Рецепты для ленивых. Как приготовить ленивые вареники из творога

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ярославна, 1 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я любил ленивые вареники больше "работящих"! Особенно когда они такие маленькие и тесто относительно жесткое! Ох давно я их не ел, надо будет приготовить самому что ли?
    --- Добавлено 7 июл 2017 ---
    Также не ем творог, который простоял больше трех дней в холодильнике! :good:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, Ваше "любил" наводит на грустные мысли. Неужели давно не ели? Кстати, а я вот тесто жестким делать не люблю - результат же должен быть не похожим на тесто варёное, должна быть творожная нежность. Или я не поняла?
    Ну да, каждый продукт надо съесть вовремя и грамотно.
    --- Добавлено 8 июл 2017 ---
    Наверное, это наш ответ шпинату :D Никак не пойму его прелесть, хоть периодически и использую. Как думаете, со шпинатом этот рецепт тоже получится?
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    честно говоря про шпинат даже не задумывалась, попробуйте что получится, кухня - это же простор для полета фантазии и экспериментов. Как то мы спорили с начальником - кто лучше готовит - мужчины или женщины. Он утверждал, что лучшие повара это всегда мужчины. Вот уж мы с ним фантазировали... У нас родные прямо ждали очередного кухонного батла и старательно объедались. А чтоб им было не обидно, мы готовили по очереди то у него, то у меня. Вот уж там рецептов было перелопачено много...
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, моё личное усовершенствование ленивых вареников для детского стола - но нравится всем! Может, так кто-то и делает, но я дошла своим умом и горжусь собою! :):):)

    В тесте для вареников муку заменила на несколько ложек манки

    творог+яйцо+манная крупа+соль,сахар=тесто

    Можно формировать шарики, можно небольшой ложечкой отщипывать примерно одинаковые порции теста - и варить. Получаются нежные шарики-"облачка", которые хороши с вареньем, маслом, сметаной! Хотела сфотографировать, замешкалась - а их съели уже :(
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вот так всегда...:cray:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я вот как раз люблю, чтобы больше на тесто были похожи. Да, теперь мне ленивые не готовят. Да и вообще вареники. А раньше чуть ли не каждое воскресенье были на столе или вареники или блины.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    интересно, а если сделать вареники с щавелем - это как на вкус получится, никто не пробовал? Наверное если сметану добавить - то вкусно должно быть и быстро готовить. Тем более что на готовность щавеля и смотреть не придется
    --- Добавлено 15 окт 2017 ---
    блины лучше :)
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К щавелю в начинку надо что-то добавить - яйцо вареное порубить. Может, рис или картошки чуть - надо посмотреть традиционную щавельную начинку для пирогов. Знаю, с щавелем также делают сладкую начинку: щавель плюс сахар.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну вот кстати щавель с сахаром попробую, спасибо. А насчет риса или картошки - сомневаюсь. Мне кажется невкусно будет :). А ведь наверное можно сочетать и с мясом?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стала. Я бы щавель с яйцом. Я вообще сладкие пироги меньше люблю. И сладкие вареники, за исключением творожных, тоже меньше нравятся.
     
Загрузка...