Ресторан черная кошка

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Tsar, 15 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Уж не знаю какие там были помидоры). Один раз взяла эту яичницу и поняла, что дома вкуснее). В следующие разы уже что-то другое брала. Нельзя было сказать, что еда была вкуснее обычной столовки. Да и сами столовки были какие-то обычные. Не президентского уровня. Я даже немного разочарована была. И это в самом основном здании администрации на китай-городе.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну, по сравнению с трактиром «Черная Кошка» это очень даже не дорого :)
    Там в прейскуранте вообще таких цен нет :) Хотя согласен: для ресторана в центре Москвы - цены ниже средних.
    Мне кажется, что для того, чтобы «откармливать гэбню» цены сделали бы пониже :)
    Зарплата рядовых сотрудников ФСБ не позволяет очень часто питаться в таких заведениях, разве что – изредка :)
    Вы меня удивили до глубины души. Журналисты, которые вроде бы бывали в таких спецстоловых, пишут в своих статьях совершенно обратные вещи: , если коротко - деликатесы со всех концов Земли по совершенно копеечным ценам.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Наверное есть еще и другие спецстоловые. Я была в столовых тех зданий, которые находятся на китай-городе. Прямо напротив вот это пешеходной аллеи-рощи, где выход из метро. Этот комплекс зданий и есть администрация президента. В каждом здании своя столовая, но меню одинаковое. Была во всех зданиях во всех столовых. Так как пришлось там поработать три года подряд по полтора-два месяца каждую осень. Мои уборщики и электрики проверяли люстры на пригодность, мыли плафоны, меняли лампы.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вот совершенно не умею сидеть в ресторанах, если это можно так назвать.
    Вечно назаказываешь всякой ерунды, потому что и то хочется попробовать, и вот это, и того еще чуть-чуть.
    Потом получается, что съесть ты это все не можешь, но давишься, потому что же платить придется ;)
    И еще минусом (или бонусом) такой не маленький счет получаешь по итогу ;)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, это и есть те легендарные столовые, о которых ходит столько мифов и легенд.
    Очень сомневаюсь, что в одном здании кто-то будет строить две столовые: одну – для маскировки, а вторую – настоящую :) Скажу больше: никому в администрации и в голову не придет делать отдельную столовую для посетителей. Зачем ее строить вообще?
    Кстати. эти столовые располагаются за проходной, или туда свободный доступ для всех прохожих?
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    За проходной. А проходная система там очень сложная. Это был один из самых сложных моих объектов. Если один электрик или уборщица заболели, то на другого не заменишь, так как каждого человека по три дня проверяли.
    Кстати, моим людям не разрешили ходить в эту столовую. Даже если бы они переодевались из униформы в обычную одежду. Но они бы и сами не пошли. Дорого для них.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну так не нужно заказывать все сразу!!! Салатик и второе... Не нужно набрасываться на все блюда. :D
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, так в том то и дело, как выбрать из всего перечня один какой-то салат и второе, если хочется и тот салатик, и этот, и тот кусочек мяса, и эту рыбку, и этот пирог, а это пирожное, а может еще и мороженое, ой, а как вкусно выглядит фруктовый салат. Именно такие были у меня эмоции, когда еще в студенчестве впервые стала ходить по ресторанам и кафе. Потом уже нормально было, а теперь и вовсе равнодушна. А тогда это было нечто. Как принесут те порции, а они оказывается не такие уж и маленькие (а я же и того закажу и этого, боялась, что уйду голодная), в итоге, половина оставалась нетронутой, а платила же за все.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    :lol::D
    Tsar, это мне нельзя было туда лет не помню сколько назад, а сегодня "культура питания" присутствует сполна, да и фигуру берегу, да и больше предпочитаю домашнюю еду, а не ресторанную. Но и в рестораны нужно ходить, однозначно, так сказать, себя показать и на других посмотреть:D
     
Загрузка...