Рейтинг лабораторий анализов в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Поринка, 24 янв 2017.

  1. Поринка

    Thread starter

    Поринка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    В Москве масса лабораторий, есть даже сети из этих самых лабораторий. Какие из них считаются надежными, где нормальные цены?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поринка, Вы имеете в виду рейтинг лаборатории анализов в Москве, типа Инвитро? Я в Инвитро сдавала анализы, когда надо было. Вроде всё по-честному. Удобно, что анализы на почту присылают. По ценам - точно не сравню, т.к. пользовалась только Инвитро, просто рядом с домом.
     
    Поринка нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К Инвитро никаких претензий нет. Очень удобно, особенно время работы. У нас в поликлинике анализы с 8-30 принимают, а там - с 7-ми утра, да еще и в выходные. Результат получаю на почту, по смс - сообщение о готовности.
    ТОЧНО ТАКЖЕ работает Гемотест, он тоже у нас рядом, и мы им пользуемся. Цены там пониже, и есть система скидок. Также можно сдать и кровь, и все остальное. Результат также приходит на почту, и можно в любой момент распечатать у них с проставлением штампа.
     
    Поринка нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Анализы в независимых лабораториях Москвы


    Многие из нас рано или поздно приходят к тому, что сдать необходимые анализы удобнее, быстрее, а иногда и правдивее - в независимой лаборатории.
    Причин здесь вижу две:
    • Первая - если речь идет об обслуживании в городской бесплатной поликлинике, то долгие очереди и неудобное время для сдачи анализов (а, надо сказать, что и там часть анализов - платная!) не очень подходят для работающего человека, который не имеет возможности тратить лишнее время.
    • Вторая - возможное выкачивание денег в платных поликлиниках со своими лабораториями. Здесь пример приведу. Моя знакомая, достаточно состоятельная женщина, помешанная на красоте и здоровье, в салон красоты и в больницу проверяться ходит, как я на работу :) Она, конечно, имеет супервип-полис у одной из дорогих платных клиник, при клинике этой есть лаборатория. Так вот моя знакомая анализы там не сдаёт, а пользуется услугами независимых лабораторий. Вы, конечно, понимаете - почему. Потому, что часто в клиниках начинают (хочется написать - "разводить на деньги", но заменю из корректности и уважению к нашему форуму) придумывать разные несуществующие "диагнозы" и назначать дополнительные "лечения" на основании своих анализов, чтобы тянуть деньги с пациентов.

    Число таких медицинских предприятий, как независимые лаборатории анализов в Москве, постоянно увеличивается. Я заинтересовалась этой темой, чуть поизучала. Попробую составить список не то, что -лучшие лаборатории анализов в Москве- , а, пожалуй, просто перечень самых известных этих медицинских предприятий.

    Список лабораторий анализов в Москве


    IMG_2422.JPG

    Инвитро

    Лаборатория Инвитро официально существует с 1998 года и была одним из первых таких учреждений. Имеет разветвленную сеть по Москве и области и городам России (всего более девятисот) и в странах СНГ. Первый филиал открыли в Обнинске (Калужская область) в 2000 году. В 2013 году Инвитро стала первой отечественной компанией, открывшей в Москве центр лучевой диагностики. Компания имеет ряд престижных наград, в том числе и народную премию в номинации сеть диагностических центров - "Марка номер один" в 2015 году. В Инвитро проводят большое количество анализов, выполняют различные виды диагностических исследований. Компании доверяют не только простые люди, но и звезды кино, телевидения, науки и спорта. Свои отзывы они оставляют на сайте, часто отмечают, что "удобно, близко к дому, точно и в срок".

    Лаборатория Инвитро, цены на анализы в Москве


    Из плюсов работы лаборатории все отмечают огромное количество лабораторных центров (всегда можно найти недалеко от дома), средние цены, то, что рано (многие - уже в половине восьмого) начинают принимать анализы и, естественно, максимум 2-3 человека в очереди перед тобой. Прочитав некоторые отзывы, узнала, что часть центров работает по франчайзинговой системе и, якобы, ценник на анализы там ниже. Сама с этим не сталкивалась. Заметила, однако, что в последнее время цены в Инвитро немного выросли. Это почти ничего, если сдаём анализы редко. Но те, кто регулярно должен сдавать целый перечень анализов, может, конечно, и пересмотреть свое пусть и очень доверительное отношение к лаборатории в пользу более "дешёвой". Но выходом может стать действующая гибкая скидочная система и проводимые акции со снижением цены на определенные группы анализов. При своевременном информировании о таких акциях постоянные клиенты никуда не уйдут.

