Рейтинг Сталина на сегодняшний день в России

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Шурале, 16 апр 2019.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Не знаю какой рейтинг сейчас у Путина, а рейтинг Сталина постоянно растет.

    Уровень одобрения Сталина в России превысил исторический максимум. Большинство (70%) жителей России положительно оценивают историческую роль Иосифа Сталина. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологами из «Левада-центра». Уровень одобрения советского вождя достиг максимального показателя за все годы исследований.

    Как уточняет агентство "РБК", только 19% опрошенных россиян оценивают роль Сталина негативно. Каждый второй (51%) участник опроса заявил о своем уважении, симпатии или восхищении Сталиным. Наиболее распространенное отношение к вождю — «уважение», так свое отношение охарактеризовали 41% респондентов.

    «Если раньше население страны избегало выражать конкретные оценки или затруднялось ответить, то сейчас все чаще высказываются или поддерживаются положительные суждения о Сталине», — отметила в беседе с агентством социолог.

    По ее словам, положительное отношение к советскому руководителю и его роли в истории страны закрепилось на уровне некой социальной нормы.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Соскучились по ГУЛАГУ, да по зонам. :eek:
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Каждый из совкопитеков считает, что как раз он будет на вышке с автоматом.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, точно.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да нет, тут причина на поверхности лежит.
    В ГУЛАГе были не только простые граждане, а и чиновники высшего ранга.
    Но больше людей радовало что развитие страны не зависит от пакостей иностранцев!
    при Сталине.jpg
    При Сталине именно, после войны за 3-6 лет (по разным оценкам), была восстановлена экономика страны, больше всего пострадавшей в этой "мясорубке". А например Великобритания, вышла на довоенные показатели только в начале 60-х годов.
    С 1929 по 1938 год, в стране ежедневно(!) открывались по 3 новых производства (заводы, фабрики, цеха).
    Но это всё проклятый Сталин и коммунистическая идеология мешали развиваться стране!!
    Без них, страна бы так развивалась, что эти достижения и в подмётки бы не годились!
    Ну да... ну да... вот уже 28 лет, с 1991 года развиваемся.
    Вчера узнал, что РУСАЛ, вкладывает 200 млн долларов в строительство завода по переработке алюминия на территории США. и всего за 40% акций.
    Т.е., высокотехнологичное производство - в США, а ресурсы и заготовки делать в России.
    А что? алюминиевую промышленность сдали на корню американцам!
    И молчок...
    И за что Сталина любят... ну ни как не пойму! Мучил народ постоянным понижением цен, строительством заводов и фабрик, обеспечением обороноспособности страны и бесплатными школами, больницами, квартирами и обедами в заводских столовых. Как люди выжили?
    То ли дело сейчас!
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Александровский сад сегодня

    upload_2019-4-22_0-0-50.png

    Девушки молодые в обнимку с ними фотографировались - фото их выкладывать не буду.
    У памятника Жукову группа в гимнастерках, с песнями, агитируют поставить подпись за то, чтобы страну восстановить в границах 1945 года. Надо 2 миллиона подписей...

    upload_2019-4-22_0-4-46.png
    upload_2019-4-22_0-6-30.png


    «Что они могут?» — грустно вздохнула женщина рядом со мной.
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ...Пускай врагу наносит вред не каждый воин,
    Но каждый в бой иди, а бой решит судьба...
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А действительно, вот что смогут все люди, если даже соберут 20 млн подписей за восстановление границ как при Сталине, ну хотя бы как в 1945 году.
    Ничего не изменится. Ведь одно дело подпись поставить, принципиально другое дело, идти отстаивать свои убеждения.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    7 ноября 1945 года, Уинстон Черчилль выступил с речью, в которой восхвалял Сталина:

    «Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны».


    9 ноября эту речь опубликовали в газете "Правда", и показали Иосифу Виссарионычу, которые в то время отдыхал в Сочи. На что, Сталин отправил телеграмму Молотову, Маленкову, Микояну и Берии в Москву. Содержание телеграммы было следующим:

    «Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР.
    Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам.
    У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жестокую борьбу.


    Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров.
    Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня»
    .

    Разве такой человек не достоин восхищения? Сталина нужно изучать, и учиться у него.
     
    Анахорет и Albatroz нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в советское время много интересного скрывали от нас по одним причинам, сейчас это скрывают по другим...

    Не, ну я тут мало реального вижу - тут не только наших подписей надо собрать, тут и по республикам бывшим надо собрать, и чтобы несколько лет-десятилетий опять шло какое то сближение. Мы вот с Белоруссией сближаемся, сближаемся, но то одно вылезет, то другое, а с остальными и этого нет. Потом референдумы... "Партнеры" в это время дремать не будут.
     
Загрузка...