Рейтинг роддомов Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 сен 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну это я так, к слову. Самой процедурой не интересовалась, мне и своих много. А вот может кто захочет счастья попытать...
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рейтинг роддомов составляется по разным показателям. Я бы их разделила на обязательные и желаемые. Ну что можно пожелать сверх обязательного? Применение передовых методик при родах и при уходе за малышом, дополнительный душевный и физический комфорт, взятие пуповинной крови в гемобанк. Так, ценится: возможность присутствия мужа на родах, раннее прикладывание к груди, совместное пребывание в палате с ребенком, выкладывание ребенка на живот сразу после родов. Удобства: количество человек в палате, наличие холодильника, душа и санузла в палате, качество питание, возможность встречаться с родными, получение передач. Из технического оснащения - наличие детской реанимации. Также оценивается наличие возможности стимуляции родов и преобладание операции кесарева сечения. Это тонкий вопрос, поскольку в некоторых роддомах злоупотребляют, не желая дожидаться естественных родов или не желая связываться с естественными родами при каких-то возможных осложнениях.

    Ну а на практике ВСЕ претензии к роддомам ОДИНАКОВЫЕ: хамство, невнимательность, отсутствие такта, непрофессионализм при простейших или самых распространенных манипуляциях. Это когда никого не дозовешься, когда тебя не слушают, не обращают внимания на боль, которой можно было бы избежать. Почти никто не жалуется на кормежку, ремонт в палате... Жалуются на отношение к рожающей женщине.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот по этому вопросу у меня консервативное мнение.
    Присутствие мужчины на родах, конечно, сближает всю семью, но вот не знаю, насколько эта "изнанка" формирует у мужчины отношение к именно этой женщине, как к матери, роженице, притупляя привлекательность и сексуальность женщины как к женщины.

    Я такой формат не проходила (не до того было), и сейчас не стала бы. Допускаю, каждый случай индивидуальный, много читала об этом, мнения психологов и тех, кто через это проходил, разные.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, в момент самих родов я тоже против- в смысле, для себя. Но когда схватки только начинаются - почему бы не иметь рядом сильное плечо? К тому же, если бы рядом был бы родной человек, я бы в последний раз не родила бы в предродовой палате без врача, с профессором-акушеркой, которая почему-то авторитетно решила, что рожать мне еще рано. Он бы из них всю душу вытряс, нашел бы и врача, и "профессоршу" эту метлой поганой погнал. Вообще важно, что есть такая возможность - чтобы кто-то был на родах, а хочешь ты или нет - каждый решает самостоятельно.
     
    Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы как то с темы «Рейтинг роддомов Москвы» съехали на обсуждение «должен ли муж присутствовать при родах?» уважаемые дамы, лично я не поощряю такие действия. :lol:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в роддоме с приличным рейтингом муж просто обязан присутствовать на родах :Aga: :D Иначе, потратив средства на оплату контракта на роды, он недополучит услугу!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы ожидал лучше в палате с бутылочкой Хеннеси.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    жена от боли кричит, а Вы с пивком или коньячком? :eek: Не, Вам просто показано присутствовать!:mad:
     
    Tsar нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, возражаю - тема "тематическая".
     
Загрузка...