Результаты выборов президента РФ 2018 года. Кто впереди?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Aleksandra, 18 мар 2018.

?

За кого голосовать в 2018 году? Опрос на форуме

Голосование закрыто 25 мар 2018.
  1. За Путина

    7 голосов
    70,0%
  2. За Грудинина

    1 голосов
    10,0%
  3. За Собчак

    0 голосов
    0,0%
  4. За Жириновского

    0 голосов
    0,0%
  5. За других кандидатов

    0 голосов
    0,0%
  6. На выборы не пойду

    2 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, давайте уже обсуждать (предварительные, а потом и окончательные) результаты выборов Президента РФ 2018. А ведь совсем недавно, казалось, что когда оно еще там наступит - 18 марта 2018 года, и мы будем выбирать будущее страны. Но время летит, и на календаре та самая дата. «За кого голосовать будешь?» — этот вопрос аккуратно и не очень задавали каждому из нас.

    Вы заметили, конечно, что и у нас на форуме в последние дни только и говорили про Выборы, и любые темы сводили, чтобы обсудить кандидатов, их плюсы/минусы или прогнозировать предварительные результаты выборов президента России 2018.

    Первый избирательный участок открылся 16 марта за пределами России, в Сирии, в посольстве РФ. Он по «приписке» относится к Алтайскому краю. В четырех километрах от участка находится линия фронта, меры безопасности там серьёзные.

    Ввиду сложной обстановки со связью голосование в Дамаске проходило по факту: пришел-проголосовал, всё — по закону Российской Федерации. Голосовали гражданские и военные. Более 4,5 тысяч человек проголосовало на сирийском участке, мы не знаем, сколько было гражданских, сколько — военных, ведь данные о численности российских военных засекречены.

    За пределами нашей Родины в сорока пяти странах открыто почти четыре сотни участков. Про объявленное «недопущение» избирателей на участки Украины не повторяюсь.

    Теперь о нашей стране. Первые сто девяносто четыре участка открылись на Камчатке и Чукотке, когда в Москве было еще 23 часа субботы, 17 марта. Всего в России работает около девяносто семи тысяч участков. Большинство из них на этих Выборах имеют видеокамеры. Все транслируется в прямом эфире, есть сайт Вы не можете видеть ссылку, чтобы посмотреть репортаж с любого участка. Эти записи можно будет просматривать целый год как архивные.

    Рядовых граждан, решивших выложить в соцсети личное видео с избирательного участка, предупреждают, что видео нужно «проверять», но как проверять — не знаю.

    Члены избиркомов заявляют, что ожидаются провокации, с «левыми» наблюдателями, с «подвозом» бюллетеней. Возможны и хакерские атаки на сайты Избиркомов. На Выборах 2018 рекордное количество иностранных наблюдателей — более полутора тысяч.

    Выиграет ли Путин выборы в 2018 году в России?


    Учитывая проведенные предварительные опросы и высокий рейтинг действующего Президента, шансы у Владимира Владимировича чрезвычайно высокие. В серьёзных информационных передачах по телевизору накануне Выборов обязательно вставляли вначале слово «если». Обсуждение будущего страны начинали так если Путин выиграет выборы, то... это, по-моему, по требованиям ЦИК нужно.
    Мы сталкиваемся с разным отношением к Путину. Некоторые его практически боготворят, кто-то — просто хвалит и гордится, есть те, кто ненавидит и ждет его отставки. Многие просто бесятся, что «такого, как Путин» у них нет.

    v-v-putin-kandidat-v-prezidenty-2018.jpg

    Среди тех, с кем мне пришлось общаться в последнее время, потенциально «за Путина» были люди из Республики Беларусь и... с восточных районов Украины! Как видите, равнодушных Владимир Владимирович не оставляет. Выиграет ли Путин выборы в 2018 - покажет подсчет голосов. Ничего не решено заранее.