    Есть и отрицательные отзывы, но практически все они связаны с работой персонала (грубят, хамят), но это - уровень сервиса, он у нас много где ой, как хромает. К самим анализам претензий от пациентов мне не встречалось, да я и сама (выше писала) пользуюсь Инвитро, просто близко к дому: уже на завтрашний день получаю на почту :Laie 75A:(в PDF) бланк с печатью по результатам несложных анализов, по разным анализам - разные сроки.

    IMG_2423.JPG

    Лаборатория Гемотест

    Отзывы тех, кто сдает анализы в лаборатории Гемотест, в принципе - положительные. Находятся центры удобно, внутри всё комфортно и уютно. Все отмечают дружелюбное отношение персонала к клиентам. Легкие анализы делают вовремя, с более сложными, случается, затягивают время немного. Моя знакомая в салоне красоты работает, обязательно регулярно сдавать анализы (для медкнижки), сдаёт в Гемотест, на вопрос - почему именно там, а не где-то еще, ответ такой - рядом с домом, быстро и по ценам плюс-минус, как везде. Еще, если пользоваться системой скидок или акциями, можно и сэкономить. Заметьте - опять близко к дому, сейчас никто никуда особо ехать не хочет, время - деньги.

    IMG_2424.JPG

    Московский НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н. Габричевского

    Это - старое медицинское учреждение, основано еще на базе императорского медицинского университета. В составе института есть и клинические отделы, и лаборатории, и консультационно-диагностический центр. Находится институт рядом с метро "Водный стадион", филиалов не имеет, но многие ездят туда сдавать анализы, потому что привыкли и доверяют. Ретрограды говорят, что это - "лаборатория с историей", а не какая-то там однодневка. Так, в основном, рассуждают люди более старшего поколения. А вот иногда клиенты отмечают находящееся не в самом лучшем состоянии помещение (вы понимаете, этот "запах" советских" НИИ), медлительность персонала, да еще часть площади - под коммерческой арендой (магазин) и аптека с ценами выше среднего по Москве.

    IMG_2425.JPG

    Лаборатория Литех

    Лаборатория Литех образована на основе НИИ физико-химической медицины, еще в 1992 году. Производит все виды лабораторной диагностики. Клиенты отмечают комфортные цены, а при заказе (не оплате!) через сайт (платите на месте) есть возможность сэкономить 10%. Офисов в Москве мало. Общее впечатление от заведения у всех разное: в принципе, всё хорошо, результаты анализов достоверны, но уровень обслуживания и интерьеры помещения - хотелось бы улучшить. И есть нарекания к профессиональному уровню персонала.

    IMG_2426.JPG

    Лаборатория Эфис

    Лаборатория Эфис создана биохимиками из НИИ физкультуры и спорта в 1994 году. Опять НИИ! Выполняет около 300 различных видов лабораторных исследований. У них есть партнер Med&Care, эти центры как бы партнеры. Все отмечают удобство получения результатов, возможность получить результаты анализов на почту, с смс-информированием по телефону :JC Coffee:о готовности. Но без печати, чтобы печать поставить, придется доехать до офиса недалеко от метро Красные ворота. Отмечают более низкие цены, чем в других известных лабораториях Москвы. Есть очереди! Но всё делают быстро. Можно сдать анализы на дому, по записи (но это почти в любой лаборатории).

    Архимед лаборатория, анализы

    Лаборатория Архимед - это растущая лаборатория на рынке медицинских услуг, существует около десяти лет, постоянно расширяет перечень услуг, внедряет передовые технологии лабораторных исследований (масс-спектрометрия, молекулярная генетика, позволяющие лечащим врачам корректировать дозировки назначаемых препаратов для каждого пациента) и очень гибко подходит к ценообразованию.

    Но по отзывам не всё гладко. Некоторые жалуются на (!) очереди, как в обычной поиклинике, на иногда не очень дружелюбное отношение к клиентам, и встречаются те, кто жаловался на недостоверные анализы.

