Ресторан черная кошка

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Tsar, 15 авг 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я бы решив отобедать в ресторане Черная кошка, тоже пожалуй выбрал бы "Марьину рощу". Конечно стиль выдержан на все 100%, но меня наверно бы угнетало. Хотя фильм мне очень нравится! Высоцкий просто неподражаем!
    --- Добавлено 26 авг 2015 ---
    Отличные фотки!
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А что угнетало бы? Воспоминания о прошлом? Так лучше пусть угнетает то, что творится в настоящей реальности, а не в искусственно созданной). Я бы с удовольствием окунулась в эту атмосферу, а потом бы вышла щурясь на улицу, как в кино побывала. Только вот при нынешнем кризисе даже такие лояльные цены не по карману на каждый вечер. Чтобы туда сходить вдвоем с мужем плюс пивка-винца, надо тысяч 6-7, а то и больше там оставить). Ну так, чтобы в удовольствие.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, мне показалось, что там низкие потолки, и эти зеленые стены напомнили мне деревенскую больницу. Мне поэтому понравился зал в дереве "Марина роща". А какие у меня могут быть ассоциации с прошлым то, я слишком молод для того прошлого.
    --- Добавлено 26 авг 2015 ---
    так там же есть и настоящая реальность.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, ресторан Черная кошка не из тех мест, куда ходят каждый день, или, хотя бы, каждую неделю. Поэтому вопросы уюта и привлечения постоянных клиентов хозяина ресторана не волновали.
    Это – оригинальное место, которое строит свою популярность на необычности и даже некотором эпатаже.
    Очень сомневаюсь, что работники ФСБ будут ходить обедать и ужинать именно в этот ресторан. Что они там забыли?
    Кстати, чтобы обедать – у них есть ведомственная столовая, где цены гораздо ниже.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, у них (ФСБ) есть другое место для обеда и тоже на Лубянке называется Щит и Меч, кстати я там был, но тогда не было MSK, поэтому фотки я не делал:D. Если там снова буду, обязательно создам тему. :D
    А в ресторан Черная кошка ходят прежде всего люди, которым нравится эта кинолента, ну и те которым хочется вкусно и недорого поесть, да еще и русская кухня! Да так же этот трактир может собрать и "банду", ведь Марьина роща и Черная кошка! Все переплетается. :lol:
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну да... каждый день ходить не стоит. И дорого и надоест. Разок, ну может быть два стоит. Чтобы понять что это такое и прочувствовать не по описанию других, а на своей собственной шкуре).
    Была как-то в их столовой. И даже в столовой администрации президента не раз приходилось обедать. Цены ниже чем в ресторанах, но все равно дорогие. Помню, что яичница с помидорами там стоила 150 рублей. И это три года назад.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А туда простых людей пускают, или только по удостоверениям? :)
    Я бы сходил разок, для общего развития.
    Полностью поддерживаю: ФСБ тут вообще ни при чем, в ресторане воссоздана атмосфера из фильма.
    И за основу взяты не коридоры Лубянки, а съемочные площадки из сериала: советский ресторан 50-х годов, обычная квартира, где собрались уголовники, комнатка на Петровке, где ютятся опера убойного отдела.
    КГБ и НКВД вообще никак не отражены - ну, оно и понятно: в фильме о них не говорится.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чего удивительного? :) ФСБ откармливают.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, простых людей конечно пускают, это же ресторан... А не спец - столовая.
     
Загрузка...