    Среди обсуждаемых кандидатов — Павел Грудинин, он официально идет от КПРФ. Его фанаты активно обсуждали программу, поведение кандидата и главный вопрос — выиграет ли Грудинин выборы 2018 у Путина. У меня есть несколько знакомых, которые проголосуют за Грудинина (во всяком случае, собирались).

    grudinin-kandidat-v-prezidenty-2018.jpg

    Но тема-то у нас — результаты, а значит — цифры. До точных цифр немного подождем, пока — прогнозы.

    Сколько проголосует за Путина в 2018?


    Здесь разброс прогнозов большой. От 50 до 70 процентов. Есть еще более полярные цифры из разных «опросов», но неизвестно, кто их проводил, и проводил ли. Поэтому буду «за чистоту информации» на форуме обсуждать уже официальные результаты выборов Президента РФ 2018.

    Сколько проголосует за Грудинина в 2018?


    Этот вопрос непредсказуем. Грудинин на выборах человек новый, но небезынтересный. С хорошей легендой, но не без вопросов. Грудинин убедил многих в том, что он бизнесмен, но как политик часто был неубедителен, в «лобовых» дебатах проигрывал. Грудинин, по разным оценкам, может набрать от 7 до 15%, что для первого раза может быть очень неплохо.

    Кандидат от ЛДПР — Владимир Жириновский — по праву считается политическим долгожителем. Он участвовал в президентских выборах пять раз, не выигрывал ни одних. Так, сколько голосов наберет Жириновский? В его партии говорят о 30%, специалисты называют реальной другую цифру - 5–10%.

    zhirinovskij-kandidat-v-prezidenty-2018.jpg

    Не прогнозирую про Собчак, и не только потому, что Собчак в президенты — это смешно (фраза не моя, «крылатая»), а потому — что Президент России — это серьёзно и ответственно, опыта и возраста Ксении Анатольевне недостаточно пока.

    sobchak-kandidat-v-prezidenty-2018.jpg

    Кто стоит за Собчак на выборах?


    Разные предположения типа — Собчак идет на выборы самостоятельно и вложила в кампанию личные средства и средства спонсоров (одним из них указывают издателя журнала Forbes) или Собчак — это «проект Кремля» — мы не знаем точно. За время проведения кампании Ксения Собчак посетила Америку и благополучно выступила там. Точно — это то, что участием в предвыборной гонке она подняла свои доходы, получив огромную порцию пиара.

    Есть информация, что экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков горит желанием создать общую «современную» партию в тандеме с Собчак. В новой партии ей готовят роль «второго лица». Но параллельно Ксении Анатольевне сделали еще одно предложение от лидера «Гражданской инициативы» (которую она представляет на нынешних выборах), — войти в руководство этой партии. Какое предложение станет тем, «от которого нельзя отказаться», время покажет.

    Результаты голосования выборов Президента России 2018:


    Всем хочется, чтобы победил его кандидат. Но все проходит по закону «О выборах президента Российской Федерации». По правилам подсчет голосов стартует сразу за закрытием избирательного участка членами комиссии. Голоса считают без перерыва, пока не будут сформированы итоги выборов на участке в специальном протокол. Если есть жалобы на работу участка, их рассматривают тут же. За подсчетами могут следить или сам кандидат, или его доверенное лицо, представители СМИ, отечественные и иностранные наблюдатели. Обработанные данные территориальных избиркомов посылают в головной избирком. Результаты выборов Президента РФ 2018 по регионам могут быть разными. После дня выборов в течение десяти дней Центризбирком определяет результаты выборов президента РФ.

    Будем следить и ждать официальных данных.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2018
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, надо было и тут голосовалку прикрутить.
    Ого, сейчас смотрела Хабаровск. Там уже 8:40 утра и голосование уже началось.
    Вообще, такая трансляция интересна. Что касается второго места? Даже не знаю, Грудинин, или Жириновский. Грудинин себя сильно дискредитировал иностранными счетами в банках и историей с кидаловом своих колхозников. Ну а Жириновский потерял очки на дебатах. Даже тем, кто не особо любит Собчак, не понравилось такое поведение потенциального президента.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас прикрутим...
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Международные наблюдатели отмечают очень высокую организацию выборов, высказывая пожелание, чтобы президентские выборы в каждой стране были похожи на российские.

