Рейтинг вузов Москвы 2015 по качеству образования

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Ярославна, 30 июл 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне вот в последнее время говорят, что Бауманка рулит. Что оттуда выходят самые высококвалифицированные специалисты, которые потом легко себе делают успешную и очень быструю карьеру. Что даже МГУ отстает по этим показателям. Поэтому не совсем понимаю как этот рейтинг складывается, если честно.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    МГУ в мировом рейтинге недавно на 35 мест выше поднялся, кстати. Бауманка всегда рулила. Ну профиль у нее такой, где мы впереди планеты всей. И база кадровая и техническая хорошие.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Да, Бауманское училище всегда было очень престижным. Читала где-то, что раньше Бауманка по своему рейтингу обгоняла МГУ. Кстати, а почему училище? :) Непосвященный человек даже не поймет, что это престижный ВУЗ, в который очень сложно поступить, и после окончания которого можно устроиться на любую работу.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, сорри, если я опять все перепутала. Но не вы ли давеча на форуме вещали, что получить образование за рубежом не самое лучшее, что можно было бы придумать для российского гражданина? За рубежом продвинуться не дадут, а в России не особо-то и интересно без связей сие образование, когда работу все равно сложно найти.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, Правильно я вещал. Только существует одно но, я хочу чтобы моя дочь если училась здесь, то училась в самом лучшем месте, хотя конечно ей решать, куда идти, но я бы ей настоятельно рекомендовал, а если здесь на бюджет не попадет, тогда бы я ее отправил зарубеж, пусть там учится!!! Например в Белоруссию в БГУ!!!:D
    Если девушка едет учиться заграницу, то понятное дело она там выйдет замуж и карьера уже на втором месте, но это не мужской вариант.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, не совсем понятна ваша логика по поводу замужества. Вы так уверены, что дочь поедет учиться и выйдет замуж? С чего бы это?
    У нас сейчас пример перед глазами: племянница сама поступила в Тимирязевку, успешно закончила... и вернулась домой. По ее словам Москва - не тот город, где можно жить. Хотя на самом деле у нее любовь провинциальная переборола преимущества жизни в столице.
    Так, что нельзя, а главное не стоит загадывать и уж тем более за другого человека, даже если этот человек ваш ребенок.
    Сумбурно написала, но думаю вы мысль уловили )))
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в большинстве случаев это так, даже если не выйдет замуж, значит там останется, это практически точно...
    Если человек живет и учится в другой стране или даже в другом городе, он обрастает связями, знакомствами, да что говорить, там совсем другая жизнь, как правило если все устраивает и учится не из под палки, остается после обучения там же.
    У меня масса примеров, один знакомый, дочь училась в Канаде, он был помощником руководителя очень крупной компании в Москве, называть ее по известным причинам не буду... Зарплата у него была очень даже приличная, даже по-американским меркам, так вот, он за обучение дочери отдавал львиную долю своей ЗП, я ему часто задавал вопрос, зачем такие растраты? Он мне на это отвечал - понимаешь, она учится, там живет, у нее формируется круг общения, а круг общения в этом универе - это дети из элитных семей, хотя к этому слову я отношусь настороженно, она общается совсем на другом уровне, за это нужно платить, так вот я считаю что детям нужно формировать круг общения, если ребенок учится в школе-подворотне, институте - хрен пойми каком, то удача в будущем маловероятна, хотя конечно есть исключение... Но все же шансов больше...

    Так вот у этого человека, дочь закончила универ, пошла работать в компанию Husky Energy, а после вышла замуж за крупного бизнесмена, теперь и она (гражданка Канады) и ее папа (мой знакомый) живут в Канаде...

    Другой пример знакомый мальчик, жил в провинциальном небольшом городке, но учился на отлично, на отлично (с хорошим баллом) сдал ЕГ, поступил на бесплатное в МГИМО, на следующий год он так хорошо учился, что его взяли в приемную комиссию, заметьте поступил без взяток и знакомств, так вот он сейчас заканчивает последний курс, конечно в свой горд возвращаться не собирается, есть уже планы, друзья, знакомства, даже есть свой маленький успешный бизнес, как вы думаете где он будет через 10 лет? Он будет вспоминать о своих однокашниках - провинциалах, большинство которых остались пиво пить в провинции?

    Мне кажется это неправильное решение, она просто-напросто выбросила бесцельно эти годы... Окончить институт и вернуться в провинцию, вот что она там будет делать? У нее есть перспективы? Ну будет рядовым работником с высшем, которых пол страны с дипломами ходят. Конечно я не знаю нюансов и не могу судить, но это мое мнение...
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, Наше мнение такое же и мнение родителей такое же. Мы были в шоке от принятого ей решения - и это мягко сказано. Мама с ней разговаривала, пыталась переубедить. Я тоже пыталась вставить свои пять копеек, но муж сказал, чтобы я не лезла не в свое дело и не давала советов.
    В ее случае пересилила любовь, кстати, партия не самая лучшая по моему мнению. Возможно, будет кусать локти, но будет поздно. Вернуться тяжелее, а подчас невозможно, чем закрепиться сразу после универа. Кстати, и профессия для провинции у нее бесполезная - ландшафтный дизайн. Но это ее выбор и ее жизнь.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильно сказал ваш муж:good:
    Это профессия для "рублевских жен", они любят общаться с дизайнерами, и порядок наводить за деньги мужа.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Фу. Придательница Родины :mad:
    Конечно нет. Разве вспоминают о тех кто кормит? :)
     
Загрузка...