    IMG_2421.JPG

    Государственные лаборатории анализов в Москве


    Одна из них - Центр молекулярной диагностики CMD при Центральном НИИ Эпидемиологии.

    CMD считается одним из самых крупных лабораторных комплексов в нашей стране. Лаборатории CMD оснащены сложной аппаратурой, используются новые молекулярные методы и тест-системы. Если читать отзывы про лаборатории анализы в Москве, то многие выбирают и доверяют именно CMD за опыт и многолетнюю работу. Цены - не выше, чем везде, перечень анализов - огромный, возможно завести личный кабинет прямо на сайте. Даже на дом к ребенку или ко взрослому можно вызвать врача. Важно, что при лаборатории действует диагностический центр, с достаточным количеством специалистов. В советские времена это был Институт Эпидемиологии, находился в Новогиреево (Москва, улица Новогиреевская, дом 3А), сейчас филиалы - по всей Москве и Московской области, по городам России и странам ближнего зарубежья.

    Голова закружилась - лаборатории Москвы, сдача анализов, диагностика!!! :Girl Hospital:
    А, вообще, если серьёзно, изучив эту тему, понимаю, что составить свой Рейтинг лабораторий анализов в Москве, где выделить "самый лучший, лучший, хороший, удовлетворительный, плохой" не получится. Потому что каждое личное отношение складывается из совокупности, и здесь важно всё - специалисты, оборудование, цены, сроки, достоверность. У меня так сложилось с Инвитро, может, просто я не делала исследования и не сдавала анализы крови в Москве в других лабораториях...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Поринка и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попасть на какой-то сбой или нарваться на неудовлетворительное обслуживание можно везде. В целом, все эти лаборатории на высоте. Сдать мочу или кровь на общий анализ можно в любую - которая ближе или дешевле. Гемотест нам советовала педиатр - и действительно дешевле (личную заинтересованность педиатра не рассматриваю). Так что для простых анализов пользуемся и Гемотестом, и Инвитро - они рядом обе. Некоторые сложные и редкие анализы, когда была в положении, сдавала в лабораториях при ведущих московских клиниках. Так что врачи знают, с чем отправить в Инвитро, а что лучше сделать на другой базе. Так что не надо отбрасывать некоторую специализацию многих лабораторий. Со всем общим и обычным - все равно куда. А со специфическим - лучше изучить этот список.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я вот центр CMD как-то "стороной обходила", хотя тоже мне недалеко идти бы до него.
    Может быть, сказалось иностранная аббревиатура, непонятно, что это. А теперь я знаю:Wink3:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, а я понимаю, что некоторые анализы, требующие каких-то особых оборудования и квалификации, сетевые лаборатории могут отвозить в те самые многолюдные НИИ - имеют с ними договор. И в этих случаях логично обратиться в тот НИИ непосредственно - устранить посредника. Возможно, цена ниже будет, и биоматериал попадет сразу к лаборанту, а не будет ехать в пробирке по Москве. А так у того же Инвитро очень хорошее оборудование.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, многие люди выбирают лабораторию для сдачи анализов исходя из местоположения. Я тоже как то ближе душой к Инвитро. Ставил себе зубной имплант, перед операцией необходимо было сдавать какие-то анализы крови, сдал быстро, удобно, без всяких очередей. Анализы сразу отправили по почте моему лечашему врачу. Короче мне понравилось.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Инвитро - самая раскрученная, первая. Но мы как то перешли в Гемотест. Еще засада - сдать кровь, например, в выходные. Гемотест - отделение рядом с нами - работает все дни в неделю, и все дни в неделю берут на анализ кровь. А в Инвитро надо искать отделение, работающее в выходные, а там очередь. Нам вот потребовалось взять у ребенка кровь - и мы побегали. Стояли в очереди в Инвитро - человек 15!
     
  10. Allochka

    Allochka Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Цены в лабораториях разнятся в зависимости от анализов, что-то дешевле в одной, что-то в другой. Я доверяю сетям лабораторий, это Инвитро, КДЛ, Гемотест. Сдавала анализы во всех трех. Сейчас в большинстве случаев обращаюсь в КДЛ, они ближе к моему офису находятся, да и высылают результаты на почту бесплатно. В инвитро берут за это деньги.
     
Загрузка...