    Сегодня Крым первый раз выбирает Президента России: там открыто более 1200 участков, только в Севастополе открыто около двухсот. А строители Крымского моста - жители разных регионов России - голосуют прямо на рабочем месте.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В 8 утра открылись избирательные участки в Москве, проголосовать можно до 20.00.
    В трех московских аэропортах - участки открыты с 6 утра.

    Около двух десятков тысяч человек обеспечат безопасность в столице во время выборов. Это полицейские, сотрудники Росгвардии, общественные народные дружины.

    Транспорт Москвы работает по будничному расписанию с усилением.

    Наш избирательный участок виден и слышен ;) из окна: играет музыка, и уже с утра туда идут и идут люди.

    Вся наша семья, все родственники из Москвы и других регионов России, или проголосовали или скоро пойдут. :Girl Smile: Звонили друзья из Владивостока - там осталось голосовать чуть больше трех часов.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Избирательные участки открыты теперь на территории всей России: в 09.00. началось голосование в Калиниграде и Калининградской области.

    Теперь будем следить за информацией и ждать первые результаты выборов Президента РФ.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кандидаты в Президенты голосуют:

    Борис Титов в Абрау-Дюрсо, туда политик переехал в феврале, чтобы «там платить налоги»,

    Павел Грудинин - в Подмосковье, выглядел расслабленно, «настроение отличное» - заявил он журналистам.

    Владимир Путин - на участке в РАН на ул.Косыгина (уч.2151). На вопрос, трудно ли было сделать выбор, он спокойно ответил - нет, я полностью уверен в своей программе. На вопрос, какие результаты выборов Президента РФ 2018 его устроят, ответил - любые, которые позволят занять пост Президента. Путин выглядел сосредоточенным.
    Участок не перекрывали для избирателей в это время, были приняты дополнительные меры безопасности, и охрана проверяла документы у входящих.

    Путин голосует на выборах:



    В Москве, в Крылатском, проголосовал Григорий Явлинский. Показался мрачным и недовольным, улыбнулся, но слабо. На прямой вопрос журналистов о том, за кого голосовал, перевел ответ в плоскость каких-то угроз его наблюдателям в Кемерово.:dontknow:

    Жириновский проголосовал в Очаково, в Москве. Это его шестая кампания. Как всегда, привлекал к себе внимание. Японцу (не знаю, кто этот человек) зачем то начал говорить про острова - «ничего не получите, ещё Хоккайдо заберем». Затем Владимир Вольфович в шутку посетовал, что информации в бюллетене рядом с его фамилией явно недостаточно, «у других - больше». Потом повернул свой заполненный бюллетель дицом к журналистам со сдовами: «Мне нечего скрывать, это воля народа». Перед тем, как уйти, сказал, что выборы сегодня проходят в «предвоенной» обстановке. Мы должны выбрать хозяина земли русской и «правителя планеты Земля» для 7 млрд людей, чтобы все каждый день слушали бой московских курантов. Москва - столица мира, никто не сможет нам угрожать. :eyes:
    Жириновский голосует:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А в Израиле тоже открылись участки голосования, оказывается в этой стране проживают 150000 наших сограждан. Они были оповещены через моб. операторов и по другим средствам связи. Плюс, на территории Израиля находится 5000 туристов с российскими паспортами. И у меня там сейчас товарищ с семьей отдыхает.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А форумчане у нас еще спят?:D
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно проголосовать на выборах Президента РФ, имея двойное гражданство.

    А во Львове оцеплено здание российского консульства силами полиции и нацгвардии, грузовиками перекрыты подъезды к дипмиссии, нельзя пройти пешеходам.

    В Одессе и Киеве та же «петрушка». Это протест против голосования в Крыму. А как иначе? Крым - это Россия. Была в поездке в Крым год назад, там кое-где даже «больше» Россия, чем в некоторых регионах страны.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.