Рейтинг медицинских учреждений Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 23 июл 2015.

1. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    2.914
    Подобные рейтинги создаются на многих сайтах. Например, можно собирать отзывы пациентов, расставляющих баллы, и по этим баллам выстраивать их по ранжиру. Мне понравился рейтинг, составляемый страховыми компаниями. Они оценивают учреждения по
    1. – индексу качества лечения, включающий в себя оценку качества оборудования и профессионализма персонала;
    2. – индексу качества предоставления услуг, включающий в себя оценку сервиса (очереди на прием к врачу, отношение к пациенту), качества оборудования и профессионализма персонала;
    3. – индексу стоимости;
    4. – индексу «цена/качество».
    Самый свежий рейтинг такой я найти не смогла, но, думаю, с 2013 года кардинальных изменений произойти не могло?
    Первые места по индексу п.4 получили:

• НУЗ «Центральная поликлиника ОАО «РЖД», поликлиническое обслуживание для взрослых;

• ФГУЗ «Детская клиническая больница №38 – Центр экологической педиатрии», поликлиническое обслуживание для детей;

• ФГУЗ «Клиническая больница №85 ФМБА России», стационар для взрослых;

• ГУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения г. Москвы, стационар для детей.
    По НИИ ... подтверждаю - качественное и душевное заведение, мой ребенок там лежал, по поликлинике РЖД, говорят, людей там многовато - свои железнодорожники плюс пристрахованные?

Итак, Поликлиническое обслуживание для взрослых:

1 НУЗ «Центральная поликлиника ОАО «РЖД»
    2 ООО «Дирекция» (Поликлиника РУ)
    3 ЗАО «Центральная поликлиника Литфонда»
    4 ООО «Скандинавский центр здоровья»
    5 ФГЛПУ «Поликлиника Минэкономразвития России»
    6 ФГЛПУ «Поликлиника №2 Минэкономразвития РФ»
    7 ООО «Клиника ЛМС» («Будь Здоров»)
    8 ОАО «Поликлиника «Медросконтракт»
    9 ЗАО «Коопвнешторг»
    10 ФГУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ

Поликлиническое обслуживание для детей:

1 ФГУЗ «Детская клиническая больница №38 – Центр экологической педиатрии» Федерального медико-биологического агентства (ФГУЗ ДКБ №38-ЦЭП ФМБА России)
    2 ФГЛПУ «Поликлиника Минэкономразвития России»
    3 Учреждение Российской академии медицинских наук «Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН)
    4 ООО «Клиника ЛМС» («Будь Здоров»)
    5 Филиал ГЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России» – Поликлиника
    6 Детский консультативно-диагностический центр ФГУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
    7 ФГУ «Поликлиника №4» УД ПРФ
    8 ЗАО «Медицинские услуги»
    9 ООО «Медицинская клиника «Семейный доктор»
    10 ФГУ «Поликлиника консультативно-диагностическая» УД ПРФ

К сожалению, рейтинг стационаров за последние годы найти не смогла. Если кто-то его знает - добавьте, пожалуйста.

Загрузка...