Рейтинг вузов Москвы 2015 по качеству образования

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Ярославна, 30 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не люблю рейтинги, но как еще выделить ВУЗы в Москве, дающие наиболее качественное образование? Качественное образование - это востребованность на рынке труда, и не только на отечественном, это "багаж" знаний и навыков, помогающий сделать хороший старт, придя на работу, это возможность выбирать при трудоустройстве, возможность сделать научную карьеру, общение с передовыми деятелями выбранного предмета изучения и, как правило, интересные студенческие годы. Новостей, конечно, здесь нет - лидеры среди ВУЗов Москвы

    • Московский государственный университет им. Ломоносова
    • Московский государственный институт международных отношений
    • Московский физико-технический институт
    • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
    • Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ
    • Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
    • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
    • Московский государственный институт стали и сплавов
    • Финансовый университет при Правительстве РФ
    Показатели качественного образования - «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсное обеспечение», «востребованность среди абитуриентов».

    Когда человек выбирает ВУЗ, он обычно не ставит цель поступить просто в самый лучший ВУЗ. Он ищет ВУЗ лучший в той области человеческой деятельности, которую он выбрал. В других рейтингах лидирует эта же группа, но, например, в рейтинге по последующему трудоустройству, по востребованности выпускников лидирует МГТУ им. Баумана, потом идет МГУ, а на третьем месте - Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина. Также в лидеры попадает Московский Авиационный институт.
    Так что поступившие в ведущие отраслевые ВУЗы страны, которых в Москве предостаточно, сделали разумный выбор.
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне бы хотелось чтобы моя дочка училась если в России, то обязательно в МГУ!!!:D Ну что же посмотрим потянет?
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если что - потянете Вы, а? 325 тыс в год!:lol:


    Шучу. Важно сдать ЕГЭ каждый предмет 75-80 баллов - это минимум, и не на каждый факультет. Понятно, что на самые популярные идут те, кто сдал на 90-100 баллов.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Действительно все ВУЗы на слуху постоянно. И в рейтингах, мне кажется ничего не изменилось с того времени, как сама выбирала место, где продолжить обучение. В МГУ конечно шокировала сумма 325 тыс в год. Эта сумма точно не для простых людей. К сожалению, подходим к тому, что хорошее образование будет доступно или талантам, или детям очень обеспеченных родителей :(
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, но можно, все еще можно, сдать ЕГЭ на отлично и не платить! И это я знаю достоверно!
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    90-100 баллов это не так просто ведь :) Поэтому и написала. Что или для талантов, или для детей очень обеспеченных родителей.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, платить такую сумму я конечно за нее не буду честно, хочет учиться пусть учится, лично я все для этого делаю. Пусть сдает как следует ЕГ. Если не сдаст, конечно я ее на произвол судьбы не брошу, поедет учиться за границу или еще в какой-нибудь вуз поскромнее.
    Да за границей образование стоит не таких бешеных денег как некоторым может показаться, в несколько раз дешевле чем в МГУ, конечно я не беру престижные учебные заведения.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не патриотично ж :D
    Все свое должно быть, родное, посконное. Еще скажи, что жить уедет за бугор :eek:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, если будет получать здесь образование, то одно из самых лучших, если нет, то я как Петр-1, за рубеж буду отправлять учить уму разуму, но это не значит что я ее буду содержать, будет учиться и работать и помогать родителям лямку тянуть. Где жить в дальнейшем думаю сама должна решать, но если будет учиться за границей, то маловероятно что приедет обратно. Ездил с ней недавно в МГУ показал ей универ, сказал хочешь остаться в Москве - она сказала хочу, тогда ты должна учиться здесь, если не выполнишь поставленную задачу, значит все шансы отъехать от Москвы на неопределенное расстояние. Ей еще 12-ка, но почву готовить необходимо уже сейчас. Да пришли результаты из Англии международный экзамен по английскому сдала на 4 балла из пяти, но это учебная прграмма для 16-летних. Препод доволен как слон, сказал что это великолепный результат, из группы самый лучший. Поэтому не зря английский с пяти лет учим. :D:good:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    МГУ - по итогам последнего рейтинга самых престижных ВУЗов мира QS World University Rankings, занял 108-е место, что на 6 мест выше, чем в прошлом году. Так что осталось совсем немного, что бы попасть в ТОП-100.
     
Загрузка...