеждаешься, что всё, что ни делаешь, надо делать осознанно.
     
Загрузка...